В Югре прошли соревнования по мотоциклетному спорту

Опубликовано: 05.09.2018

видео В Югре прошли соревнования по мотоциклетному спорту

НЕФТЕЮГАНСК. МОТОКРОСС(СИА-ПРЕСС)

Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по мотокроссу прошли в Мегионе с 3 по 5 августа. В мероприятии приняли участие около 100 человек. Участниками заездов стали спортсмены разных возрастов – дети, юниоры, взрослые, любители и ветераны с Югры и других регионов УрФО, сообщает пресс-служба Регионального молодежного центра.

200 гонщиков страны выясняли в Югре, кто из них лучший в мотокроссе

В рамках соревнований состоялись заезды по классам мотоциклов: 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см, 250 куб. см, OPEN. Организаторами мероприятия выступили региональная общественная организация «Федерация мотоциклетного спорта Ханты-Мансийского автономного округа», ММСО «Северная лига», ОО «СТК «МЕГАМОТОСПОРТ», а также байк-клуб «ЛЕГИОН 86» при поддержке администрации города Мегиона и АУ ХМАО-Югры «Региональный молодежный центр».

Югорчане по результатам соревнований заняли несколько призовых мест. Так, в чемпионате по мотокроссу, команда из Мегиона заняла третье место. В классе 250 см3 среди мужчин Никита Сыроешкин из Мегиона завоевал бронзу, а Алексей Харламо из Сургута занял первое место в открытом классе. В первенстве УрФО по мотокроссу команда Нефтеюганска взяла «бронзу». В личном зачете мегионцы Максим Тактаров оказался на втором месте в классе 50 см3, Александр Кряков на третьем месте в классе 85 см3. Егор Коровин из Нефтеюганска завоевал «серебро» в классе 125 см3 4Т.

Источник: in-news.ru