Главная Новости

Очистка кэша в WordPress

Опубликовано: 02.09.2018

видео Очистка кэша в WordPress

Очистка базы данных WordPress блога

Общеизвестно, что кэширование играет довольно важную роль для сайта. В одной из прошлых статьях мы подробно описывали процесс кэширования и то, для чего это все нужно. Сегодня мы рассмотрим то, как удалить все закэшированные материалы на WordPress-сайте.



Для чего нужно удалять кэш?

Удаление всех кэшированных данных необходимо вследствие некоторых причин. Самой главной из них является то, что вносимые пользователем изменения на сайте не вступают в силу. Это может быть как свежеопубликованный контент, так и правка файлов темы или добавление нового плагина. Можно с огромной вероятностью предположить, что это возникает по причине кэширования страниц сайта плагинами WordPress, которые уменьшают время загрузки сайта, генерируя кэш на стороне сервера блога WordPress. Однако иногда возникает ситуация, когда сохранение копии может вызвать неудобства, особенно, если необходимо, чтобы изменения вступили в силу сейчас же.


Wordpress уроки - Чистка ненужных компонентов в Вордпресс

Как очистить WordPress-кэш?

Рассмотрим очистку кэша на примере наиболее популярных среди WordPress-пользователей плагинов кэширования.

Плагин WP Super Cache

Для удаления кэша в плагине WP Super Cache следует в админ-панели перейти Настройки -> WP Super Cache и в блоке Удалить страницы из кэша нажать кнопку Удалить весь кэш .

Плагин W3 Total Cache

Чтобы очистить кэш в плагине W3 Total Cache , необходимо в админ-панели перейти в раздел Performance -> Dashboard и нажать кнопку empty all caches .

Плагин WP Fastest Cache

Очистка кэша в плагине WP Fastest Cache происходит следующим образом. Для этого нужно перейти в раздел WP Fastest Cache и на вкладке Delete Cache нажать одноименную кнопку Delete Cache .

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss