Главная Новости

Самостоятельное продвижение в социальных сетях

Опубликовано: 05.09.2018

видео Самостоятельное продвижение в социальных сетях

Как раскрутить сайт в социальных сетях? (бесплатно)

Опубликовано : 07-02-2014 | Рубрика : Веб сервисы | Автор : tekseo


Основы продвижения в социальных сетях - самостоятельное продвижение сайта 2015

Здравствуйте уважаемые читатели блога TekSeo. Сегодня я хочу поговорить о продвижении в социальных сетях и о том эффекте, который они приносят для вашего сайта. Я имею ввиду: посетители, увеличение ссылочного веса, повышение позиций и остальные сопутствующие плюшки… Внимание, это НЕ рекламный пост — всё проверено на «шкуре» клиентов, которые уже давно радуются увеличению количества звонков и потенциальных клиентов. Впрочем обо всем по порядку читаем далее!


Продвижение сайта в социальных сетях. Делаем хорошо сразу

Итак, как бы вы не любили социальные сети, вам все же придется рано или поздно обратиться к ним! Дело в том, что тот же Vkontakte набирает нешуточные обороты, а эффективность от проведения рекламы в нем сопоставима с запуском контекстового проекта в Яндексе. Да, это так! Однако это применительно только при условии грамотного и обдуманного подхода. Ведь можно потратить десятки тысяч на стандартные показы вашего объявления в левой колонке VK, при этом особого эффекта вы не получите! А можно пойти другой дорогой и создать группу, в которой проводить розыгрыши, писать интересные темы и конечно же приглашать новых участников и заказывать репосты сообщений….

Эффективность от продвижение в социалках

Перед тем как показать проекты, с которыми я рекомендую работать, предлагаю ознакомиться с отдачей от их использования. Это важно заказчику — для понимания результата, а также будет не лишним и исполнителю — для определения количества денег, с которыми придется расстаться.

Кнопка «+1 от Google»

Инструмент был создана гигантом поиска не как красивая побрякушка, с его помощью разработчики собирают информацию о полезности той или иной страницы. Эффект от его использования в SEO технологии уже давно доказан — это повышение позиций по ключевым словам.

Вирусный маркетинг

Предполагает распространение интересной информации среди друзей и читателей. Другими словами если вы написали удивительную новость то её начнут репостить и перерепостивать. Социалки помогут стартовать и набрать начальную аудиторию для заражения аудитории ????

Новые клиенты

Люди однозначно придут на ваш сайт. Их количество и качество пропорционально методам, которые вы будете использовать при продвижении группы в социальных сетях, либо употреблении лайков/репостов с ссылками на страницы своего сайта.

Повышение качества бренда

Улучшение продукции и известность — то, зачем мировые компании влазят в мир социалок. Если о вас заговорят, то пол дела к вершине славы ваша компания уже сделала.

Заговорить с потенциальными клиентами

Ответить на вопросы пользователя — значит приобрести новых покупателей. Давно уже известно, что людям удобнее и проще общаться в одноклассниках или вконтакте, чем набирать на рабочий телефон вашей фирмы. То, на сколько вы будете давать ответы и грамотно вести общение — от этого и будет зависеть ваш статус. Плюс ко всему другие пользователи сети увидят вашу активность (речь идет про соц. группы) и возможно примут участие в дискуссии.

Индексирование

Яндекс и Гугл очень хорошо «гуляют» по сетям общения — подтверждено многолетними наблюдениями. Это означает что в поисковую выдачу попадут страницы с того же Facebook(а). Согласитесь, это сыграет вам лишь плюсом!

Инструменты для работы с социальными сетями

Итак, вот мы и подошли к самому вкусному ???? Ниже я расскажу какие сервисы я рекомендовал бы к использованию. Минусы и плюсы, а также особенности — все это только для вас и только на tekseo.su

Forumok оценка 5 из 5 лучшее решение!

Если рассматривать все проекты, которые предоставляют возможность продвижения в социальных сетях, то forumok произвел самое хорошее впечатление. Очень много сервисов для работы, обширные настройки и высокое качество исполнителей. Именно поэтому ставлю его на 1 место! Именно для раскрутки, а не для накрутки создан форумок. Вы получите людей а не цифры.

Пример задания настроек для ретвита сообщений в Twitter:

Преимущества:

То, что работает с большим количеством социалок (Twitter, ВКонтакте, Facebook, Мой мир, Одноклассники, Google+, Youtube) я уже упомянул, но хочется отметить ещё и наличие блогов и форумов в стандартных инструментах. Цены задаются вручную, но есть и минимальная расценка — весьма удобно. Если поставить 0 то как раз можно увидеть подсказку планки выплаты, ниже которой нельзя опускаться. Исполнители в большинстве — реальные люди с живыми аккаунтами.

Недостатки:

Очень огорчило отсутствие Инстаграма. Также неудобна проверка выполненных заданий — приходится кликать по каждой ссылке и проверять вручную. Если много групп — то это просто невыносимо. Очень сильно напрягает отсутствие автоматического анализатора выполненных работ, или хотя бы какого-то либо другого упрощающего способа. Стоимость по биржам средняя.

Vktarget оценка 4,5 из 5 идеально для накрутки счетчиков!

Один из самых известных и в тоже время довольно неплохой по функционалу проект. Позволяет работать с «Вконтакте», «Facebook», «Twitter» и «instagram» по всем направлениям оптимизации. Также можно воспользоваться поиском площадок для размещения рекламы в сообществах.

Вот так ставится задание на накрутку лайков:

Преимущества:

Понравилась довольно низкая цена — от 13 копеек за одно действие. Расценки задаются системой без возможности задания своей — это исключает всякую конкуренцию между работодателями. Очень много участников — на момент написания статьи их насчитывалось 895455 Т.е. ваше задание расхватают за считанные минуты без больших ожиданий. На большинстве компаний есть задание таргетинга, а также частоты исполнения что несколько уменьшает подозрение на использование запрещенных методов ведения продвижения. Интересы Vktarget представляет частный предприниматель, который даже создал бесплатную линию 8-800 — что же, похвально. Но, я вот лично не смог дозвониться по телефону. Из гарантий — можно посмотреть кто сделал работу и в случае необходимости пожаловаться. Все делается на автомате без необходимости ручной проверки выполнения каждого пункта.

Недостатки:

Модуль истории использования денежных средств не работает — нельзя отследить расходы. В прочем это мелочь, которая не сказывается на общем впечатлении. А вот если покопать поглубже, то можно найти и более существенные недочеты, а именно: Поставить лайк в facebook нельзя на конкретный пост, также нельзя и накрутить «поделиться» для постов — такой возможности vktarget в принципе не предоставляет. Огорчила и большая цена на лайки и подписи для instagrama, качество аккаунтов исполнителей также не высокое. Twitter пользователи обладают не большим количеством читателей и созданы в большей степени для заработка. В целом по всем исполнителям — слишком много сомнительных и маломощных пользователей. Для накрутки счетчиков — самое то, а вот если брать эффективность, то тут уже есть большие сомнения.

Vprka оценка 3.5 из 5 низкие цены, неудобный функционал

Долгое время данный ресурс вызывал у меня двоякие впечатления. Ну во первых дизайна тут вообще никакого нет — впечатление, что проект сделан на коленке студентом. Впрочем, свою аудиторию Vprka все же нашел. VK, Facebook, twitter, Google+, Youtube, Одноклассники — те сервисы, в которых можно осуществить самостоятельное продвижение сайта. Если из плюшек: лотерея, аукционы, клубы и биржи — можно участвовать во всяких «заманухах» и выигрывать фишки или рубли.

Вот так выглядит создание проекта по раскрутки:

Преимущества:

Низкие цены. Задавать ничего самому не нужно — все проставится на автомате. Проверка осуществляется на автомате и не требует участия пользователя.

Недостатки:

Для того, что бы начать раскрутку нужно привязать свой аккаунт в социальных сетях к каждому сервису. Каждый раз приходится при авторизации входить и на свой профиль в то или иной социалке — не очень то удобно.

Sarafanka оценка 3,0 из 5 долгое выполнение заданий

Если честно, то поначалу я даже и не стал работать с сарафанкой. Низкий Пр/ТИЦ, плохие отзывы в WOT как бы предупреждали — тут нет исполнителей и наверняка не совсем нормальное исполнение. Но, все же в один момент я решил зарегистрироваться — и зря! Не высокие цены на продвижение групп в: ВКонтакте, Facebook, Instagram, а именно от 0,10 руб и 234771 пользователей — пыль в глаза. Задания почти не выполняются, а после перехода на новый движок проект недопиливается — много ошибок и недочетов. В общем, я бы не порекомендовал — мне не понравился ресурс. В шапке сайта значится «первая биржа вирусного маркетинга» — я бы не стал так хвалиться, возможно так и было раньше, ну уж точно не сейчас.

Пример настроек при продвижении группы в соц. сети «ВК»:

Преимущества:

Присутствие таргетинга, возможность задания периодичности постановки заданий на исполнение, адекватные расценки.

Недостатки:

Мало социальных сетей, не все методы продвижения и ввод денежных средств только через робокассу — т.е. небольшой процент (примерно, 2%) придется отстегнуть посреднику. Очень долгое и весьма вялотекущее выполнение поставленных заданий. Неохотно отвечающая на вопросы тех. поддержка.

Подытожим

Самостоятельное продвижение в социальных сетях — не простая работа, однако если подойти к ней с должной ответственность и использовать проверенные инструменты и приемы, то можно достичь хороших результатов! Не обязательно вникать доскональна во все тонкости, но и не стоит излишне игнорировать общие правила количества и времени накрутки. Помните, что лучше постепенно пиарить группу или повышать «популярность» сайта, чем за один подход заказать большой поток лайков, репостов или посетителей — в итоге вы потеряете деньги в результате санкций со стороны поисковиков и модераторов социалок. Есть вопросы? С радостью отвечу в комментариях ниже.

rss