Главная Новости

Привлечение поискового трафика на блог

Опубликовано: 01.09.2018

видео Привлечение поискового трафика на блог

Как увеличить трафик на блог - Бесплатный метод.

Не важно для каких целей вы ведете свой блог - ради заработка или "для души". Если на вашем сайте нет посетителей, то ни заработать, ни получить удовольствие от общения с единомышленниками вы не сможете. Чтобы сайт выполнял поставленные перед ним задачи, важно знать и выполнять хотя бы некоторые основы получения трафика. Хочется дать несколько советов начинающим блогерам по привлечению трафика на блог или сайт из поисковых систем.



Если вы много пишете и постоянно обновляете свой блог, а трафик из поисковых систем не идет, значит вы что-то делаете не так. Возможно, следующие 4 совета помогут вам исправить ситуацию. Также рекомендуем вам прочесть наш пост о том, как писать статьи для блога .

Интересный контент для сайта

Когда вы планируете написать очередной пост, подумайте о тех людях, которые этот пост будут читать. Крайне важно научиться понимать свою аудиторию и удовлетворять ее интерес. Подумайте, что ваши "потенциальные" читатели хотели бы видеть на вашем блоге. Попробуйте поставить себя на место читателя - вам действительно был бы интересен ваш новый пост?


Userclick - сервис привлечение тематического трафика на сайт. Юзерклик - генерация трафика

Если ваш блог узко-тематический, то наверняка в этой тематике есть трендовые темы, которые наиболее популярны и интересны вашей аудитории. Попробуйте написать именно об этом. Думайте, в первую очередь, об интересах своей аудитории, а не о своей заинтересованности.

Также важен не сам факт появления поста, а его практическая польза. Если ваш контент будет полезен определенному кругу лиц, то наверняка на ваш блог начнут ссылаться, постом будут делиться в социальных сетях и появятся благодарные комментарии. А, как известно, ссылки, социальные сигналы и поведенческие факторы сильно влияют на позиции вашего сайта в поисковых системах, а значит и на поисковый трафик.

SEO оптимизированный текст на блоге

SEO оптимизированный текст в постах на вашем блоге крайне важен, если вам нужен трафик из поисковых систем. При написании статей пытайтесь органично вписывать в текст нужные ключевые слова, ориентированные под низкочастотные запросы. Это позволит вам собирать качественный низкочастотный трафик из поисковых систем на блог.

Если вы не владете основами SEO оптимизации текстов, то вам поможет специальный SEO плагин для WordPress , с помощью которого вы самостоятельно сможете оптимизировать текст и прописывать правильные SEO теги.

Качественный шаблон для блога

Качественный шаблон для WordPress блога может повлиять на поведение посетителей вашего блога. Важно, чтобы внешний вид вашего блога был прост, понятен и удобен. Особое внимание следует уделить шрифтам - текст должен легко читаться. Мы рекомендуем делать достаточно большой размер шрифта, чтобы чтение было максимально комфортно и не напрягало при этом читателя.

Ранее мы писали как и где купить качественный шаблон для WordPress . Покупка шаблона избавит вас от многих проблем, а профессиональный дизайн придаст авторитет вашему блогу перед вашими читателями.

SEO оптимизированный шаблон для WordPress

SEO оптимизированный шаблон для WordPress может сыграть важную роль, если вы решили ориентироваться на поисковый трафик. Грамотная оптимизация шаблона позволит использовать только нужные ключевые слова в заголовках на странице блога, а это также может повлиять на позиции вашего сайта по определенным поисковым запросам.

Поэтому, даже если вы купили шаблон в специализированном магазине, но не пожалейте пару тысяч рублей на услуги оптимизатора или собственного времени, чтобы оптимизировать WordPress шаблон .

Подписывайтесь и получайте полезные статьи на почту!

rss