Главная Новости

Риски вашей партнерской программы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Риски вашей партнерской программы

Как правильно наносить ШПАТЛЁВКУ на металл или грунт PRO Секреты

КАКИЕ РИСКИ ЕСТЬ ЛИЧНО У ВАШЕЙ ПАРТНЕРСКОЙ ПРОГРАММЫ?



Недавно я получила новый отзыв на свою книгу “Как продать электронную книгу” от читательницы, которую зовут Татьяна.

“Доброго времени, Елена.

Спасибо за книгу – не разочаровала. Прочитала внимательно за неделю. Теперь читаю второй раз, очень медленно, потому что стараюсь воплотить в жизнь те рекомендации, которые подходят для моего бизнеса. Сейчас дошла до партнерской программы. Пока не заработает – дальше страницу не перелистну! Книга своих денег стоит.”


ЗАРАБОТАТЬ НА ЧМ ПО ФУТБОЛУ СМОЖЕТ КАЖДЫЙ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ В 2018 ГОДУ

Я ногда не позиционировала свои продукты, как дешевые. Потому, что опыт моей жизни показывает, что дешево – хорошо не бывает. Ни для кого. Поэтому упор всегда делала на качество продукта, тому, чему же именно он научит вас на “выходе”. Поэтому отзыв Татьяны мне было приятно прочитать вдвойне. Что несмотря на высокую цену, книга того стоит.

Это лишь еще раз говорит о том, что самое главное в книге – не цена. Точнее так: цена роль играет. Если я предложу вам эту книгу за 4000 рублей, вы молча у виска покрутите, и уйдете с моего сайта. Я это знаю. И тем не менее, при адекватной цене главным определяющим фактором покупки у вас будет не она. А еще одно, крайне важное слово, о котором вы узнаете из книги .

А сейчас – обещанный подарок. Как вы видите из отзыва, читательница работает с книгой во второй раз  {это опробованная методика работы с книгой, которую я рекомендую} и остановила чтение на партнерской программе. Почему?

Узнайте из моей статьи, которую я дарю вам в подарок. Это те вопросы, которые мне задавали в разные моменты читатели. Сразу подчеркну, это не бесплатная статья, это именно подарок, эти сведения не должны находиться в открытом доступе. Поэтому прочтите статью до конца, если будет много желающих получить это бесплатно, я закрою статью замком.

ЧаВо ПО ПАРТНЕРСКОЙ ПРОГРАММЕ:

В: Нужна ли партнерская программа для продаж электронных книг ?

О: Однозначно, нужна. Правильно построенная партнерская программа  является одним из наиболее видимых рычагов увеличения онлайн-продаж чего угодно, будь то книга или ботинки.

Ключевое слово здесь “правильно построенная”.  Потому, что программа, которая поставлена с ошибками, будет лишь отжирать ваше время и не принесет денег. Часть этих рисков мы рассмотрим сегодня, другую важную часть вы можете изучить в книге “Как продать электронную книгу” .

Если вы мне не верите, вы можете зайти на любой сайт любого успешного владельца сайта. Партнерская программа будет там присутствовать в подавляющем большинстве случаев.

В: Сколько нужно платить партнерам?

О: Опыт показывает, что лучше всего, если вы сможете найти баланс между минимальным вознаграждением и адекватным вложением партнера в работу.

Это как с привлечением персонала в вашу фирму. Вы должны платить настолько мало, настолько позволяет вам закон и механизм спроса и предложения. Если вы будете платить слишком много, ваши сотрудники оборзеют, а если слишком мало – разбегутся.

Так и здесь. Если вы предложите вознаграждение 2%, с вами работать мало кто согласится. Но если вы будете отдавать почти все партнеру, то для вас такая партнерка станет убыточной.

Более того, вознаграждение партнерам вы должны дифференцировать и некоторым партнерам платить чуть больше, чем большинству. Почему так, вы узнаете из моей книги по продажам.

В: У всех ли работает партнерка?

О: Партнерка работает у всех, кроме тех, кто искренне верит в то, что под лежачий камень вода течет.

В: Какие риски имеет партнерская программа?

О: Есть несколько рисков, по которой ваша партнерка может давать пробуксовку:

** Ваши партнеры могут совершенно искренне верить, что с вас хватит и того, что они зарегистрировались в вашей партнерке. И если они ничего не заработали, то вы в этом и виноваты.

А на самом деле, виноваты в этом их иллюзии. Ваша задача – развенчать их.

** У партнеров может быть малопосещаемый сайт.

** Партнеры могут вас кинуть. Это не совсем то, о чем я говорила в статье про обман в партнерской программе   от программиста. Здесь речь пойдет о совершении некоторых не совсем честных действий от ваших же партнеров.

** Почивание на лаврах партнеров.

Это – наиболее распространенная причина, почему ваша партнерка не дает результатов. Люди в ней не работают. В своей книге “Как продать электронную книгу” как раз об этом и говорю, что продажа партнерских продуктов от продажи собственных книг отличается лишь одним.

И это не количество вложенного труда. И если ваши партнеры залегли на печи, это не только их проблема, но и ваша. Мало кто понимает, что это тоже работа. Ваша ошибка в том, что вы не говорите им, что нужно прилагать усилия, чтобы заработать, и вторая ошибка в том, что вы никак не реагируете на тех, кто включил “Емелю” {не снижаете повышенный процент, не выгоняете из партнерки и т.п.}.

Если вы будете работать с партнерами, то количество зарегистрировавшихся в ней людей будет меньше {за счет халявшиков, главным образом}, но зато к ней никогда

не прилипнет ярлык дешевизны.

В: Как настроить партнерку?

О: Для этого вам нужно подключиться к системе по приему оплаты, максимально под это заточенной. Выбрать ее можно также с помощью моей книги.

В: Нужно ли внедрять что-то еще, кроме партнерки?

О: Однозначно, да. Партнерка – лишь один из рычагов. Но есть не менее эффективные, вы должны их применять все, т.к. каждый принесет вам 10-30% дополнительных денег. А я вас этому научу.

В: Сколько уровней должно быть в партнерке?

Два будет оптимально.

В: Какие методы мошенничества применяют партнеры?

** Нарушить условия соглашения.

Наиболее частый вид нарушений – что-то “не понять” из условий. В этом есть также и ваша вина, вы либо не включили этот пункт в условия, либо сделали его настолько неоднозначным, что партнеры подумали: “все, что не запрещено, то можно”.  Условия должны быть максимально прозрачными, недвусмысленными и понятными.

** Купить по своей партнерской ссылке.

Почему бы и нет? Этакий cash-back по-русски. Купил книжку, а потом взял и 40% с нее вернул. Поди, плохо. Если смотреть на это глазами партнера, то да, ничего такого. Но вы-то теряете деньги! Поэтому нужно подключать такой сервис партнерки, который отсечет любителей поиграться с такими методами.

** Спам и принудительно всплывающие окна.

Также довольно распространенная и проблемная вещь. Вы, наверняка это и сами видели. Заходите на сайт, а оттуда буквально изо всех щелей всплывает реклама, по иронии, довольно приличных и уважаемых магазинов.

Однако, если вы покупатель, то вам от этого не легче. Вы со временем начнете ненавидеть эти магазины. Владелец партнерки несет убытки, также страдает его репутация. Также подобная реклама часто грузится скриптами, которые являются “переносчиками” вирусов и программ-шпионов.

Не далее, как вчера я перешла со страницы Википедии (!!!) на сайт, содержащий довольно нехорошие скрипты. Я была просто в шоке. Схема мне, конечно, понятна. Википедия сослалась на сайт лет сто назад, когда-то он был хорошим, но со временем был либо продан, либо владелец так поизносился, что начал внедрять схемы “быстрого заработка”.

Но в любом случае – вы должны тщательно проверять сайты своих партнеров. Вот так, да. Заходить на их сайты, и смотреть, чем они там занимаются.

** Противозаконные сайты.

Думаю, здесь комментарии излишни. Все сайты, противоречащие законодательству РФ, должны быть исключены из вашей партнерской программы.

 

В: Что делать с неактивными партнерами?

О: Мое мнение – с неактивными партнерами, как и с ленивыми сотрудниками, нужно расставаться.

Другое дело, кого считать неактивным. Думаю, что сразу пороть горячку и рубить с плеча не нужно, но если в статистике партнерки вы видите, что от какого-то партнера месяца три нет ни слуху, ни духу, ни продаж, ни переходов, значит он ленится, забросил бизнес – да все что угодно. Главное, что его присутствие отвлекает ваше внимание и жрет энергию.

Для начала имеет смысл сделать ему несколько предупреждений, снять повышенную комиссию, если была и т.д., ну а если он вас не услышит, то можно и удалить из партнерки.

Основная Ошибка Начинающих Авторов

В том, что они думают, что книгу достаточно просто написать.

И потом она будет продаваться сама…

А она не будет. Бизнес, как и велосипед, сам едет только вниз. Что же делать? Можно пойти в издательство и ждать 12 месяцев без гарантий.

А можно начать продавать свои книги уже сейчас.

Я делаю это уже 7 лет. И ни о чем не жалею. 

НАУЧИТЬСЯ СЕЙЧАС

rss