Главная Новости

Как быстро создать дубликат страницы или записи WordPress?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как быстро создать дубликат страницы или записи WordPress?

Создаем страницы WordPress

Иногда бывает нужно создать полную копию записи или страницы. Эта необходимость возникает в случае, например, когда требуется создать несколько одинаково оформленных страниц, поменяв в них только текст. Конечно, можно вручную создать новую запись и перенести весь контент. Но остальные настройки, например, SEO-данные или миниатюры, тоже придется копировать вручную. Обычно дублирование (клонирование) записи или страницы подразумевает создание точной их копии с сохранением всех настроек и разметки контента.



Плагин Duplicate Post

Главная особенность плагина — поддержка создания копий не только страниц, записей, но также и произвольных таксономий.

Итак, после установки и активации плагина Duplicate Post  в админ-панели переходим Записи -> Все записи . Для создания копии первым делом необходимо навести на какую-либо запись. Видно, что, кроме стандартных операций, теперь доступны Клонировать и Новый черновик .


Экспорт и Импорт содержимого (страниц, записей) сайта на WORDPRESS.COM #18

Нажатие на Клонировать просто создаст клон записи и не будет открывать ее в редакторе. Опция Новый черновик , наоборот, откроет новосозданную запись для редактирования в визуальном редакторе.

Плагин, после активации, уже готов выполнять основные свои задачи. Для выбора дополнительных его настроек необходимо в админ-панели перейти Настройки -> Duplicate Post .

Все настройки разделены на три вкладки. На первой, Что копировать , можно выбрать что именно будет скопировано.

Вторая, Разрешения , обеспечит выбор пользователей, кому разрешено создавать копии. По умолчанию, такие привилегии предоставляются исключительно администраторам и редакторам.

На последней вкладке Отображать можно указать место, где отображать ссылки на клонированные записи. По умолчанию, они показываются в списке записей, окне редактирования и в админбаре.

Для применения изменений не забудьте нажать кнопку Сохранить изменения .

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss