Главная Новости

Агрегатор партнерских программ: заработок без тормозов?

Опубликовано: 01.09.2018

Агрегатор партнерских программ пришел в интернет-бизнес не так давно, но эта тема уже успела завоевать доверие сведущих сайтовладельцев. Если объяснять своими словами, агрегатор партнерских программ – это сайт, на котором сосредоточено большое количество партнерок различных тематик, то есть, своеобразный интерактивный каталог.

Я еще помню то время, когда

поиск партнерских программ для заработка проводился методом тыка. К тому же, искать такие партнерские программы приходилось долго: либо нужно было потратить кучу времени, анализируя сотни предложений в каталогах, либо положиться на волю случая, надеясь однажды найти подходящий продукт на разрозненных сайтах-одностраничниках.

Часто это приводило к ряду проблем, а именно:

На поиск понравившейся партнерки могли уйти месяцы. Партнерка могла “не пойти” на вашем сайте. Владелец партнерской программы мог оказаться недобросовестным и не выплатить вознаграждение.

В результате чего многие часто себя чувствовали себя как на минном поле. И действительно, месяцами гонять чужие ссылки за спасибо – что может быть обиднее. Я и сама много раз так попадала. Через какое-то время я начала думать, что на партнерках зарабатывать вообще нереально. Единственный мой сколь-нибудь заметный заработок был при продаже курса одной интернет-предпринимательницы. Тогда мне удалось заработать сразу 1000 рублей. В остальных случаях я продолжала стричь копейки в лучшем случае. В худшем через много месяцев убеждалась, что партнерка либо не платит, либо подходит моему сайту как телеге пятое колесо.

И так продолжалось довольно долго, пока в один прекрасный день я случайно не натолкнулась на агрегатор партнерских программ. После различных “заработков” на опросах рисковать больше не хотелось. Осторожно “вышла на разведку” и…зарабатываю на этой программе уже более года. Я сознательно выждала этот год, прежде чем показать этот способ вам. И к счастью и по сей день этот вариант заработка является одним из источников моего пассивного дохода. И в этой статье я расскажу, как и вы можете поставить это “на поток”.

В чем неоспоримые преимущества агрегатора партнерских программ?

1.   Возможность пассивного заработка.

То есть, вы ставите баннеры на сайт или пишете обзор, куда вставляете ссылки – и все. Программа работает на вас. Агрегатор поможет заработать дополнительную прибавку к пенсии, декретным, зарплате, основному доходу от интернет бизнеса. Да все что угодно! Вы, думаю, уже лучше меня знаете, что источник дохода никогда не должен быть единственным. На сегодняшний день с агрегатором партнерских программ работают более 75000 вебмастеров.

2.   Большой выбор партнерских программ.

В данный момент сервис агрегатора насчитывает 134 программы, и они постоянно пополняются.

3.   Широкая тематика предложений.

Можно выбрать партнерку в тематике сайта, что немаловажно.

4.   Мгновенное реагирование.

В отличие от “ручного” поиска партнерских программ здесь вы можете в мгновенье ока сменить партнерскую программу на более эффективную. Это очень важно. Потому, что это экономит вам кучу времени и денег. Так, когда я начинала работать с агрегатором партнерских программ, я поменяла много программ, прежде чем выбрала то, что реально работает на моих сайтах.

5.   Наличие профессиональной графики и готовых баннеров у всех компаний, партнерами которых вы становитесь.

Тоже немаловажный момент. Не у всех частных предпринимателей есть готовые материалы, и не у всех они выглядят красиво. Здесь вам будут представлены только материалы, выполненные профессиональными дизайнерами, материалы, которые будут достойно смотреться у вас на сайте. Часто компании – владельцы партнерских программ предоставляют красивые флэш-баннеры, которые самостоятельно изготавливать было бы сложно и дорого. Некоторые компании предоставляют также возможность генерации ссылок.

6.   Статистика, понятная даже первокласснику.

Система предоставляет понятную систему статистики и подсчета кликов. То есть, вы всегда сможете увидеть, сколько пользователей и по какой рекламе кликнули.

7.   Работа с серьезными компаниями.

Агрегатор партнерских программ является международной компанией (зарегистрировано в Германии) и они работают с крупными, серьезными и “белыми” компаниями на российском рынке.

8.   Престиж.

Вы можете повысить доверие посетителей к вашему сайту. Каким образом? Представьте, что вы размещаете на вашем сайте рекламный баннер солидной компании, например, МТС или Банка Тинькофф Кредитные Системы. У ваших посетителей автоматически будет расти к вам доверие, так как они будут думать, что если такие серьезные компании доверили рекламу вам, то и они, покупатели, могут вам доверять.

9.   Банят неплательщиков

Компания-владелец агрегатора партнерских программ не любит неплательщиков. Прежде всего потому, что компания работает с рекламодателями по безналичной оплате, т.е выставляет счета на оплату по факту оказания услуг и в случае с любителями халявы они несут убытки и сами.

10.       Наличие техподдержки и форума

На сайте работает техподдержка, а также форум, где вы можете задать вопросы и обсудить любые моменты по работе, рекламным материалам, почитать отзывы о рекламодателях и т.д. Также есть блог, где публикуется много полезных материалов, например, по поисковому продвижению сайтов и т.п. Представители агрегатора также иногда приглашают на интересные бесплатные мероприятия, например, на выставки, фестиваль мастер-классов по заработку в интернете, конкурсы и т.п.

11.       Дополнительные инструменты для заработка.

Помимо заработка на программах рекламодателей можно также зарабатывать и на собственной реферальной программе. Также есть раздел вакансий в разных странах для тех, кто не против поработать также и в офисе.

Какие недостатки у системы?

Недостатков у агрегатора партнерских программ значительно меньше, но о них, все же, лучше знать заранее. Во-первых, все новые сайты проходят модерацию. Но с этим несложно. Все мои сайты проходили модерацию без проблем. А значит, если у вас сайт не нарушает условий системы, то и у вас проблем не будет.

Далее: выплаты делаются либо на Вебмани, либо на PayPal, либо на банковский счет. Есть минимальный порог для выплат, но он небольшой – 300 рублей или $10. Деньги выплачивают по четвергам.

К другим небольшим трудностям можно отнести то, что не все рекламодатели автоматически одобряют ваше участие в их программе. Некоторые вручную модерируют площадки, и здесь в некоторых случаях может наступить фаза маразма. Могут отфутболить площадку за “несоответствие тематике партнерки” или еще по какой бредовой причине. Представляю, если бы все партнерки так модерировали сайты. У меня очень успешно идет партнерка сайта знакомств. Так в этом случае мне пришлось бы создавать тематическикий сайт, что ли? Ну, в общем, вы поняли.

С агрегатором партнерских программ не работают предприниматели-частники, а значит, помимо этого агрегатора нужно работать и с традиционными партнерками сайтов-одностраничников. Но по-моему, это вообще не проблема.

Есть нарекания от некоторых вебмастеров, что не выплачивают деньги и банят аккаунт за обращение в техподдержку. Скажу, что у меня таких проблем ттт пока не было. Складывается впечатление, что жертвы “произвола” сначала потрудились нарушить условия системы. К тому же, компания ни от кого не прячется. С ними можно связаться по телефону, через скайп и на форуме. У компании есть также офис, блог и страницы в социальных сетях.

Чего нельзя делать в системе?

Нельзя накручивать клики и создавать искусственный трафик (например, с помощью САР ). За это вебмастеру положен жирный бан. И с этим очень строго. Также нельзя самому кликать по своим же рекламным баннерам и ссылкам.

По какому принципу работает система?

Агрегатор партнерских программ работает по принципу динамического каталога партнерских программ, и при этом качественного и усовершенствованного. Он привлекает рекламодателей, которые платят партнерам комиссию. Вы регистрируетесь и получаете прибыль.

Как зарегистрироваться и получать прибыль?

Пройдите несложную процедуру регистрации и получите доступ к агрегатору партнерских программ. К системе очень легко привыкнуть, просто полазите в системе и, как мне кажется, вам и объяснять ничего не нужно будет. Но если вам потребуется подсказка, например, если  не получается регистрация, то со страницы регистрации можно перейти к обучающим видеороликам. После регистрации также можно будет посмотреть видеоролики по работе с системой. Искать их нужно в разделе новостей для вебмастера.

1. Регистрируйтесь в ходовых партнерках.

Если вы разместите рекламу модной одежды на сайте о бизнесе, не нужно потом удивляться. Кесарю – кесарево. Ваша реклама должна быть интересна вашим посетителям. Модную одежду размещайте на сайтах женской тематики. На сайтах о бизнесе размещайте рекламу деловой тематики. Также есть ходовые темы, которые будут работать на многих (но не на всех) сайтах: знакомства, игры и т.д.

2.   Правильно копируйте рекламные ссылки.

Если вы не полностью скопировали ссылки или случайным образом вырезали из них ваш партнерский идентификатор, то потом не удивляйтесь, что денег вы не зарабатываете.

3.   Наращивайте посещаемость вашего сайта.

Понятное дело, что если на сайте мало посетителей, то зарабатывать на партнерских программах будет очень проблематично. И это не проблема партнерок, это проблема посещаемости вашего ресурса.

4.   Выбирайте то, что работает и отбраковывайте то, что денег не приносит.

Не тратьте свое время зря. Если вы подключились к партнерке, а она не приносит вам денег, отключайте ее и сразу же подключайте другую.

5.   Работайте для продвижения партнерских товаров.

Понятное дело, что те вебмастера, которые не просто вывесили баннер и сидят на попе ровно и ждут денег, а которые продвигают партнерские ссылки, пишут обзоры и т.д., зарабатывают больше.

6.   Анализируйте это.

Анализируйте работу с рекламодателями. Часто бывает, что программа вроде бы хорошая, но рекламные материалы ну явно не тянут. Их мало, они не цепляют и т.д. и т.п. Если это так, лучше поискать другую партнерку. Смотрите, что у вас больше работает. Так, у меня лучше работают партнерки с оплатой за клики, чем партнерки с оплатой за продажу. У вас может быть так же, а может быть и наоборот. Анализируйте.

7.   Выводите деньги сразу.

Возможно, вам будет проще выводить деньги из системы в качестве множественных мелких платежей, сразу, как только накопится минимальная сумма к выводу. И риск неполучения средств будет меньше, и рисковать малыми суммами не страшно.

8.   Игнорируйте странные партнерки.

Например, я видела такие, которые предлагают выплачивать вам 1%. Могу понять, если бы они продавали автомобили. Но если речь идет о недорогих товарах (до 20000 рублей), то за 1% пусть сами и работают.

А если вы считаете, что эта статья поможет вам улучшить ваш бизнес, то тогда не теряйте ее! Нажмите кнопку «Поделиться» внизу, чтобы иметь доступ к статье в любое удобное для вас время и не искать ее потом, когда она понадобится «еще вчера».

На главную           В каталог статей

rss