Главная Новости

Понятие и особенности использования криптовалют

Опубликовано: 05.09.2018

видео Понятие и особенности использования криптовалют

Фундаментальный и Технический Анализ Криптовалюты

Последние годы характеризуются ростом количества онлайн-платежей. Монетизация интернета позволяет экономить время и финансы во всем: как в простейших бытовых ситуациях - таких, как заказ еды с доставкой или оплата коммунальных услуг, так и при осуществлении крупных покупок и инвестиций. Способы оплаты также совершенствуются, поскольку обычные банковские карты имеют ряд существенных недостатков и уязвимостей при расчетах в сети. Одним из таких наиболее перспективных способов является оплата посредством различных криптовалют, таких, как биткоин и лайткоин.


Что такое криптовалюта: суть понятия и особенности

Что это такое?

Криптовалюты - это электронные деньги, в основе которых лежат распределенные компьютерные сети. Информация по каждой операции хранится на серверах компании-владельца или оператора, как это происходит в платежных системах или банках, а на компьютерах участников сети. Таким образом, у каждого, подключенного к распледеленной сети (блокчейну) есть доступ к истории всех совершенных транзакций. Попытка изменить данные на одном компьютере ни к чему не приведет, ведь правильные записи останутся на остальных компьютерах в блокчейне. Каждый кошелек защищен ключом, а данные для доступа можно хранить на обычной флешке, не опасаясь, что ваш компьютер будет взломан, а деньги - украдены.

Кому нужна криптовалюта?

В первую очередь, в таком инструменте, как криптовалюты, заинтересованы люди, которые зарабатывают в интернете - это фрилансеры, продавцы, стримеры и многие другие. Биткоин и лайткоин - это инструмент, который разрабатывался для нужд Глобальной Сети, поэтому, они имеют множество преимуществ перед, например, расчетом наличными или банковскими переводами. Кроме того, курс криптовалют не привязан ни к чему, в отличие от платежных систем. Поэтому, огромный интерес к ним проявляют биржевые игроки, извлекающие прибыль из колебаний курса. Если же говорить о том, где можно потратить криптовалюту, то и здесь открыто множество возможностей. Помимо уже упомянутых возможностей оплатить пиццу или коммуналку, за Bitcoin уже можно покупать бытовую или вычислительную технику. Так, биткойн в своих интернет-магазинах уже принимают такие гиганты индустрии, как Dell и Microsoft.

Как купить или продать криптовалюту?

К сожалению, криптовалюта - достаточно новая технология, и, несмотря на интерес к ней со стороны многих государственных и частных организаций, пока сравнительно ограничена в применении в оффлайн-платежах. Поэтому, для удобства пользователей интернета, были созданы специализированные площадки для обмена, покупки и продажи биткоин и лайткоин. Один из них - онлайн-обменник криптовалют 24pay.me - производит не только автоматический обмен криптовалют на другие виды электронных денег, но также удобные, а, главное, выгодные способы купить или продать Bitcoin и Litecoin. Автоматический обмен означает, что сделав заявку на сайте, вам не придется ожидать ее обработки оператором в рабочее время, а система сама в течение нескольких минут обработает и отправит необходимую сумму по указанным реквизитам. Удобный и понятный интерфейс, низкие комиссии, а также онлайн-служба поддержки позволяет провести любую операцию практически незаметно, без лишних усилий, а большое количество направлений обмена позволяет без проблем обменять или продать заработанную криптовалюту, а также купить любое ее количество.

rss