Главная Новости

Маникюр своими руками: делаем праздничный, легкий или прикольный дизайн

Опубликовано: 02.09.2018

видео Маникюр своими руками: делаем праздничный, легкий или прикольный дизайн

♕Лучший макияж на Хэллоуина❄ТОП 10 простой макияж на хеллоуин❄ Удивительные макияжи на хеллоуин #10♕

Многие девушки часто сталкивались ситуацией, когда после свежесделанного маникюра в салоне красоты приходилось застегивать пуговицы на верхней одежде, открывать сумочку или держаться за поручни в общественном транспорте. Подвергая свои ногти физическому контакту, великолепный маникюр быстро изменялся от прекрасного к ужасному.


3 СПОСОБА КРАСИВОГО И ПРОСТОГО МАНИКЮРА СВОИМИ РУКАМИ - В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!

И дело вовсе не в профессионализме мастера, а в том, что для полного высыхания лакового покрытия нужна пара часов.

Как результат, девушкам часто приходится корректировать, доделывать маникюр дома самому. А не проще ли с самого начала сделать маникюр своими руками, при этом не выбрасывая баснословные суммы за работу в маникюрном кабинете ? Сегодня мы расскажем, как самостоятельно можно в домашних условиях делать себе красивый, элегантный, праздничный или прикольный повседневный маникюр.

Уход за ногтями и техника их окрашивания

Во время обслуживания в салонах красоты вы получаете не только высоко классный уход, который включает в себя корректировку формы ногтя и кутикулы, но и профессиональное окрашивание. На первый взгляд может показаться, что самостоятельно, в домашних условиях, повторить подобную процедуру попросту невозможно. Но это ведь только может показаться.

На самом деле, вся работа мастера сводится к определенным навыкам и умениям, после приобретения которых вы сможете делать сами себе практически профессиональный маникюр. Научиться ухаживать за ногтями куда проще, чем делать, к примеру, красивый праздничный окрас. Но и эта задача под силу каждой девушке.

Выполнение любого маникюра начинается с корректировки формы ногтя. При помощи маникюрного инструмента (щипчиков, кусачек, апельсиновой палочки, пилочек различной абразивности) придайте своим ногтикам желаемой формы и подправьте кутикулы. Для того, чтоб упростить задачу, а результат чтоб был похож на работу профессионального мастера, можно использовать различные косметические средства: ремуверы, увлажнители, укрепители, пилинг-гели.

При выполнении корректировок формы ногтя и кутикулы нужно помнить лишь одно – вы делаете самой себе маникюр , который не сможет воплотить ни один профессиональный мастер, поэтому не бойтесь экспериментировать и воплощать любые свои задумки.

Второй, не менее важный этап выполнения маникюра – окрашивание ногтей, отрисовка своими руками узоров или каких-либо других элементов.

Стоит сказать, что сегодня существует множество различных лаков (магнитный лак, технология MINX), позволяющих без каких-либо усилий создать дома легкий, красивый или прикольный узор на ваших ногтиках.

Но есть один момент – все эти лаки «работают» по одной технологии, поэтому уникального рисунка ждать не стоит. Для того, чтоб научиться, так называемому, индивидуальному маникюру, нужно приложить неких усилий.

Техника окрашивания обычными лаками в домашних условиях сводится к одним и тем же правилам, вне зависимости от того, какой рисунок вы решили сделать своими руками. Во время работы дома руки должны быть расположены так, чтоб локти не свисали со стола. Перед нанесением лакового покрытия всегда обезжиривайте ногтевую пластину – это поможет увеличить сцепление с лаком, и, как результат, маникюр сохранится дольше.

Все правила техники окрашивания условны, но направлены они на обеспечение комфорта во время проведения процедуры. К числу «неписаных» аспектов следует отнести и рекомендации о том, что лучше начинать окрашивать ногти с мизинца, так как если первоначальную идею не удалось воплотить так, как это было задумано, то внести коррективы на сравнительно маленьком ногтике будет проще.

И последнее – лак необходимо наносить таким образом, чтоб не задевать кутикулу и боковые валики. Если вы делаете самой себе маникюр , то лучше отступите 1мм от кожи. По завершению выполнения процедуры «глубокие» неокрашенные участки можно будет подправить.

Воплощаем идеи маникюра самостоятельно

Зная уже как самому себе можно делать маникюр дома , следует рассмотреть, какие идеи рисунков при окрашивании ногтей будут уместными.

Конечно же, если вы запланировали вечерний выход, то прикольный, шутливый маникюр не подойдет.

Нужно сделать легкий и одновременно красивый узор или рисунок, который смог бы грациозно подчеркнуть весь ваш образ в целом. Так как идеи для вечернего маникюра чаще всего интересуют девушек, и их гораздо сложнее придумать, пожалуй, следует начать с них.

Наряду с требованиями к определенному образу следует учитывать тенденции моды, так как не трендовая расцветка может все испортить. В этом сезоне очень популярны для вечернего выхода однотонные пастельные оттенки и винные тона. Их можно совмещать между собой, делая двухцветный маникюр , или же использовать один из оттенков, как основу для окрашивания, а второй с целью отрисовки элементов узора.

Как в первом, так и во втором случае маникюр получится легкий, стильный и очень красивый. Также можно преобразить классику, сделав французский маникюр с использованием предложенных цветов. Не стоит полагать, что «затрагивать тему» классики неуместно, ведь, по большому счету, от нее берется лишь идея, а окрашивание выполняется по принципам «последнего пика моды».

Кроме того, сделать такой маникюр своими руками очень просто, даже в домашних условиях, ведь принципы выполнения французского маникюра сводятся к отрисовке строгих линий: покройте ноготь одним из предложенных выше цветов и подберите «контраст» — черный, или темно-винный. Выделите френч-линию у торца ногтя или у кутикулы. Согласитесь, дизайн получился легкий и одновременно элегантный, одним словом – классный, не правда ли?

В домашних условиях можно делать своими руками и повседневный маникюр . Он может быть легкий, неброский или прикольный, шутливый.

Каждый из рисунков, опять же, должен соответствовать вашему образу, но стоит отметить, несмотря на «повседневность» идеи, выполнить такой маникюр куда сложнее. Это объясняется тем, что вечерний или праздничный маникюр требует определенной строгости, а для того, чтоб сделать прикольный, нужно уметь рисовать «Мишек Гамми» или забавные смайлики.

Для основы обычно используются светлые тона. В этом сезоне модные светло-розовый и бирюзовый, но не стоит отказываться и от других цветов, ведь не всегда можно воплотить задумку, используя лишь эти оттенки. Для отрисовки прикольных элементов дома нужно использовать акриловые краски и кисточки с тонким ворсом.

Когда вы нанесли основу (первоначальный слой лака), нужно дать ему полностью высохнуть, и только тогда работать с акриловыми красками, так как при взаимодействии их с сырым лаком линии рисунка получатся «грубыми» и расплывчатыми, после чего покройте оба слоя прозрачным лаком-отвердителем.

rss