Главная Новости

Как войти в админ-панель (консоль) сайта или блога на WordPress?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как войти в админ-панель (консоль) сайта или блога на WordPress?

Wordpress: вход в панель админку на свой сайт вордпресс + смена пароля для /wp-admin — ПРОСТО ☑

Ко мне обращаются в последнее время достаточно много людей, которые купили у меня блоги на движке WordPress и впервые сталкиваются либо с таким движком, либо вообще с вопросами управления и ведения каких-либо сайтов и блогов. Они задают вопрос о том, как зайти в админ-панель (консоль) сайта (блога).



Поскольку вопросов подобного типа много, то я решил написать небольшой, но подробный мануальчик на эту тему. Продвинутым мастерам просьба не читать, так как мои подробные разъяснения на достаточно простую тему вызовут у них бурю эмоций.

И так, Вы приобрели сайт (блог) на движке WordPress и Вам надо попасть в его админ-панель (консоль) для управления, редактирования и дальнейшего его ведения . Для этого Вам надо найти в сайдбаре (правая или левая колонка сбоку от основного поля блога, где размещены статьи или сообщения) блок «Мета» (Meta) или «Админ-панель». Например, на моем сайте сайтбар находится справа от поля сообщений, блок «Админ-панель» практически в самом его низу выше блока «Популярное видео».


Как зайти в админ панель на рулетке CS:GO

Далее Вам следует нажать левой кнопкой мыши на опцию «Войти», она, как правило, самая верхняя в данном блоке. После нажатия открывается форма входа уже непосредственно в админ-панель, куда Вы вводите переданный Вам логин (как правило – это admin) и пароль и левой кнопкой мыши нажимаете на опцию «Войти».



 

 Если логин и пароль правильные, то Вы попадаете сразу же в консоль (панель) управления своим сайтом или блогом.

Что делать, если пароль Вам либо неизвестен, либо Вы по каким-то причинам его забыли?

Для этого левой кнопкой мыши нажимаете опцию «Забыли пароль?» и перед Вами откроется форма запроса напоминания пароля, которая имеет следующую форму:

В нее Вы вводите адрес своего почтового ящика, который прописан в базе сайта, капчую и нажимаете левой кнопкой мыши на опцию «Получить новый пароль».

Через определенное время (порой этот промежуток составляет до 20-30 минут) Вам на почтовый ящик, указанный в форме, придет письмо, примерно следующего содержания:

Кто-то запросил сброс пароля для следующей учётной записи: 

http://domains-sites.ru/ 

Имя пользователя: admin 

Если произошла ошибка, просто проигнорируйте это письмо, и ничего не произойдёт. 

Чтобы сбросить пароль, перейдите по следующей ссылке: 

<http:// domains-sites.ru/wp-login.php?action=rp&key=Z5C1uu0E43eovSyMo2nP&login=admin>

Далее Вам надо перейти по ссылке и в открывшейся форме дважды в англоязычной раскладке клавиатуры (желательно) прописать новый пароль, с которым уже без проблем Вы зайдете в админ-панель своего сайта или блога.

Бывает так, что некоторые вебмастера не выводят в сайтбары блоки «Мета» (Meta) или «Админ-панель». Как быть в этом случае?

Для этого Вам в адресной строке браузера после адреса Вашего сайта, например http://domains-sites.ru/ , надо дописать путь к админ-панеле в виде wp-admin, в результате чего у Вас появится в строке полный адрес страницы админ-панели (в моем примере это будет выглядеть так: http://domains-sites.ru/wp-admin ). После нажатия клавиши Enter, перед Вами откроется уже привычная форма входа, приведенная на первом рисунке.

Надеюсь, что своим постом я помог начинающим блогерам и вебмастерам в их нелегком деле.

Похожие публикации

на Ваш сайт.

rss