Главная Новости

Биржа купли-продажи сайтов Телдери

Опубликовано: 05.09.2018

видео Биржа купли-продажи сайтов Телдери

Продать или купить сайт. Telderi - биржа сайтов и доменов.

Привет всем читателям блога SEOBID.NET! Как вы уже поняли, в моем блоге рассматриваются самые неожиданные, но всегда кому-то полезные темы, и сегодня хочу предложить вам к обсуждению тему о продаже сайтов – эта тема довольно популярна у многих веб-мастеров. Речь пойдет о бирже купли-продажи сайтов Telderi.


Как я покупаю сайты на Telderi

По себе знаю, что у многих из вас наверняка есть сайты, за которыми вы просто не успеваете уследить – не хватает времени из-за ведения других проектов, не хватает денег на развитие… Да мало ли чего не хватает. И у вас возникали мысли о том, что нужно бы избавиться от пары-другой сайтов, но не бросать же их просто так, волкам на съедение. Можно даже из плохо развитого проекта извлечь выгоду, и биржа Телдери в этом очень хорошо помогает.


Инструкция по покупке сайта на бирже Telderi

Почему Телдери? Этот совсем недавно никому неизвестный сервис на данный момент лидирует на рынке купли-продажи сайтов. Бирже всего пару лет, но она уже успела завоевать доверие покупателей и продавцов благодаря своей толерантности и прозрачности сделок. Да и с технической точки зрения Телдери постоянно улучшается, что не может не сказаться на отзывах пользователей и притоке новых клиентов. Что еще привлекает людей сюда?

Например, возможность оплачивать сделки через Webmoney, Яндекс.Деньги или по безналичному расчету, а в Европе, как вам известно, Webmoney очень популярны. Да и, если сравнивать с другими способами купли-продажи сайтов, то здесь все выглядит более фундаментально и надежно. Можно также заключить безопасную сделку, если вы переживаете за свои кровные, и все спорные вопросы будут решаться через арбитражный суд.

Регистрация на бирже Telderi

Ну а, чтобы начать работу с биржей, нужно зарегистрироваться, конечно. Этот процесс также упрощен до минимума – вам необходимо только заполнить обычные поля (логин, пароль, адрес), на почту придет письмо с подтверждением активации аккаунта, и все. Точнее, еще не все – вы должны будете более подробно заполнить свой аккаунт – кошелек, телефон, и активировать свой профиль или через Webmoney, или через Яндекс.Деньги. То есть, вы вносите чисто символическую сумму на свой кошелек (1 копейка), и дальше уже можете заключать сделки купли-продажи.

 

Как продать сайт? Здесь это, повторюсь, несложно. Заходите в раздел «Продавцу» (в этом разделе будут сохраняться все ваши сделки) и щелкаете на кнопку «Продать сайт».  В новом окне можно выбрать, какой лот вам нужен — просто сайт,  просто домен, или сайт без домена. Также сразу выбираете, будете ли вы заключать безопасную сделку, и жмите на кнопку «Готово».

 

Дальше вы попадете на страницу редактирования лота. На этой странице тоже немного действий – вам нужно будет подтвердить права на свой сайт, а также заполнить поля с описанием сайта — все достоинства и, если есть, отличительные  особенности сайта. Некоторые параметры сайта биржа определяет автоматически (например, тИЦ, PR, количество проиндексированных страниц). Поля, которые можно будет впоследствии отредактировать, помечены иконкой карандаша .

 

Как заполнять лот

При заполнении лота вам необходимо обратить особое внимание на некоторые пункты:

Заголовок лота – задача трудная. Необходимо буквально в паре слов отразить суть проекта. Это как заполнить description в новой статье. Можете указать доход с вашего сайта, его seo-параметры и другие его плюсы. Пункт «Скрыть УРЛ» – здесь все понятно. Адрес вашего сайта вы всегда можете сообщить заинтересованному покупателю при личной переписке. Особенно, если ваш сайт находится в Яндекс Каталоге – посторонним ваш адрес знать ни к чему. Описание проекта – здесь укажите необходимую информацию по вашему сайту: история домена, достоинства вашего проекта, его особенности, что делалось для его развития и каковы в этом свете перспективы сайта, почему продаете проект, и т.д. Пункт «Доходы» – если ваш проект приносит вам какой-то доход, то здесь можно указать источники дохода – будущему владельцу такая информация будет нужна. Как и для пункта расходов, вы можете поставить напротив этих пунктов галочку, что подтверждает правдивость приведенных вами цифр с точностью +/- 10%. Объем трафика вы можете загрузить файлом из Liveinternet или просто указать вручную. Конечно, эта цифра тоже будет приблизительной, но возьмите данные за последние 3 месяца, чтобы быть точнее. Уникальность контента на сайте и дизайна проекта – если все это присутствует на вашем сайте, то в обязательном порядке укажите – это весьма положительно повлияет на репутацию вашего проекта. К примеру, если вы сами разрабатывали или покупали уникальный шаблон или ваши статьи — авторские. Пункт «Стоимость лота» – это интересует всех, поэтому здесь постарайтесь быть максимально объективным. Если вы еще ни разу не продавали свои сайты ни на одной бирже, то на бирже Телдери можно использовать калькулятор стоимости сайтов. Конечно, калькулятор тоже не покажет на 100% точную цену, но вы сможете ориентироваться в стоимости похожих проектов и, соответственно, более точно оценить свой веб-проект.

После заполнения всех этих полей можно начинать процесс продажи своего веб-проекта. То есть, практически вам только нужно будет ждать поступления ставок и отвечать на вопросы интересующихся вашим сайтом пользователей. А после продажи сайта, которая непременно случится, вы должны будете передать сайт и права на сайт покупателю.

Процесс передачи начинается только после того, как будет внесена указанная сумма на счет покупателя. Ну а затем вам только остается следовать инструкциям администрации биржи, а если вы что-то не поняли (все-таки дело касается ваших денег), то можете смело задавать вопросы бирже – на то они и организовали свой сервис, чтобы все остались довольны.

Первое, что вам нужно будет сделать – передать права на домен, если вы продавали сайт с доменом. Англоязычные доменные зон com, net передаются в считанные минуты, а для русских доменных зон ru, su и украинских com.ua этот процесс может несколько затянуться. Чтобы передать сам сайт, вам нужно отправить все файлы сайта и базу данных на электронную почту покупателя, или дать ему ссылку для скачивания файлов – как вам будет удобнее.

На бирже вы должны после всех этих операций указать «сайт передан», и вам остается ждать, пока продавец установит сайт на свой хостинг и сменит DNS домена. После того, как продавец закончит работу с установкой сайта, ваш кошелек в Телдери пополнится на сумму сделки за вычетом комиссии. Как видите, сложностей здесь немного.

Рекомендации по продаже сайтов

Вы всегда должны быть готовыми к тому, что указанная вами сумма сделки может быть и не реализована на практике. Как показывает опыт, почти всегда сайты продаются дешевле, чем того хотел бы продавец. Но и здесь есть выход – указывать немного завышенную цифру, чтобы получить желаемую. Что можно посоветовать при продаже сайтов через биржу Телдери?

Реально оценивайте стоимость своего проекта. Понятно, что всем хочется продать подороже, купить подешевле, но ведь и покупатель не дурак. Если вы хотите продать сайт дорого – укажите высокий блиц, а оптимальна стоимость пусть отражает реальную стоимость сайта. Конечно, ниже указанной цены свой сайт вы всегда сможете продать, но, думаю, это никому не интересно. Просто в описание сайта вы можете добавить эту ремарку. Если вам очень уж хочется, чтобы сайт «улетел» за большие деньги – потрудитесь над ним. Оптимизируйте его со всех сторон, увеличьте его показатели, добавьте сайт в разные доходные биржи с целью увеличения дохода с него. А общие затраты вы можете указать в стоимости сайта. Многие в интернете зарабатывают только на купле-продаже веб-проектов, занимаясь тем, что покупают мелкие сайты, развивают и улучшают их и продают по высокой цене. Как я говорил в начале статьи, сайт лучше продать, если вам некогда им заниматься, если он приносит мало дохода или вообще висит балансом, если вам стало не интересно развивать этот проект или у вас какие-то форс-мажорные обстоятельства.

На этом я заканчиваю обзор биржи Телдери – до встреч в следующих публикациях!

rss