Главная Новости

Чем может быть полезна IP-телефония в путешествии? Преимущества звонков из-за границы через IP-телефонию

Опубликовано: 05.09.2018

видео Чем может быть полезна IP-телефония в путешествии? Преимущества звонков из-за границы через IP-телефонию

Примеры влияния окружения на человека. Окружение успешных людей.

Сегодня частые путешествия за границу стали неотъемлемой частью нашей жизни. Кто-то ездит в деловые командировки, кто-то — навестить родственников и друзей, кто-то — на отдых или в путешествие. Конечно, даже находясь вдалеке от дома, мы постоянно поддерживаем связь — с сотрудниками, руководством, родными и близкими. Как наладить качественную связь за границей, чтобы в любое время быть в зоне доступа?



Можно пользоваться услугами мобильных операторов или покупать туристические сим-карты, например, WellTell. Кстати, у ВеллТелл вообще отсутствует плата за исходящие и входящие звонки. Абонент за фиксированную плату получает своего рода телефонный безлимит.

Но что делать, когда и эти виды связи недоступны? Есть альтернативный способ общения на расстоянии — IP-телефония. Это доступное средство коммуникации, которое не только обеспечивает качественный сигнал, но и позволяет существенно сэкономить средства. Именно поэтому IP-телефония широко используется как для бытовой, так и для корпоративной связи.


Командировка в Москву

Все, что требуется для пользования IP-телефонией — компьютер (ноутбук) со звуковой картой, колонками и микрофоном либо мобильный гаджет: планшет, смартфон. И, конечно же, не обойтись без подключения к Интернету. Правда, находясь за границей, лучше подключаться к сети Wi-Fi, так как даже самый выгодный роуминг требует значительных расходов на мобильный Интернет.


★ Эти знания этикета помогут НЕ ОПОЗОРИТЬСЯ на торжестве. 15 правил поведения в обществе.

Возможность поддерживать связь из любого уголка планеты (при наличии Интернета, разумеется) – вот главное преимущество данного вида связи. И те, кто за границей и те, кто находится в России, могут свободно позвонить за рубеж своему родственнику, другу, коллеге, в какой бы точке планеты он ни находился.

Преимуществами звонков из-за рубежа с помощью IP-телефонии, также являются:

высокое качество связи — хорошая слышимость, четкость передачи данных, отсутствие помех;

возможность звонить своим абонентам неограниченное количество раз;

возможность в любое время получить информацию о количестве и продолжительности входящих и исходящих звонков, а также об абонентах, с которыми уже состоялась беседа;

возможность одновременного телефонного разговора нескольких абонентов (разговор в режиме конференции);

высокий уровень конфиденциальности. Поскольку передача звуковых сигналов кодируется в специальный пакет цифровых данных и только в таком виде передается на принимающее устройство, перехватить разговор практически нереально.

rss