Главная Новости

Vm | vsphere | linux | sql | cisco | windows - Part 3

Опубликовано: 01.09.2018

видео vm | vsphere | linux | sql | cisco | windows - Part 3

Traditional windows . Part III

Добрый день! Уважаемые читатели и гости лучшего IT блога страны pyatilistnik.org. Меня зовут Иван Семин, я являюсь сертифицированным специалистом компании Microsoft ( MCSA, MCSE, MCITP, MCP ). Как я рассказывал ранее, у меня в компании появились новое сервера Dell PowerEdge R740, перед их вводом в эксплуатацию их необходимо обновить, биосы, прошивки, и все, что только можно. Dell как и другие вендоры, имеет много механизмов по обновлению о них я вам расскажу, чуть позже, так как статья будет очень масштабной. И вот в момент сборки диска с обновлениями я получил ошибку:  Failed exporting to SUU format . На сайтах поддержки делл я не нашел внятного ответа на ее решения, поэтому пришлось разбираться самому, ниже представлена инструкция, которая позволяет ее исправить за 5 минут.



Добрый день! Уважаемые читатели и гости компьютерного блога №1 в России Pyatilistnik.org. Меня зовут Иван Семин, я являюсь сертифицированным специалистом компании Microsoft (MCSA, MCSE, MCITP, MCP). Продолжаем с вами знакомиться с программным продуктом Microsoft Exchange Server. В прошлый раз я вам рассказывал, как узнать версию windows , сегодня расскажу, как узнать версию Exchange сервера. Это иногда нужно, чтобы понять, что у вас за билд. Версия вам может дать информацию, о закрытых уязвимостях, и доступном функционале, который расширяется с каждым релизом. Классическая ситуация, вы пытаетесь выполнить команду в power shell, а в итоге получаете ошибку, что такого командлете не существует. Начинаете копать, и оказывается он доступен в новом обновлении.


Apple vs. Windows Part 3 - Technology Showdown (Original)

Добрый день! Уважаемые читатели и гости лучшего IT блога pyatilistnik.org. Не успел я вчера порадоваться решению проблемы с подключением к Java KVM " Unable to launch the application ", как сегодня на новых серверах Dell PowerEdge R740, на которых уже идет IDRAC 9 я при подключении, все к тому же консольному окну управления, увидел знакомое окно со значком ошибки, в котором была такая формулировка " Unable to load resource ". Вы ее так же можете увидеть при подключении к другим портам управления серверами , или же клиент банкам, да много где, давайте я покажу как она решается.


GNS3 2.0 Install on Windows 10 (Part 3). Cisco network using local GNS3 server: Dynamips & Cisco.

Добрый день! Уважаемые читатели и гости компьютерного блога №1 в России Pyatilistnik.org. В прошлый раз мы с вами решали ошибку 0xc000007b , мешающую загрузке Windows. Сегодня я хочу переключиться с ОС на физические сервера. Есть у меня старенький сервер Dell PowerEdge 860, доживает свой век, держа на себе функционал файловой шары. Зайдя в утилиту OMSA , я обнаружил предупреждение на RAID контроллере " Firmware version is out of date ", если дословно перевести, то контроллеру не нравится, что прошивка сильно устарела и ей требуется обновление. Ниже я покажу как это сделать.

Добрый день! Уважаемые читатели и гости компьютерного блога №1 в России Pyatilistnik.org. Я уверен, что у многие системные администраторы используют в своей практике, порты управления серверами , про которые я уже очень подробно рассказывал. Если вы новичок в этом деле, то это отдельный сетевой интерфейс, который позволяет взаимодействовать с сервером, не имея на нем операционной системы. Самый используемый случай, это если завис сервер, чтобы его дернуть, или для того, чтобы установить на нем удаленно ОС. Благодаря такому KVM, вы монтируете в него ISO, эмулируя DVD-rom, а дальше все стандартно. Есть единственный минус, данный KVM работает на Java, которое очень привередливое и очень часто глючит. У меня есть старенькие лезвия Dell M600, и вот при попытке открыть IDRAC , я получаю ошибку Unable to launch the application , что не дает запуститься консоли квм. Данная ошибка, очень часто встречается в клиент-банках, которые так же могут работать через Java. Ниже я покажу как ее исправить и решить на корню.

Добрый день! Уважаемые читатели, лучшего компьютерного блога России pyatilistnik.org. Сегодня я хочу поговорить про настройку служб, в операционной системе Windows. Думаю не для кого не секрет, что голая ОС ни кому не нужна, она по сути является каркасом для установки программ, которые несут разные функции, для решения разных задач, это как с различными конструкторами для сайтов, так называемые CMS, например, WordPress , на который потом устанавливаются плагины.

Бывает так, что установленных программ и служб, очень много и они либо могут конфликтовать друг с другом , либо же зависимы друг от друга, от последовательности запуска. И может сложиться ситуация, что у вас не будет работать какой либо сервис, только из-за того, что ваша база данных загрузилась, позже, чем загрузился и запустился сервис. Вот в таких случаях настраивается автоматически отложенный запуск. Этим мы с вами сегодня и займемся, я расскажу, что такое отложенный запуск и как его использовать.

Добрый день! Уважаемые читатели и гости IT блога pyatilistnik.org. Сейчас такое огромное количество программ, которые компании выносят на терминальные сервера, одной из таких в моей организации, является PlanTracer Pro 7.0. Это специализированный программный комплекс для строительных компаний. Вчера ко мне обратился сотрудник из технической поддержки, с проблемой связанной с запуском данного ПО. При попытке открыть PlanTracer Pro 7.0 выскакивала ошибка: Не может быть получена лицензия для запуска программы . Сегодня я расскажу, как решается это проблема, и как выяснилась она банальная, все в программерских традициях.

Добрый день! Уважаемые подписчики и читатели, самого посещаемого IT блога России pyatilistnik.org. Если вы постоянно заходите на мой ресурс, то обратили внимание, что в последнее время я очень часто пишу, о различных USB токенах, для различных приложений и связанных с ними проблем. Так на одном из серверов с операционной системой Windows Server 2018 R2, установлен сервер телефонии, а его лицензирование реализовано с помощью ключа SafeNEt USB SuperPRO. После обновлении данного сервера, защищенный ключ перестал видится сервером телефонии, который ругался на отсутствие лицензии, в диспетчере устройств, у данного токена был статус, что у него  не установлен драйвер (код 28) (The drivers for this device are not installed (Code 28)). Давайте я попробую вам показать, что я сделал, чтобы завести эту шайтан систему в рабочее состояние.

rss