Главная Новости

Как продвигать Инстаграм самостоятельно бесплатно

Опубликовано: 05.09.2018

видео Как продвигать Инстаграм самостоятельно бесплатно

Раскрутка Инстаграм // Продвинутая формула раскрутки инстаграм страницы: шаги, фишки, советы

Социальные сети из средства коммуникации и общения превратились в мощный бизнес-инструмент, используя который можно не только увеличить аудиторию интернет-магазина или пользователей сервиса, но и повысить уровень продаж в несколько раз. В этой статье мы разберем, как продвигать Инстаграм самостоятельно бесплатно, что для этого необходимо и какие плюсы это принесет для бизнеса.



Введение

Социальные сети изначально задумывались исключительно для общения между группами людей, объединенных общими интересами. Сегодня соцсетями так или иначе пользуется почти 100 миллионов населения. Наиболее быстрорастущей и перспективной за последние три года стала сеть Instagram, которую недавно выкупил Facebook — в ней зарегистрировано больше 30 миллионов россиян и почти 60 миллионов людей с территории СНГ.


Как раскрутить инстаграм Instagram самостоятельно. Простой бесплатный способ

Инстаграм — самая популярная и динамически развивающаяся соцсеть

Недавно Инстаграм ввел понятие бизнес-профиля, что позволило компаниям заниматься рекламой в этой сети и вести свою деятельность, привлекая новых клиентов. Для того чтобы включить бизнес-профиль, необходимо привязать его к бизнес-аккаунту в Фейсбуке, после чего заполнить актуальную информацию, вписать контактные данные и пр. Бизнес-профиль позволяет:


КАК НАБРАТЬ АУДИТОРИЮ В INSTAGRAM | КАК РАСКРУТИТЬ ИНСТАГРАМ

Выбирать категорию бизнеса, что позволит пользователям находить его по ключевым словам. Настроить кнопку “Связаться” с компанией. Возможность указать физический адрес, е-майл и телефон (мобильный, стационарный). Видеть детальную статистику по имеющимся публикациям (сколько человек просмотрело пост, сколько отреагировало и пр.). Анализировать аудиторию (возраст, пол, интересы, место проживания и пр.), что позволяет создать портрет целевого клиента. Использовать продвижение бизнеса в Инстаграм для рекламных постов, акций, интересных предложений.

Что показывает статистика

Одним из основных нововведений, которые появляются при активизации бизнес-профиля, является кнопка “Связаться” и статистика. Этот инструмент очень важен для маркетологов и владельцев компаний, поскольку он позволяет оценить качество продвижения, составить портрет ЦА и провести полноценный анализ ситуации. В статистике отображается следующая информация:

Количество просмотров конкретной публикации и всех публикаций за определенный срок. Охват аудитории (сколько людей увидели ваши посты). Сколько человек просмотрели профиль компании. Какое количество пользователей перешло с социальной сети по ссылке на продающий сайт. Активность подписчиков (когда они просматривают посты, куда входят на профиль). Публикации, которые пользуются наибольшей популярностью.

Одним словом, вы получите мощный инструмент для анализа и для изучения целевой аудитории. Вам останется только продвинуть страницу в Инстаграм, собрав аудиторию, после чего можно будет начинать продавать.

Профиль в Инстаграм можно продвинуть самостоятельно

С чего начать

Итак, вы решили запустить продвижение в интернете в социальных сетях. С чего начинать? Первым делом идем на Facebook и создаем бизнес-профиль. Вносим в него необходимую информацию и заполняем, как положено. Если вы пользуетесь личным профилем, то создайте второй, чтобы не путаться в них и не мешать личную жизнь с работой.

После того как профиль создан и заполнен, вы регистрируетесь в сети Инстаграм и переключаетесь в настройках на бизнес-профиль. После этого оформляете профиль, указывая в нем вид деятельности, обязательно ставите тематическую аватарку, прописываете теги — одним словом, делаете все как положено.

Внимание: если вы не знаете, как оформлять профиль, то изучите аккаунты других компаний. Сделайте так же, но не копируйте их на 100%.

После того, как аккаунт создан, нужно составить контент-план, то есть продумать, что именно вы будете публиковать на своей странице. Рекомендуем вам использовать тематические фотографии, к которым добавляется немного текста-описания и тегов. Продумайте, как именно вы будете выкладывать посты — сначала нужно заполнить профиль, затем рассказать своим пользователям что-то интересное и только потом заниматься рекламой. Не нужно начинать сразу с продаж — люди увидят, что у вас одна реклама, и не будут подписываться.

Советы по заполнению профиля

Чтобы быстро раскрутить Инстаграм самому, соблюдайте следующие рекомендации:

Выберите красивый тематический аватар. Не нужно ставить что-то отвлеченное — выбирайте связанное с тематикой вашего бизнеса или просто логотип компании. Вводите необходимую информацию о том, как с вами связаться. Не рекомендуется выставлять личный телефон для связи — лучше заведите отдельную карту. Укажите регион, в котором вы работаете. Вам нужна целевая аудитория, поэтому таргетинг очень важен в дальнейшем. Вам не нужно показывать рекламу людям из Воронежа, если вы находитесь во Владивостоке. Укажите, чем конкретно занимается компания, что она производит и что предлагает. Постарайтесь вложиться в одно-два предложения, не нужно писать целый трактат. Поставьте ссылку на ваш сайт, если таковой имеется. Именно через эту ссылку будет сливаться трафик на сайт (все переходы вы будете видеть).

Заполните профиль максимально подробно

Что публиковать

Запомните — от контента зависит успешность вашего бизнеса, поэтому или наймите квалифицированного копирайтера, который будет составлять посты и подбирать рисунки, или уделите этому достаточно времени. Не нужно выкладывать посты “лишь бы было” — это бессмысленная трата времени и от вас уйдут многие лояльные клиенты. Не нужно спамить большим количеством постов или, наоборот, выкладывать один в месяц. Старайтесь выкладывать интересную информацию, собственные мысли, инфографику, картинки, но желательно по одной и той же теме. Помните, что Инстаграм — это своеобразный альбом и люди не будут читать здесь аналитические или политические посты. Обязательно учитывайте это при постинге.

Как публиковать

Хотите продвигать товар в Инстаграм? В 2018 году администрация ресурса обещает запустить возможность создания интернет-магазинов на платформе, но пока такая возможность доступна только для США. Когда она стартанет в России, то вы сможете спокойно выкладывать товары и описания к ним прямо в соцсети — вам даже не нужен будет сайт. Но пока этой возможности нет, поэтому выполняйте следующие рекомендации:

Делайте фотографии товаров самостоятельно. Если вы надергаете фото из интернета, то у пользователей возникнут сомнения в том, что товар вообще есть у вас в наличии. Потратьтесь на предметную съемку — она стоит недорого. Не надо снимать товары на телефон — плохое качество гарантировано отвернет от вас клиентов. Составляйте осмысленные описания товаров, вписывая в них ключевые слова. Если представляете инфографику или кейс, то постарайтесь описать ее кратко, но понятно. Не нужно переспама. Одного поста в день будет достаточно (в некоторых случаях можно делать и два поста). Поддерживайте обратную связь. Если человек спрашивает что-то под постом, то отвечайте ему. Если он хочет что-то уточнить, то спрашивайте телефон и пр. Чем активнее вы отвечаете, тем активнее люди оставляют комментарии, что положительно сказывается на профиле. Составьте контент-план, чтобы не писать о чем попало: чем структурированнее и логичнее будут ваши посты, тем больше подписчиков будет на странице и тем лучше будут продаваться услуги или товары.

Привлекаем подписчиков

Итак, мы уже выяснили, как правильно создать бизнес-профиль, как его заполнить и как постить. Остался самый важный вопрос — как “набить” новых тематических подписчиков.

Внимание: не нужно привлекать всех подряд — вам необходима целевая аудитория. Выбирайте людей по интересам, с нужных регионов, с определенным уровнем дохода или возраста.

Чем больше ваша аудитория, тем больше продаж

Для начала рассмотрим несколько бесплатных вариантов привлечения:

В каждой публикации нужно ставить хештеги (перед словом ставится значок #): к примеру, #сладости. Именно по тегам вас найдут другие пользователи. Их можно указывать несколько, но не надо переспамливать. Во время фотографирования не отключайте геолокацию. Многие пользователи делают поиск по своему положению, поэтому вы будете выводиться у людей, которые проживают рядом. Уделяйте время соцсети, ставьте лайки на интересных фото и темах. Многие люди смотрят, кто лайкнул их страницу, и часто лайкают в ответ. Оставляйте комментарии в группах и на страницах интересных людей. Грамотные комментарии приведут к вам подписчиков. Вступайте в дискуссии, предлагайте, обсуждайте родственные темы и у вас будет расти аудитория. Старайтесь подписываться на людей, подходящих под вашу целевую аудиторию. Многие подписываются в ответ. Используйте возможность продвижения в бизнес-аккаунте. К примеру, устройте акцию, опубликуйте пост о том, что победитель получит приз за то, что подпишется на профиль и лайкнет пост, и продвигайте его в сети. Это принесет к вам сотни подписчиков. Используйте различные программы, которые “накручивают” подписчиков и лайки. Некоторые из них бесплатные.

Далее рассмотрим платные методики продвижения. Их существует довольно много, но мы рассмотрим лишь основные.

Покупайте рекламные места в тематических группах или площадках. Заполнив п рофиль в Инстаграм, вы создаете несколько постов, затем покупаете рекламу в сообществе и на вас подписываются люди, которым интересен ваш бизнес. Отметим, что рекламу можно покупать как в самом Инстаграме, так и в других сетях. Использование контекстной рекламы. Действенный вариант, который позволяет быстро нагнать тематический трафик на страницу. Приобретение платных программ для раскрутки или пользование специализированными сервисами. Программа сама будет “лайкать” интересные профили и группы по хештегам, подписываться на людей и отписываться от них, если не произошло никакой реакции. Покупка действий. На биржах можно заказать “лайки” или купить подписки на канал. Откровенно говоря, мы не рекомендуем делать это, если, конечно, вам нужна живая аудитория, а не “мертвые души”.

Вывод

Выше мы перечислили основные правила введения Инстаграм для бизнеса и некоторые возможности для раскрутки. В этом году соцсеть обещает открыть возможность создания интернет-магазина, поэтому ее возможности значительно расширятся — глупо не использовать подобный инструмент, если он есть. Поэтому либо ведите страничку самостоятельно, либо поручите это маркетологу, либо наймите специалиста, который все сделает за вас. Соблюдайте описанные выше правила, и вы быстро сформируете свою аудиторию, в которой сможете продавать товары и услуги — это отличный бизнес-инструмент в грамотных руках.

rss