Главная Новости

Что скрывает в себе ипотечное кредитование?

Опубликовано: 05.09.2018

видео Что скрывает в себе ипотечное кредитование?

Как с вашей карты могут легко украсть деньги | Pravda GlazaRezhet

Не всякий может позволить себе купить квартиру сразу. Тогда на помощь приходит ипотечное кредитование. Действительно, кредит на ипотеку является самой распространенной возможностью на сегодня купить квартиру. Банки предлагают множество дополнительных программ, с которыми заемщики часто соглашаются, не раздумывая.



Какие все же препятствия может скрывать ипотечный кредит?

Скрытые платежи. Заемщики должны знать о том, что помимо возврата суммы взятого кредита и процентов по нему, придется уплатить за открытие счета и страховку. Многие банки делают платными такие услуги, как проверку документов, оформление заявки на выдачу и снятие наличными суммы кредита. По существу данные услуги должны быть бесплатны. Поэтому заемщикам стоит проявлять бдительность и обговаривать все платежи явные или скрытые до подписания кредитного договора. Повышение процентной ставки в одностороннем порядке. Некоторые банки устанавливают не фиксированную, а плавающую ставку по процентам. Это значит, что банк в любое время может поднять эту ставку, причем нередко без уведомления заемщика. К этому надо быть готовым и в случае чего выбрать другой банк с фиксированной ставкой. Пеня за погашение займа досрочно. Иногда можно встретить похожее условие при оформлении договора на ипотечный кредит. Есть банки, которые это практикуют, и штраф может составить до 7% от суммы ипотеки при досрочном погашении.

Заемщикам, желающим воспользоваться услугой ипотечного кредитования, можно порекомендовать внимательно читать все документы перед тем как подписать договор с банком и тщательно отнестись к выбору самого банка. Нелишним будет обратиться за профессиональной помощью к юристу.


Сколько стоит ипотека и как правильно взять кредит? Ольга Юсупова. РБК


Провал пенсионной программы. Прощайте наши пенсии | Pravda GlazaRezhet

rss