Главная Новости

Linux Mint

Опубликовано: 05.09.2018

видео Linux Mint

ESTOU USANDO O NOVO LINUX MINT 19 - REVIEW

Linux Mint - проект с открытым исходным кодом, которые предоставляет полностью бесплатную и простую в использовании операционную систему, основанную на одном из самых популярных дистрибутивов Linux - Ubuntu .



Linux Mint включает большое количество приложений для выполнения стандартных повседневных задач.

Лучший способ описать Mint - изобразить виртуальный контейнер, в который можно устанавливать окружения рабочего стола Cinnamon и MATE поверх стабильного основы в виде Ubuntu, и добавлять дополнительные функции и встроенные приложения.


LINUX MINT REVIEW: THE MOST POPULAR DESKTOP LINUX DISTRO!

Linux Mint является очень дружественным дистрибутивом Linux, который используется сотнями тысяч пользователей, особенно теми, которым не подходит родной интерфейс Unity.

Обзор Linux Mint

Распространяется в виде 32-битных и 64-битных Live DVD с версиями оболочек Cinnamon, MATE, Xfce


15 Things To Do First in Linux Mint (2018)

Проект имеет отдельные версии с окружениями Cinnamon, MATE, Xfce, каждая из которых доступна в виде загрузочных ISO-образов Live DVD, которые могут быть развернуты как на 64-битной, так и на 32-битной архитектуре. Пользователи могут также записывать ISO-образы на USB накопители или чистые DVD диски и загружать Linux Mint без установки.

Загрузочный носитель загружается за 10 секунд, но опытные пользователи могут нажать отдельную клавишу для запуска теста оперативной памяти или для загрузки операционной системы с локального диска.

Аналогичный загрузчик, реализованный в Ubuntu, применяется в Linux Mint, только он имеет свой логотип дистрибутива. Следует упомянуть, что окружения Cinnamon и MATE создаются разработчиками Linux Mint.

Две графические среды и многочисленные полезные приложения

В то время как Cinnamon является клоном GNOME 3, MATE представляет отдельную ветку развития классического окружения GNOME 2. Обе версии включают первоклассные приложения, в частности Mozilla Firefox, Mozilla Thunderbird, Banshee, VLC Media Player, LibreOffice, Pidgin, Transmission, GIMP и менеджер пакетов Synaptic.

Linux Mint является одной из самых популярных бесплатных операционных систем в мире. Многие пользователи Linux предпочитают именно этот дистрибутив вместо Ubuntu OS благодаря поддержке устаревшего оборудования и слабых аппаратных компонентов.

rss