Главная Новости

Спасибо за комментарий Плагин WordPress

Опубликовано: 14.05.2018

видео Спасибо за комментарий Плагин WordPress

Thrive Comments - плагин комментирования для WordPress

Позвольте вместо приветствия задать вам всего один вопрос: Как часто на страницах вашего блога посетители оставляют новые комментарии?


Спасибо за комментарии! Создаем страницу благодарности на блоге на WordPress

Каждый день? По несколько десятков? И не от спам-ботов… Блин! Да вы счастливый человек. Можете спокойно закрывать страницу. Эта информация вам не нужна.  А если это не так, тогда читайте дальше.


5.Вывод комментариев и форма отправки комментариях

И для начала буквально пару слов о том, зачем нужны комментарии.  Нет, ну понятно, что посетители что-то пишут, вы отвечаете, такое своего рода общение.

Всё это так. Но основная польза не в этом, а в том, что поисковые машины очень тщательно следят за процессом обновления страниц блога и, особенно за появлением новых комментариев. Это один из немаловажных фактов в значительной степени влияющий на положение сайта в поисковой выдачи. Другими словами, чем чаще появляются свежие комментарии, тем лучше.

Но, к сожалению, пользователи редко пишут свои отзывы. Разве что тема статьи реально заденет «за живое». Но такие случаи редки. Чаще в комментариях пишут в основном: когда не удалось что-либо скачать или перейти по нужной ссылке.

На этот случай есть хороший способ «расшевелить» посетителя и стимулировать его к написанию комментария.

Нужно дать подарок за комментарий сказав:  Спасибо за комментарий!

Правда, вручную рассылать подарки каждому, кто оставил комментарий довольно накладно…  К счастью, на этот случай, для WordPress написано несколько хороших плагинов которые выполнят за вас всю чёрную работу. Вам останется только определиться с подарком.  Но давайте не будем забегать наперёд, и поговорим о самих плагинах.

  

 

Собственно в этой статье я расскажу о двух таких плагинах, это  First Comment Redirect  и  Comment Redirect .

По своей функциональности они между собой похожи. Единственное различие это то, что плагин  First Comment Redirect  имеет более широкие настройки. В отличие от  Comment Redirect  у него можно установить возможность раздачи подарков за каждый оставленный пользователем комментарий или только за первый. А в плагине Comment Redirect подарок выдаётся только один раз, за первый комментарий.

Поэтому именно на примере плагина First Comment Redirect (как более функционального) я покажу все варианты настроек. А их не так уж и много.

Перед тем как приступить к настройке плагина  «Спасибо за комментарий»  необходимо создать специальную страницу, на которой будет размещён или размещены (если несколько) ваши подарки.

Это может быть как страница вашего сайта, так и любая страница другого.

Установка плагина  «Спасибо за комментарий»  такая же, как и любого другого плагина для WordPress

После активации переходим по ссылке:

Попадаем в панель настроек.

Здесь предоставляется два варианта.

Первый

Посетитель после оставления комментария перенаправляется на страницу вашего сайта:

В графе  «Redirect to » ставим  «Page»

Соответственно, ниже в графе  «Page»  выпадающего меню  «Redirect to Page»  выбираем и устанавливаем  необходимую вам страницу вашего сайта.

Затем в чебоксе  «Check this to redirect all comments»  снимаем или ставим галочку. Если поставим галочку, то страница с подарками будет показываться одному и тому же посетителю каждый раз после оставления комментария. Если снимем галочку, то страница будет показана всего один раз, независимо от того сколько комментариев он оставил.

И в конце сохраняем изменения.

Второй вариант настройки  «Спасибо за комментарий»

Посетитель после оставления комментария перенаправляется по указанной вами ссылке:

В графе  «Redirect to»  ставим  «Custom Link»

Соответственно, ниже  графу  «Page»  выпадающего меню  «Redirect to Page»  оставляем пустой, а в поле «Redirect to Custom Link»   графы  «Custom Link»  в ручную прописываем  необходимую нам ссылку. (Кстати эта опция очень удобна, если вы хотите направить посетителя на какой-то другой сайт или вставить туда сразу ссылку скачивания подарка)

С чебоксом  «Check this to redirect all comments»  как и в первом варианте, поступаем по своему усмотрению.

И естественно нажимаем  «Сохранить изменения» .

rss