Главная Новости

Как правильно зарегистрироваться в одноклассниках (инструкция в картинках)

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как правильно зарегистрироваться в одноклассниках (инструкция в картинках)

Как зарегистрироваться в Одноклассники.ру

Данный топик рассчитан на тех, у кого еще нет своей странички (аккаунта) в одноклассниках. Прочитав его вы узнаете о том как правильно зарегистрироваться на сайте odnoklassniki.ru (Завести аккаунт в одноклассниках).



Чтобы зарегистрироваться на одноклассниках вам необходимо завести себе почтовый ящик на одном из почтовых сервисов, например на Яндексе, Майл.ру или Яху, а также у вас должен быть мобильный телефон. Далее будем исходить из того, что все это у вас уже есть. Итак, после короткого вступления перейдем к процессу регистрации в одноклассниках.


Как зарегистрировать страницу в ОК с телефона или планшета

Вбиваем в адресной строке odnoklassniki.ru. Попадаем на окошко входа на сайт. Жмем на большую зеленую кнопку слева «Зарегистрироваться».

Заполняем регистрационную форму. Указываем свое имя и фамилию, год рождения, город или населенный пункт в котором проживаем, адрес электронной почты. Далее нужно придумать логин (его нужно будет вводить, чтобы зайти на сайт одноклассники). Логин нужно писать латинскими (английскими) буквами. Поскольку у каждого пользователя логин уникален, то система автоматически проверит придуманный вами логин и в случае, если кто-то до вас уже под таким регистрировался, вы получите сообщение об ошибке.


Как зарегистрироваться в одноклассниках

Далее придумайте себе пароль. Настоятельно советую придумывать пароль состоящий из цифр и букв (тоже английских). Например df8ta72. Когда все поля будут заполнены жмем на зеленую кнопу « Продолжить »

Далее вы попадете на страницу, содержащей уведомление о том, что на указанный вами адрес электронной почты отправлено письмо в одноклассниках. Тут же вам предлагают заполнить информацию о вашем образовании. Однако я рекомендую зайти в свой подчтовый ящик и поискать там письмо примерно такого содержания:

Переходим по ссылке для активации в письме и видим такую картинку.

А еще через пять секунд мы снова попадаем на страницу в которой нам необходимо заполнить информацию об образовании, только на ней уже нет оповещения о том, что нам на почту отправлено письмо. Начинаем заполнять школу, как только все заполним, жмем на кнопку «добавить».

Добавленная нами школа будет отображаться справа. Аналогично можно заполнить средне специальные и высшие учебные заведения. Когда все готово, жмем продолжить .

На следующей странице вы увидите тех, кто уже зарегистрирован в одноклассниках и учился в тех же учебных заведениях, что и вы. Если вам кто-то знаком, можете сразу предложить ему дружбу кликнув по ссылке « дружить » под его фото. Если пока не хотите никого добавлять в друзья, то просто кликните по ссылке «пропустить» внизу.

На следующем шаге добавляем свое первое фото . Жмем по зеленой кнопке « Добавить фотографию ».

Указываем месторасположение этой фотки на компьютере. Жмем открыть . Через несколько секунд фотка загрузится и вы увидите результат. Если фотка не понравилась , можете тут же изменить свою фотографию в одноклассниках, нажав на ссылке « сменить фотографию » (ссылка находится на самом фото). Если все устраивает, то жмем « сохранить и продолжить ».

Теперь последний и самый важный шаг. Сайт Одноклассники.ру при регистрации нового пользователя требует обязательной активации через СМС . Это абсолютно бесплатно. Если вы пропустите данный шаг, то не сможете воспользоваться всеми функциями сайта одноклассников. Поэтому, в открывшимся окне мы вводим свой номер телефона в десятизначном формате (смотри пример на картинке) и нажимаем кнопку « Получить код ». Через пару минут на указанный номер телефона придет смска от одноклассников с кодом. Вбиваем этот код в окошке и жмем подтвердить.

Вуаля, у нас с Вами успешно получилось зарегистрироваться в одноклассниках по всем правилам, поздравляю!

rss