Главная Новости

Как в WordPress скрыть виджет на определенной странице?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как в WordPress скрыть виджет на определенной странице?

Как вывести виджет на определённой странице в WordPress

Иногда на сайте бывает необходимо показать тот или иной виджет на определенной странице. Например, на странице Обратная связь нет смысла показывать виджеты типа последних постов/комментариев, блок подписки на новости или прогноз погоды. Согласитесь, что такой подход довольно эффективный, так как это улучшает юзабилити сайта в целом.


Как скрыть виджет на определенных страницах? Плагин Display Widgets для Wordpress

Стандартные средства WordPress не позволяют каким-либо образом влиять на ход отображения виджетов. Так, виджет или будет показан, или нет. Для решения задачи будем использовать довольно гибкое и простое решение — бесплатный плагин Restrict Widgets .

Плагин Restrict Widgets

Во-первых, плагин нужно установить и активировать. После этого можно приступать непосредственно к настройке показа виджета. В качестве примера рассмотрим настройку отображения стандартного WordPress-виджета Поиск . Для этого добавим его в желаемое место виджетов.

Видно, что, помимо стандартных настроек, появился блок Display / Hide Widget . Скроем, например, показ виджета на всех страницах, кроме главной. Для этого в первой настройке выбираем значение Hide widget on selected . Дальше нам нужно добавить все страницы, на которых не будет показан виджет. Для этого во второй настройке (пока она пустая) щелкаем мышкой, где видим появившееся меню.

В этом меню собраны все доступные на сайте разделы (страницы, записи) и таксономии (рубрики, категории). Нам нужен самый первый раздел меню — Pages . Видно, что на нашем тестовом сайте создано две страницы: Карта сайта и Контакты . Их и нужно нам добавить в список исключений. Для этого просто выбираем каждую из них. В итоге вторая настройка виджета Поиск примет следующий вид:

Для сохранения результатов следует нажать кнопку Сохранить . В итоге, при переходе на выбранные страницы, форма поиска отображаться не будет.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss