Главная Новости

Шаблон wordpress | метки | Страница 3 из 5 | www.wordpress-abc.ru

Опубликовано: 05.09.2018

видео шаблон wordpress | метки | Страница 3 из 5 | www.wordpress-abc.ru

Как сделать тему Wordpress. Верстка темы с нуля.

По умолчанию, в коробочной версии CMS WordPress стоят три рабочих темы. Несмотря на то, что у них много ошибок в файлах темы, ими можно пользоваться. К счастью, лицензия WordPress позволяет любому разработчику верстать свои шаблоны. В этом обзоре я набрал их 43+. Плюс пишу, потому что постоянно добавляю интересных авторов. Здесь самые лучшие.



Читать дальше …

Представление автора шаблона WordPress  часто, не совпадает с нашим. Так было с очередным шаблоном, который я поставил на сайт. Всё было хорошо, кроме отсутствия рамки на фото. Сайт информационный и скриншоты сливались с фоном. Поставить рамку на фото не сложно, но получился повод поделиться этим с вами.


Крутой шаблон для wordpress - Monstroid2

Читать дальше …

Продолжаю пополнять раздел «Шаблоны» интересными, пока бесплатными шаблонами, по моему мнению, заслуживающими внимание. В этом обзоре, Шаблон  Ruby, пока не раскрученного автора. Может по этому, автор шаблона постарался и сделал отличный шаблон с таким количеством настроек, которых я давно не встречал. При этом «вес» шаблона не пострадал, и шаблон получился очень «живой» и быстрый.


3 урок. Устанавливаем крутой шаблон Wordpress Kallyas БЕСПЛАТНО!!!!

Читать дальше …

Правка CSS файла рабочего шаблона, одна из популярнейших тем для тонкой настройки шаблона WordPress под себя. Редактируя CSS стили шаблона можно значительно изменить, и подчас, улучшить, внешний вид своего сайта. В сообществе WordPress есть несколько рекомендательных правил верстки CSS WordPress, они же касаются и его редактирования.

Читать дальше …

Страницы WordPress (pages) это стационарная информация, размещенная на сайте, которая не связана ни с датами выхода записей, ни с главной странице сайта, ни с рубриками сайта. Ярким примером страницы является, информация типа: «О фирме», «Контакты», «Как к нам проехать», «О сайте», «Лицензионное соглашение» и т.п. Более ярким примером страницы WordPress является статистическая страница, которая может быть главной страницей сайта, при изменении общих настроек.

Читать дальше …

Одна из особенностей CMS WordPress это возможность изменить WordPress шаблон под себя. Иногда такую доработку шаблона WordPress называют тонкой настройкой. В этой статье: проверка верстки шаблона правилам SEO.

Читать дальше …

В системе Wоrdpress, есть виджеты для вывода меток сайта в виде облака. По умолчанию их количество ограничено. Да и выводить все метки сайта в сайдбаре сайта не разумно. Чтобы вывести все метки сайта WordPress, создадим отдельную страницу меток и покажем ссылку на неё в меню.

Читать дальше …

Встретил шаблон WordPress, который порадовал быстротой, легкостью в сочетании с разнообразными настройками и строгим дизайном. Называется этот шаблон GeneratePress, основная версия бесплатная. Автор шаблона позиционирует его, как оптимизированный шаблон очень удобный в использовании. Проверим это утверждение в этой статье.

Читать дальше …

rss