Главная Новости

Школа Блоггеров — как сделать блог за 7 дней (для новичков)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Школа Блоггеров — как сделать блог за 7 дней (для новичков)

Пассивный доход от 150000 рублей в месяц на блоге

Школа Блоггеров: как сделать блог за 7 дней (для новичков) — специальный курс от команды ADNE.iNFO



Представляем бесплатный курс Как сделать блог (личный, тематический и т.д.).

Программа курса:

Хостинг, домен, WordPress, настройка дизайн, плагины — быстрый старт. Написание контента, SEO, рассылка. Продвижение блога и работа с аудиторией: SMM, социальные сети, мессенджеры. Контент, сервисы и прочие способы улучшить блог. Монетизация блога (заработок).

+ задания и контроль (по желанию) + дополнительные материалы.


ВЛОГ Один День из Жизни Блогера Мое Утро Как я Собираюсь в Школу Развлечения // Вики Шоу

Наш курс идеален для новичков: кратко, интересно, доходчиво.

Подписывайтесь и начинайте делать свой блог уже сегодня!

От редактора: многие читатели давно спрашивали о серии статей как быстро стартовать в блогосфере. Поскольку у редакции есть изрядный опыт по запуску блогов и статейных проектов, мы решили создать этот небольшой бесплатный курс.

Как назвать свой YouTube канал

Собрали поступающие вопросы, разбили на несколько уроков и vois la.

Уроки для совсем новичков, разбираем тему с самых базовых вопросов.

На блоге уже много материалов — это упрощает работу, мы систематизировали ссылки, которые помогут освоить те или иные направления блогинга.

Из отзыва: письма идут каждый день. Интенсивная программа, но к концу недели обучения уже есть блог и понимание, как его вести, как продвигаться в поисковиках и первый трафик с форумов и социальных сетей.

Посмотрите на динамику роста посещаемости нового проекта — блог на стыке со статейным сайтом — в технологической тематике. Без ссылок. Контент, чуть социалок и рассылка — всё как в нашем курсе блогеров.

Главное для блога — подписчики и трафик, а они приходят на хороший контент, именно контенту мы уделяем особое внимание. Контенту и работе с аудиторией, вашими читателями.

Из отзыва: что я могу сказать о школе блогеров? Обычно такие навыки даются в платных курсах. Но здесь есть свои минусы — курс текстовой и у авторов свой стиль,

очень специфичный — они пишут мало но ёмко, редко повторяются — обычно сыпят ссылками на предыдущие публикации. А из плюсов — то, что это работает — изучаешь и параллельно запускаешь блог.

Друзья, это базовый курс. Мы даём основы — помогаем вам запустить свой проект, даём базовые знания.

Хотите больше, вам стало интересно — читайте, смотрите — информации полно, вы можете выбирать любую сферу для развития — соц. сети, видео-блоги, SEO трафик, мессенджеры, и т.д.

Но пожелания мы учитываем и понемногу добавляем информации в курс.

Важный момент: уроки для блогеров — бесплатные, но для некоторых сервисов, в том числе, хостинга — вам понадобятся некоторые средства. Во всех случаях мы подбираем для вас наиболее бюджетных варианты.

По структуре курс состоит из 2х основных частей: технической (регистрация на хостинге, покупка домена, установка движка) и контентной (выбор ниши, тем, форматов постов и т.д.).

График трафика одного из блогов, сделанных по тем же принципам, что изложены в нашей школе блогеров.

P.S.: присылайте свои отзывы, критику — что понравилось, что стоит переделать и т.д.

Дальше немного банальщины для того чтобы ввести в курс дела неофитов (текст подготовил один из наших авторов).

Поговорим о блогерах

Блоггеры делятся на три типа:

Бизнесмены; Люди пишущие о своем увлечении; Знаменитости.

Высокая посещаемость, активная реклама, партнерские программы — все это нужно блоггеру бизнесмену, который ведет электронный дневник во имя продвижения своего товара или заработка непосредственно с блога.

Многие блоги создавались именно из-за того, что на этом можно не плохо заработать. По этой же причине многие блоггеры закрывались, потерпев в этом деле неудачу. Согласитесь выражать свои мысли за редкий лайк или жидкий коммент — не очень интересно.

Если взять за истину утверждение, что все сайты создаются для того, чтобы на них зарабатывать деньги, то в оправдание хотелось бы сказать…

Увы, сказать нечего. Но истина где-то посередине. И к этой середине относятся блоггеры второго типа, которые ведут дневник своих увлечений.

Речь идет не о том, как связать свитер или сварить суп в мультиварке в режиме Выпечка. Речь идет об интересном и популярном хобби. (Впрочем и выпечка и вязания тоже популярны, и соберут много подписчиков — прим. редактора).

Например фитнесс тренер выкладывает на блогге комплексы упражнений для различных групп мышц или объявляет марафон стройности, приглашая регистрироваться участникам на блоге. Марафоны — крутая штука, но б этом поговорим в учебном курсе.

В отличии от блоггера бизнесмена, пишущий про свое увлечение — не ставит цель зарабатывать, но вот тут вышеупомянутая середина начинает приносить доход. Блоггер может например рекламировать спортивную одежду или спорткомплекс (если отталкиваемся от темы фитнеса). Или как пример — adne.info — начинался, как записки вебмастера, скорее для себя, для фиксации каких-то действий, а позже сюда добавились обзоры партнёрок, курсы и т.д. Проект набрал популярность и сюда пришли рекламодатели.

Переходим к третьему типу блоггеров. Если вы мечтаете, чтобы вас узнавали на улицах для этого не обязательно штормить теле кастинги достаточно создать свой блог. Блоггер знаменитость — это не обязательно звезда. Вернее вообще не всегда. Многие блоггеры стали знаменитыми благодаря своим смешным или скандальным роликам на YouTube. Хованский, Поперечный, Дудь, Давыдов — их знают миллионы, и из ютуба многие шагнули на тв. Таких примеров море.

Если вы не бизнесмен и особо ничем не увлекаетесь, но, считаете себя веселым и оригинальным: велкам в мир лайков и восторженных комментариев.

Не важно к какому типу вы относитесь важно, чтобы поисковики проиндексировали ваш блог — вот сервис вам в помощь .

Вести популярный блог — круто. Да, это тоже тяжёлая работа, но… какие замечательные можно создать себе рабочие условия.

Независимо от того пишете ли вы для себя или ведете блог для заработка/ наступит момент когда вы поймете, что если хочешь заработать то надо кое-что знать, например:

Как работают бесплатные блог-платформы, хостинги; CMS системы, платформы сайтов, доменн имена и хостинги; Как верстать, HTML и таблицы CSS, языки программирования PHP, JavaScript; Знать основы SEO .

Важно знать, как на индексацию в поисковике влияет код сайта, а так же с какой целью используется система управления и какая система самая оптимальная. Что влияет на быстроту загрузки сайта и как на это влияет хостинг.

Это всё технические аспекты. Да, признаюсь, они скучны, но со временем блогеры осваивают и их. В нашей школе — этому уделено процентов 30 курса, но мы постарались дать основы, с которыми вы будете развиваться значительно быстрее.

Теперь о более интересном — о деньгах

Как зарабатывают на блогах

Заработок блоггера на прямой рекламе, ссылках, брендировании, сувенирке, CPA, CPC. Зайдите в наш рекламный раздел:  http://adne.info/reklama-na-bloge/ и посмотрите что мы продаём.

Если вы днями заливаете на блог новости так интенсивно, что сочетание клавиш «CTRL C – CTRL V» западает от частого использования, то вы «молодец» (на самом деле — нет — контент нужен свой, авторский). Профессионал знает, что деньги он получит от посещаемости блога. И если у вас высокая посещаемость, то вы можете продать рекламу. Причём «высокая», «низкая» посещаемость — зависит от ниши. Где-то 1000 посетителей в сутки это очень много, а есть развлекательные ниши, где и 10 000 в сутки — сущая ерунда.

Заказные посты. Вас когда-нибудь бесил пост про то, как кто-то купил что-то и оно такое «нужное», что если вы не закажете это сейчас то наступит ядерная зима? Не повторяйте такую ошибку. Вместо этого пишите интересные статьи, в которых завуалирована реклама. В отличии от первого примера, посетитель вместо того чтобы злится, дочитает статью и перейдет на сайт рекламодателя.

Подписывайтесь на школу блоггеров и начинайте делать свой блог уже сегодня!

Форматы и платформы

Из отзыва про наш курс: «… помог расставить всё по местам, информации много, а курс это собрал в систему. Как и обещали, блога запустил прямо во время прохождения уроков.»

Видеоблоггеры

Данная категория блоггеров ведет видео-журналы на Ютубе. Работает это просто:

Он снимает видео. Вы смотрите. Вам нравится. Вы согласны. Вам полезно. Вы подписываетесь. Среди видеоблоггеров много режиссеров и клипмейкеров. Их видео в отличие от примитивного монтажа фото и картинок отличается профессионализмом.

Олдскульные

Старый добрый текст и никакого волшебства. Авторы в написанной статье высказывают свое личное мнение, берут на себя право комментировать важные новости. Блоггеры второй категории могут удержать популярность только если будут смелыми в выражении своей точки зрения и достаточно полезны для читателя.

Считается, что такие блогеры зарабатывают меньше, чем популярные люди из ютуба и инстаграма. Но вот один из наших учеников уже вышел на такой результат за сутки на адсенсе:

 Пройдёт время и он непременно доберётся до сотни баксов в сутки, если, конечно, не забросит блог. Кстати, мы уже пригласили его рассказать в школе блогеров о своём пусть и небольшом, но успехе.

Наша школа блогеров — это прежде всего — про текст.

Фотоблоггеры

Вообще все просто. Делаем аккаунт в Инстаграм и в формате фотоблога рекламируем все на свете, начиная от себя, заканчивая бпродуктами известных компаний.

Советы начинающим блоггерам

Уважаете аудиторию блога

Ведя обратную связь, не забывайте учитывать, что все люди разные и у всех на все есть собственное мнение. И каждый человек имеет право его выражать. Уважайте других и вам ответят тем же.

Делитесь тем, что знаете

Все блоги созданы для практического использования. Если вы пустышка не приносящая людям пользы поверьте никакая SEO-оптимизация Вам не поможет. Соблюдайте баланс между поисковиком и реальной прикладной пользой, которую Вы можете предоставить другим.

Не обращайте внимание на свои ошибки (глупый совет, прим. редактора: ошибки надо учитывать и не повторять)

Если Вы только начали блогерство то Вы неизбежно пройдете все круги ада. Готовьтесь к тому, что вполне возможно приодеться закрыть сайт, чтобы открыть новый. Ну и что. Все наладится. Опыт великое дело. Надейтесь на лучшее но готовьтесь к худшему.

Создавайте базу подписчиков

Только начали вести блог с первого собирайте аудиторию (мы делаем ставку на почтовые рассылки). Зачем? Когда начнете делать рассылки поймете. Но, не переусердствуйте. Рассылайте письма в адекватном алгоритме, чтобы от Вас не шарахались. Будьте в этом вопросе деликатны. Никому не нравится когда им навязывают. Об этом мы поговорим в рамках нашего курса более подробно.

Будьте собой, будьте открыты

Не притворяетесь. Будьте доступны для общения. На земле живет множество людей, и поверьте, какой бы специфической у вас не была бы тематика — всегда найдутся люди разделяющие ваше мнение.

Начиная затею с блоггерством, будет полезно знать какие разновидности блогов самые популярные.

Блог Посвященные какой-нибудь тематике. Например поделки руками, ремонт авто, кулинария, ловля рыбы, отдых. Научно-популярный блог. Такие блоги ведут специалисты от науки и эксперты рассматриваемого вопроса. Блоги посвященные культуре и искусству. В таком журнале можно узнать последние АРТ новости, приобрести билеты на концерты, послушать, почитать или посмотреть артиста, писателя, поэта. Образовательный блог. В таком журнале представлена просветительская информация, которая будет полезна для школьников, студентов и преподавателей. Личный дневник. Все просто. Вы автор и пишите все, что вас волнует и интересует, как человека. Такие дневники становятся популярными если их ведет публичная личность или человек с уникальным мировоззрением.

Вот полезный материал: выбираем идею для блога .

Подписывайтесь на наши уроки по созданию блогов !

Внимание: дополнения, задания и бонусные полезные материалы доступны только подписчикам.

rss