Главная Новости

Шаблоны WordPress СМИ – Лучшие новостные темы на русском

Опубликовано: 01.09.2018

Шаблоны WordPress СМИ – это свежий обзор лучших шаблонов для газет, журналов, информационных агентств, телеканалов и других средств массовой информации. Без интернет-сайта сейчас не обойтись практически никому, тем более СМИ. Печатные издания все чаще уступают место онлайн-ресурсам, поэтому логичным шагом для многих из них будет создание собственного новостного сайта на базе WordPress.


Как создать сайт с нуля Видеоурок Установка WordPress

Почему именно Вордпресс? Эта платформа до ужаса простая. Установка и настройка занимает минимум времени. К тому же, чтобы работать с WordPress, не нужно платить ни копейки. Единственное вложение, которее мы рекомендуем вам сделать, это покупка премиум шаблона WordPress. Без этого не обойтись, если вы хотите получить действительно профессиональный сайт с качественным дизайном, который отвечает всем современным требованиям.

Премиум шаблоны WordPress СМИ имеют эксклюзивный отзывчивый дизайн, оптимизированы с точки зрения SEO, поддерживают функции интернет-магазина, рекламы и не только. Они прекрасно подойдут для новостных сайтов, которые охватывают события как регионального и национального масштаба, так и международного. Огромнейшим преимуществом шаблонов WordPress является разнообразие решений. Это значит, что под любую цель вы сможете найти большое количество готовых вариантов оформлений, по сути, готовых сайтов. Дизайн вы сможете настроить под свои требования, воспользовавшись понятными и удобными инструментами. Нельзя не отметить техническую поддержку от сообщества и разработчиков. Если вам будет что-то непонятно, вы всегда сможете найти ответ на интересующий вас вопрос на форумах или обратившись к продавцу.

Мы уверены, что вы не будете терять время и изучите лучшие шаблоны WordPress СМИ. Поверьте, очень скоро вы увидите результат от вложенных в премиум шаблон средств и получите больше преимуществ, чем могли ожидать. Не стоит экономить на качестве и использовать  бесплатные новостные шаблоны WordPress . Выбирайте только премиум шаблоны, чтобы добиться долгосрочного успеха.

NEWSmaker – качественный шаблон новостного сайта WordPress

Это один из самых популярных шаблонов для готового сайта любого СМИ (телеканала, газеты, журнала или новостного агентства) или новостного сайта, посвященного различным темам. У него очень красивое оформление, выполненное в духе минимализма, отличные сетки записей и боковые панели.

Чтобы упростить вам задачу, разработчики предусмотрели возможность установки демонстрационного сайта за пару минут. Причем в комплекте вы получите 15 красивых тематических фотографий. Настроить сайт на свой вкус можно будет с помощью живого настройщика, в котором изменения будут отображаться сразу, то есть в режиме реального времени. Дополнительно вам будут предоставлена целая коллекция виджетов и модулей конструктора Elementor. Конструктор поможет создать сайт с нуля, если у вас появится такое желание. Так вы сможете очень дешево разработать свой сайт с уникальным дизайном, причем без каких-либо знаний программирования и опыта в сфере веб-разработки.

Огромный плюс, который имеют такие новостные шаблоны WordPress или шаблоны WordPress СМИ, как NEWSmaker, заключается в отзывчивом дизайне. Такой дизайн позволит сайту адаптироваться под экраны с любым разрешением и любого размера. Свою положительную роль сыграет и SEO-оптимизация, которая позволит вам добиться уверенного продвижения своего сайта. А коллекция шрифтов Google добавит уникальности текстовому контенту.

Выбирайте только лучшие темы для WordPress на русском для своего СМИ или новостного сайта, и вы не пожалеете. Выбирайте NEWSmaker!

Посмотреть подробнее / Скачать

DigeZine – адаптивные шаблоны WordPress СМИ и новостного портала

Эту тему вы уже могли встречать в наших прошлых обзорах, но она настолько клевая, что мы не могли ее не добавить и в эту статью. Она идеально подойдет для любого новостного портала или сайта новостного агентства, газеты, онлайн журнала и других видов СМИ. У нее современный дизайн, и каждый веб-компонент подготовлен с большим вниманием к деталям и с соответствием всем современным трендам в сфере веб-разработки.

Если вы выберите шаблон новостного портала DigeZine, и решите создавать на нем новостной сайт на WordPress, вам будет предоставлена достаточно высокая степень свободы при настройке. Так, у вас будет 7 макетов шапки на выбор, а также инструмент «Live Customizer», который позволит редактировать сайт в режиме реального времени. Кроме гибкости в настройке это еще и поможет вам сэкономить массу времени. Также к вашим услугам набор виджетов, в том числе для карусели записей, слайдера и социальных сетей.

Макет у темы отзывчивый, то есть адаптированный под различные мобильные устройства. Кроме того, код написан очень чисто и с комментариями. С соблюдением требований всех современных стандартов веб-разработки. Как результат, он обеспечит должную SEO-оптимизацию в соответствии с рекомендациями Google. Все это в купе обеспечит вам уверенное продвижение, а значит и расширение читательской аудитории.

Такие новостные шаблоны WordPress, как DigeZine, не зря причисляют к категории «Премиум». Оцените его преимущества воочию, нажав на кнопку под описанием.

Посмотреть подробнее / Скачать

80 DAYS – качественный WordPress шаблон для личного сайта или сайта СМИ

Премиум шаблоны WordPress СМИ, такие как 80 DAYS, идеально подходят для создания качественных сайтов газет, журналов и других видов СМИ. Хотя тема позиционируется, как тема для блога, ее можно использовать и для размещения актуальных новостей, а также интересного и познавательного контента.

Один раз увидев этот шаблон, вы уже не захотите искать какой-либо другой, ведь он идеально подойдет для ваших целей. Он красивый, у него чистый макет, созданный в духе минимализма, и красивая сетка записей. Есть удобная форма для поиска контента, блок с информацией об авторе и ссылками на социальные сети, а также ненавязчивый блок для подписки на информационную рассылку.

В теме 80 DAYS есть все, что вам понадобится для создания успешного сайта СМИ и не только. Доверьтесь качественному решению!

Посмотреть подробнее / Скачать

Flex Mag – отзывчивый новостной шаблон для WordPress

В этом шаблоне удачно переплетаются мощные функциональные возможности и простота. К первому относится вылетающая навигация, настраиваемое табло, записи с автоматической загрузкой и многое другое. Простота заключается в том, что для установки и настройки шаблона вам не нужно нанимать опытного специалиста. Работы с кодом не будет совсем, ведь создавать страницы можно с помощью drag&drop-интерфейса.

Помимо того, что вы сможете создать дизайн вручную, в комплекте есть целых четыре готовых варианта оформления для журналов различной направленности. Также есть девять макетов для рекомендуемых записей и восемь макетов оформления статей.

В шаблоне предусмотрено много мест для объявлений, которые организованы очень продуманно. Дополнительно есть виджет для объявлений Ad Widget. Поддерживаются липкие боковые панели (благодаря наличию премиум плагина Theia Sticky Sidebar), которые позволят сделать объявления еще более видимыми.

Еще одним большим плюсом этого шаблона является поддержка таких премиум плагинов, как WooCommerce и bbPress для создания интернет-магазина и форуму соответственно.

Посмотреть подробнее / Скачать

The Voux – полноценный WP шаблон для онлайн-журнала

The Voux – это прекрасный шаблон новостного сайта WordPress, который подойдет для любого вида СМИ. Вместе с шаблоном вы получите помощник Sidekick для упрощения установки и настройки.

Шаблон предлагает пять готовых оформлений на выбор. Если вы хотите создать собственный дизайн, эта задача максимально упрощена для вас. С помощью Visual Composer, визуального редактора с drag-and-drop-интерфейсом, можно просто выбрать и расположить в конкретных местах те компоненты, которые вам необходимы.

Полная интеграция с социальными сетями. Счетчики, социальные сети и период хранения социальных данных можно настроить в панели управления. Для новостей и статей можно настроить бесконечную загрузку (каждая новая статья загружается при прокрутке). Можно создать удобное мега меню в шапке сайта с тегами, категориями и подкатегориями. Поддерживаются полноэкранные галереи и функция интернет-магазина WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Bone – простой и современный шаблон для блога на WordPress

Как и многие другие шаблоны WordPress СМИ в этом обзоре, этот шаблон создан для блога, журнала и новостного сайта, и имеет все необходимые функции для такого применения. Его дизайн выполнен в стиле минимализма, что позволяет читателям больше сосредоточиться на содержимом.

Поддерживается шесть отдельных макетов оформления. Есть также четыре готовых макета шапки сайта, восемь макетов страницы со списком статей и шесть макетов рекомендуемых записей. По данным различных проверок, шаблон имеет потрясающую скорость загрузки, что позитивно влияет на популярность вашего ресурса. Это достигается благодаря чистому коду и SEO-оптимизации шаблона.

Среди полезных функция для сайта СМИ есть кнопки «Поделиться» в социальных сетях и «Добавить в избранное». Поддерживается система отзывов. Умное липкое меню и боковая панель отображаются только тогда, когда посетитель прокручивает страницу вверх и вниз соответственно. Поддерживаются виджеты для последних и популярных записей, категорий и статей-обзоров. Есть поддержка WooCommerce.

Посмотреть подробнее / Скачать

Grand News – шаблон для новостного СМИ на базе WordPress

Шаблон Grand News удобно использовать в качестве шаблона для любого новостного интернет-издания. В нем есть целый ряд готовых сайтов различной направленности. Страницы с несколькими записями различного формата оформлены просто великолепно. Свой дизайн вы сможете создать с помощью drag-and-drop построителя страниц.

Есть комплексная интеграция с социальными сетями, в том числе со сторонними плагинами, с помощью которых можно отображать счетчики из соц. сетей и добавить возможность делиться в этих соц. сетях. Премиальный плагин iLightbox позволит выделить особенные элементы на вашем сайте. Шаблон поддерживает возможность сортировки записей по категориям без перезагрузки страницы. Есть поддержка WooCommerce.

В последней версии шаблона есть отдельный шаблон для журнала, посвященного дизайну, новый модуль для добавления видео на задний фон и полноэкранный слайдер.

Посмотреть подробнее / Скачать

Woohoo – шаблон Вордпресс для модного журнала или блога

Хоть этот шаблон и предназначен для журнала и блога, по сути, это русский новостной шаблон WordPress, который подойдет для любого вида отечественного или международного СМИ. Его можно без проблем перевести на русский язык благодаря поддержке плагина WPML и файлов локализации.

Есть целый ряд готовых макетов. Изысканный дизайн дополняется удобством чтения, чтобы ваши читатели смогли уделить больше внимания содержимому, не отвлекаясь на лишние детали. Кроме страниц оформления записей есть готовая страница с результатами поиска, страница автора, страница с тегами, страница с архивом новостей, страница с контактными данными и страница 404.

Поддерживается магазин WooCommerce и плагин для создания соц. сети BuddyPress. Для дополнительного оформления в шаблон также включены плагины Theia Sticky (для липкой боковой панели), Layer Slider (для слайдера) и iLightbox (для лайтбокса). Можно использовать микроразметку с «богатыми» сниппетами для привлечения большего внимания к вашему СМИ в поисковых системах.

Посмотреть подробнее / Скачать

Herald – шаблон WordPress СМИ для новостного портала или онлайн-журнала

Дизайн этого профессионального WordPress шаблона отточен под новостной сайт. Для оформления списка статей существует более 500 вариантов макетов, которые можно настроить с помощью гибкой модульной системы. Также есть готовые макеты страниц с отдельными статьями. Можно выбирать соотношение сторон изображения и настраивать шапку своего новостного портала по своему усмотрению. Для каждой категории можно создать индивидуальный макет с определенным цветом.

Монетизация сайта поддерживается за счет размещения рекламных баннеров на домашней странице, странице с архивом статей или в каждой отдельной статье. Шаблон поддерживает дин из самых лучших плагинов для оценки и отзывов – WP Review.

Благодаря поддержке WooCommerce вы сможете организовать онлайн-магазин, а bbPress позволит создать целый онлайн-форум для общения ваших читателей.

Посмотреть подробнее / Скачать

Barcelona – WordPress шаблон журнала с чистейшим дизайном

Так же, как и остальные шаблоны WordPress СМИ в нашем сегодняшнем обзоре, шаблон Barcelona имеет дизайн, акцент в котором делается на привлечении внимания читателя к содержимому. Шаблон имеет достаточно простое оформление, и вы сможете сами выстроить свои страницы так, как вам нужно. Для этого в построителе страниц есть 11 различных модулей страниц, а также шесть стилей оформления рекомендуемых записей. Также есть шесть вариантов оформления домашней страницы.

Поддерживается мощное мега меню, которое просто необходимо для сайта СМИ, а также плавный эффект параллакса. В шапке сайта и в теле статьи предусмотрены отдельные области для размещения рекламы. Поддерживаются виджеты для записей, социальных сетей и раздела «О нас».

В новой версии шаблона есть полноценная поддержка WooCommerce и четыре кнопки нумерации страниц записей.

Больше о шаблоне Barcelona можно прочесть в обзоре «Классный шаблон журнала на WordPress 2016» .

Посмотреть подробнее / Скачать

Magazine Vibe – мощная тема WordPress для новостного журнала

В комплекте с шаблоном идет несколько заранее подготовленных макетов главной страницы, чтобы вы смогли выбрать для себя самый лучший. Установка максимально упрощена – вы сможете буквально в один клик импортировать демо-контент, а потом заменить его своим.

Разделяющий слайдер позволить вам одновременно отображать несколько рекомендуемых записей, которые будут выглядеть очень привлекательно. Особенностью мега меню, которую имеют многие шаблоны WordPress СМИ, в том числе и Magazine Vibe, является то, что его можно сделать выпадающим. В нем также можно показывать записи из блога, виджеты и рекламные баннеры. Поддерживаются плавные и красивые эффекты наведения курсора мыши.

WooCommerce предоставляет возможности для электронной коммерции. Поддержка интеграции с социальными сетями.

Посмотреть подробнее / Скачать

CrazyBlog – мощный Вордпресс шаблон для СМИ с нацеленностью на рекламу

Да, этот шаблон WordPress, прежде всего, ориентирован на блогеров, но он подойдет и для любых СМИ, ориентированных на любую тематику, которым необходимы мощные возможности рекламы. Есть просто огромное количество макетов с оформлением, которое придется по душе широкому кругу читателей.

Особый упор в этой теме делается на областях с рекомендуемыми записями. Есть область для видео над шапкой, область для карусели над шапкой, а также область с рекомендуемыми записями с эффектом параллакса и строкой поиска. Есть различные варианты шапки сайта, которую можно даже разделить пополам. В шапке также можно размещать объявления. Отдельно стоит отметить систему управления объявлениями.

Шаблон адаптирован для работы с системой Google AdSense и партнерскими программами. Он также имеет систему автоматического обновления плагинов и самого шаблона в один клик.

Посмотреть подробнее / Скачать

В этом обзоре вы увидели самые крутые шаблоны WordPress СМИ, с которыми у вас в работе не возникнет никаких проблем. Это лучшие шаблоны WordPress, Новостной портал на их основе станет популярным за очень короткое время. Платные шаблоны WordPress окупятся очень быстро.

Если вы не смогли сделать свой выбор, возможно, вас заинтересуют другие шаблоны для онлайн-журнала .

rss