Главная Новости

Как в WordPress вставить виджет в конце страницы или записи?

Опубликовано: 02.09.2018

видео Как в WordPress вставить виджет в конце страницы или записи?

Добавить сайдбар виджет на сайт Супер плагин Wordpress!

Довольно часто на страницах сайтов можно встретить отображение небольших информационных блоков (курс валют, информер погоды и пр.) Обычно такие блоки оформляются в виде виджетов, которые потом вставляются в те или иные части интернет-ресурса. В одной из наших статей мы рассматривали, как в WordPress показать тот или иной виджет на странице или в записи. Сегодня рассмотри, как быстро добавить необходимый виджет именно в конец публикации, ведь для читателя бывает очень важно получить дополнительную информацию после прочтения статьи.



Как уже было сказано, WordPress, по умолчанию, может выводить виджеты исключительно в местах, предварительно заданных в темах оформления. Обычно это боковые панели (сайдбары) или футер. Чтобы иметь возможность показать виджет в конце статьи, следует задействовать сторонние инструменты. Наиболее простым и популярным среди WordPress-пользователей является бесплатный плагин Add Widget After Content .


Как убрать надпись сайт работает на WordPress

Плагин Add Widget After Content

Во-первых, плагин нужно установить и активировать, после чего выполнить некоторые настройки. Для этого следует в админ-панели перейти в раздел Внешний вид -> Widget After Content .


Wordpress Copyright - как убрать копирайт | скрытый копирайт на сайте

Видно, что все настройки простые и понятные. Вам лишь необходимо отметить галочками для каких типов записей Вашего сайта не отображать виджеты. Если необходимо, чтобы виджеты можно было добавлять в конце каждой страницы и записи, то просто оставьте все поля пустыми, ничего не отмечая галочками. Для сохранения изменений следует нажать кнопку Сохранить изменения .

Следующим этапом является добавление самих виджетов, которые будут показаны в конце публикаций. Для этого необходимо перейти в админ-раздел Внешний вид -> Виджеты .

Как видим, плагин добавил новую область виджетов под названием After Content . Именно в нее нужно будет перетащить один или несколько виджетов, которые будут показаны на экране. Для примера отобразим виджет Календарь .

Все готово. Теперь в конце каждой странице или записи будет показан календарь.

Если Вам понравилась статья — поделитесь с друзьями

rss