Главная Новости

45 блоговых и журнальных тем WP оптимизированных под Adsense

Опубликовано: 01.09.2018

Темы WordPress оптимизированные под Adsense – это наиболее простой и надежный способ разместить рекламу на сайте и поднять кликабельность контекстных объявлений. В подборке представлены блоговые, магазинные и блогово-журнальные темы WordPress, подходящие многим веб-проектам. Отобраны темы с чистым дизайном, хорошим UX, готовые к локализации и SEO продвижению. Обычно, новые журнальные WordPress-темы поставляются с макетами страниц под различные ниши: от новостного шаблона до кулинарного .

Эти шаблоны с журнальной / блоговой разметкой, объединяет одно – оптимизация под Adsense рекламу. Чтобы Гугл начал транслировать на страницах АдСенс-объявления, потребуется лишь скопировать рекламный код.

Как выбрать оптимизированный для рекламы шаблон

Многие не против назвать себя «High CTR Theme» (темой с высоким CTR). Выбирая для блога или журнала WordPress тему, оптимизированную под рекламу Google Adsense / Яндекс-Директ нужно учесть, что функции и возможности могут сильно отличаться. Обычно в теме предусмотрено стратегически выгодное размещение и адаптивность адсенс-блоков. Менее распространенные опции: «плавающие блоки» в сайдбаре, ротация рекламных блоков для привлечения внимания и большего охвата аудитории, детектор блокировщиков рекламы, АБ-тестирование кликабельности.

Современная, оптимизация для рекламы АдСенса тема WordPress должна быть быстрой, гибкой в кастомизации, оптимальной для поисковых систем и пользовательских ожиданий, т.е. хорошо смотреться на экранах высокого разрешения, иметь дизайн готовый к монетизации. Аналитики-исследователи уверяют:

Шаблон с простым классическим видом принесет сайту больший трафик. Броские блоки не дадут значительного роста CTR

Применительно к обзорному сайту, информационному порталу, новостному журналу и блогу:

Схемы оптимального размещения рекламных блоков для получения дохода с Google AdSense

В оптимизированном под рекламу WordPress шаблоне, стоит оценить продуманность разметки и структуры для эффективного показа объявлений различного формата.

Журнальные и многоцелевые WordPress темы для Google Adsense

Задача любого журнального шаблона – понятно и структурировано представить массу контента. Отобраны наиболее интересные новые Вордпресс-темы с удобными настройками. Их гибкий функционал позволит эффективно разместить блоки объявлений, что обеспечит позитивный опыт пользования сайтом и максимальный доход.

IsleMag

Бесплатная современная и броская WordPress тема в журнальном стиле. В дружественном дизайне масса рекламных мест – в постах, шапке, сайдбаре и на главной. Особенности темы: футер управляемый виджетами, настраиваемая цветовая схема, приятные слайдеры & карусели с которыми можно организовать показ галереи или ранжировать и выводить отзывы.

Apemag

Apemag – эстетичная журнальная тема Вордпресс от StrictThemes со сбалансированным дизайном, готовым к монетизации (рекламные места не нарушающие ритм дизайна, создадут условия для заработка). Подойдет блогу, онлайн журналу или магазину. Тема имеет семантичный и оптимизированный для поисковиков HTML5/CSS3 код, адаптирована для современных экранов, включая Retina и HiDPI дисплеи с высокой плотностью и готова к переводу (.PO файлы).

Noon

Noon – свежая модная тема WordPress для журнала с виральным контентом, новостника или блога. Быстрая и SEO-оптимизированная тема поддерживает оптимальное размещение AdSense-рекламы фронтенд редактором. Другие особенности: липкие блоки в сайдбаре, привлекательные слайдер и панель вкладок, ajax подгрузка статей, удобная адаптивная навигация, валидный HTML5/CSS3 код, мультиязычность, поддержка WooCommerce, интерактивный показ рейтинга продуктов (поможет улучшить конверсию).

BoomBox

Новая многоцелевая вордпресс-тема с мощным и гибким функционалом заточена под сайт с вирусным трафиком, оптимизирована для Retina и SEO. Глубокую Адсенс-интеграцию обеспечит плагин автоматического размещение рекламных кодов Quick AdSense Reloaded. С соцмедиа привязкой, опциями создания форума (BuddyPress) и системой голосования вы сможете занять посетителей – организуя опросы, викторины, обращая картинки в мемы и т.д. Поддерживается мультиязычность, включая RTL. Тема с неограниченными возможностями кастомизации разработана профессионалами PX-LAB .

  Newspaper Magazine AMP – Publisher

Стильная журнальная тема WordPress с неограниченными опциями кастомизации, продумана и проработана до мелочей. Предусмотрено 50+ мест для размещения Adsense объявлений, рекламы на Google DFP (сервер объявлений), HTML-кода или баннеров. Включает 10 шаблонов оформления, 90 вариантов главной страницы, 13 дизайнов постов и визуальный конструктор с 70-ю доступными блоками. Тема поддерживает ускорения мобильных страниц (AMP), мультисайт (WPMU) и мультиязычность (WPML, qTranslate, Xili, WPGlobe, Polylang), бесшовную интеграцию с WooCommerce, bbPress и Buddypress (для построения сообщества).

Jannah

Jannah – новая магазинная WP-тема для заработка на рекламе AdSense с предустановленными шаблонами тематик: спорт, путешествия, здоровье, гаджеты. Тема поддерживает 22 стиля оформления, построитель страниц, слайдеры Revolution и LayerSlider. Благодаря совместимости с AMP тема быстро загружается на смартфонах, а мобильный интерфейс обеспечивает отличную видимость рекламных объявлений.

Grimag

Мощная Ad и Adsense оптимизированная журнальная тема от StrictThemes имеет хорошо структурированный и прокомментированный CSS3 код, чистый валидный HTML5, PHP и JS код. Тема готова к SEO-продвижению, Retina и HiDPI дисплеям, легко настраивается – кастомайзер тремя кликами меняет стиль оформления.

MH Magazine

MH Magazine — адсенс-оптимизированная тема для Вордпресс, эффективная на любых экранах. Продвинутые лейауты и опции дадут полный контроль над сайтом. 26 кастом-виджетов помогут настроить AdSense / любую рекламу, наполнить сайдбар, футер, другие области страниц. Интерфейс перетаскивания drag & drop упростит оформление главной страницы. Интуитивный слайдер FlexSlider 2 и новостная строка привлекут внимание к вашему контенту.

Metro Magazine Pro

Отлично подготовленная к заработку журнальная WP-тема с определителем блокировщиков рекламы. Metro Magazine Pro создана, чтобы впечатлять, ее многочисленные опции оформления и кастомизации помогут создать свой уникальный дизайн. Тема готова к локализации и SEO продвижению.

Truemag

Мощная и гибкая журнальная WP-тема для максимального заработка на рекламе, идеально смешанной с контентом. Фиксированные блоки поднимут CTR объявлениям. Особенности темы: чистый, семантически верный HTML5/CSS3 код, валидный и прокомментированный PHP & JS код, соответствующий W3C стандартам. Включены файлы перевода .PO и поддержка WooCommerce.

MagXP

Журнальная WordPress-тема с включает 12 шаблонов для блогов, влогов, eCommerce-сайтов и ниш: технологии, развлечения, новости, кулинария. Мощная опциональная панель обеспечит быстродействие нагруженному сайту (применение асинхронной загрузки), гибкий функционал упростит мультиавторство и создание профессиональных обзоров продуктов. Другие особенности: фиксированное меню, безлимитные цвета, бекграунды, сайдбары, виджеты для футера + 13 уникальных кастом-виджетов, панель для социальных медиа, 4 стиля оформления главной страницы с Drag-and-Drop, 4 вида расширенной пагинации страниц и управление элементами хедера, поиск на AJAX, рекламные слоты ниже заголовка / контента с опциями таймера и отложенного запуска, AdSense виджет вывода рекламы в др. местах.

BuzzMag

BuzzMag – мощное сочетание продвинутого функционала и простоты. Панель кастомизации не требует знаний кодинга и благодаря Live-превью вы запустите сайт в 10 минут. Тема оптимизирована для SEO, поддерживает HTML5 & CSS3, AJAX пагинацию с подгрузкой контента, MailChimp лист подписчиков, WooCommerce.

Best

Еще одна быстрая тема WordPress от MyThemeShop, ориентированная на высокий CTR кликов по объявлениям AdSense. Стильные опции позволят оформить сайт в соответствии с брендом или тематикой. Особенность темы: липкое выпадающее меню, параллакс-скроллинг, адаптивность с оптимизированным под сенсорные экраны контент-слайдером.

SanFrancisco

SanFrancisco – чистая и легкая в использовании блогово-журнальная тема WordPress. Мощный уникальный интерфейс построителя страниц избавит от необходимости разбираться в кодах. Тема поддерживает WPML (мультиязычность) и совместима с Bootstrap 3.x.

Nexus

Nexus – гибкая WordPress тема в журнальном стиле с кастом-виджетами и опциями оформления. Задача любого журнального шаблона – структурировано представить массу контента. Nexus с четкой разметкой, типографической иерархией и чистым лейутом дает каждому элементу страницы необходимое пространство. Множество вариантов размещения рекламы с настройкой панелью опций и 100%-я адаптивность дизайна.

Magazine By MyThemeShop

Отличная журнальная тема от MyThemeShop под монетизацию рекламы гугла. Рекомендована для заработка владельцем сайта ShoeMoney.com, оценившем беспроблемность темы и простоту управления объявлениями, в том числе от Адсенса.

ReviewPro

ReviewPro – WordPress тема «все-в-одном» под журнал и новостной сайт. В ее привлекательном дизайне 7+ стратегически-выгодных мест под размещение рекламы. Тема с Drag-and-Drop конструктором страниц имеет мега-меню, броские элементы оформления и готова к переводу.

Digitalis

Многоцелевая WordPress тема предоставляет 6 рекламных мест в постах, 2 на главной странице. Digitalis подходит для блоггинга, e-commerce сайта, журнала и будет хорошим выбором для других целей. Приятный яркий дизайн с неограниченными цветами и фонами. Адаптивная и SEO оптимизированная тема поддерживает HTML5/CSS3, кастом иконки и виджеты, лайтбоксы для картинок и WooCommerce.

Shockmag

Эта универсальная WordPress тема позволяет создать новостной сайт, стильный журнал или блог. Широкий выбор опций с Ads Pro плагином дает уникальную возможность для построения эффективно  монетизируемого рекламой веб-ресурса. В комплекте: 700+ Google шрифтов, PSD лого, 140+ иконок ручной работы. Тема поддерживает: bbPress & BuddyPress, WooCommerce, лайтбоксы, шорткоды, 8 форматов постов, виджеты для кастомизации, безлимитные сайдбары и многое другое.

Блоговые шаблоны оптимизированные под рекламу AdSense

Эти WordPress-темы специально разработаны для монетизации блогов рекламой. Проверенные опции упростят настройку блога, а контрастность блоков с объявлениями не навредит его UX восприятию пользователями.

SKIN

Свежая креативная WordPress-тема под нестандартный блог, модный дизайн с градиентами прямо кричит — 2018! SKIN произведет неизгладимое впечатление и поможет монетизировать его рекламой с 5-ю заданными позициями. Особенности: слайдер круглых миниатюр с плавными градиентами, GIF-лейауты, колоритные социальные SVG-иконки. Тема совместима с WPML, Visual Composer 5.1.x, Bootstrap 4.x.

Foodie Pro + Genesis Framework

Надежная, мощная и минималистичная Foodie Pro считается высокодоходной кулинарной темой.  Genesis фреймворк обеспечивает высокую производительность, чистый код, поддержку HTML5, полную адаптивность (отзывчивый слайдер и готовность к Retina-дисплеям). На Foodie Pro сделано более 1000 фуд-блогов, обычных / lifestyle блогов и женских сайтов. Тема-бестселлер гибка в кастомизации: можно виджетами оформлять страницы рецептов или размещать рекламу. Вы получаете фреймворк + дочернюю тему Genesis и возможность глубокой кастомизации с плагином Design Palette Pro .

Cook’d Pro + Genesis Framework

Вдохновившись успехами Foodie Pro, StudioPress запустил эту аппетитную WordPress-тему. Она красива, быстра, готова к SEO и монетизации, располагает к себе минималистичным дизайном, hero-изображениями в первом экране, удобным фильтром рецептов. Ключевые особенности: адаптивная HTML5 верстка, виджеты для главной страницы, интеграция с WooCommerce, формами (MailChimp и пр.), соцсетями. Вы получаете фреймворк + дочернюю тему Genesis и можете рассчитывать на глубокую кастомизацию приобретая плагин Design Palette Pro .

Elsewhere Vintage Social Media Pack

Полностью адаптивная, легкая блоговая тема WordPress с массой оригинального функционала. Карточный дизайн в винтажном стиле отлично представит контент и рекламу. Elsewhere сочетает современные CSS эффекты с элементами ретро . Включено 5 мест под AdSense / др. рекламу, можно добавить в pop-up рекламу, GIF-анимацию, использовать шорткоды для UI, расширенную опцию встраивания кода, 100% готовность к переводу.

Denice

Свежая, минималистичная ВордПресс тема разработана для лайфстайл-блогеров и онлайн-журналов. Эта тема идеально оптимизирована для Adsense / других видов рекламы и обеспечит хороший CTR объявлений. Denice имеет чистый дизайн, множество впечатляющих функций вовлечения пользователей, оптимизирована для SEO и быстрой загрузки. Другие особенности: липкий хедер, ajax подгрузка контента, дочерняя тема.

Ad-Sense

Как видно из названия, тема создана для оптимизации прибыли с WordPress блога. Ad-Sense отлично конвертирует показываемую рекламу в доход. Тема реагирует на использование пользователем блокировщика рекламы контентным ограничением. У вас будут разные варианты, как улучшить конверсию сайта – например, откручивать рекламу в фоне. В теме Ad-Sense реализованы лучшие SEO практики и поддержка WooCommerce.

Adsos

Adsos – оптимизированная для рекламы Адсенс чистая минималистичная ВордПресс тема, совместимая с HTML5. Хороший вариант под современный блог с высокой конверсионностью. Элегантное простое оформление гарантирует SEO-дружественность и производительность.

Simple Life – AdSense Ready Theme

Чистая, контрастная блоговая тема с рядом позиций для размещения AdSense рекламы. Simple Life подготовлена к популярным размерам рекламы в сайдбаре и теле постов, на главной и страницах категорий. Тема с CSS3 анимациями имеет валидный HTML код и включает: липкое меню, векторные иконки, PSD файлы. Есть HTML версия темы Simple Life.

Feminine

Feminine – блоггерская WordPress тема с продвинутой типографикой, разработанная специально для ниш Fashion, Lifestyle, красота. Оптимизирована для SEO, быстрой загрузки и заработка на AdSense рекламе. Поддерживает Parallax эффекты, Ajax подгрузку контента, неограниченные опции цвета и шрифтов, 14 виджетов для настройки, плагин магазина WooCommerce.

Magazine Pro + Genesis Framework

Если нужно разработать убеждающий дизайн блога о технологиях, солидный новостной блог любой тематики или профессиональный онлайн журнал – эта тема для вас. Она рассчитана на интенсивную подачу медиа-материала , а чистый дизайн подчеркнет и контент и рекламу. Тема поддерживает 6 лейаутов, 4 цветовые схемы, 3 встроенных рекламных блока, кастом-виджеты. Получая фреймворк + дочернюю тему Genesis, вы можете рассчитывать на глубокую настройку (кастомизировать тему будет просто с плагином Design Palette Pro).

SteadyIncome

Возможности темы оправдывают ее название и маркетинговый призыв: «Начни зарабатывать стабильно». SteadyIncome – лучший выбор для блогеров, маркетологов и бизнесменов. Ключевые опции: вывод рекомендованных и похожих товаров, подписка на рассылку, блок социальных доказательств с каруселью логотипов компаний-партнеров. Тема нацелена на взаимодействие с пользователями, что повышает CTR рекламных объявлений и конверсии от активных подписчиков .

DesignBlog

DesignBlog – блогерская тема WP с чистым 100% адаптивным дизайном, оптимизированная для заработка на рекламе AdSense. Полный контроль над размещением рекламных блоков. Профессионального вида шаблон выполнен с вниманием ко всем деталям. DesignBlog подходит для создания персонального сайта дизайнера, разработчика, фотографа или творческих и обучающих блогов.

Wise Blog

Свежая тема WordPress для всех видов блогов и онлайн-предпринимателей, совместима с WPML, WooCommerce 3.1.x, bbPress 2.5.x. Элегантная, легковесная тема отличается высокой производительностью. В составе: 5 стильных лейаутов, безлимитные цвета и шрифты, липкое меню и сайдбар, 2 стиля футера, кнопка наверх, интеграция с Google reCAPTCHA, подсветка синтаксиса кода Syntax Highlighter. Wise Blog оптимизирована для получения максимальной прибыли от AdSense и другой рекламы. Тема позволяет размещать объявления в постах / страницах, на главной,  в шапке и подвале сайта .

Beginner 

Быстрая блоговая тема с чистым респонсив дизайном. Идеальна под создание авторитетного вида блога (на ней сделан блог shoutmeloud.com). Возможности монетизации: 728*90 блок в шапке, 4 блока 125*125 в сайдбаре, встроенный менеджер управления рекламой. Виджеты нескольких видов (социальные, подписки), тема готова к переводу.

MyBlog

MyBlog – солидная и красивая WP-тема проработана до мелочей и оптимизирована для рекламного дохода. Cбалансированный минималистичный дизайн с заголовками на изображениях соответствует задачам современного блогерства.На 100% адаптивная тема включает: ads-слоты после заголовков / контента, отложенный показ рекламы, фиксированное меню, безлимитные сайдбары, лейауты домашней страницы, настройку виджетами, продвинутую типографику c 630+ Google Fonts, AJAX поиск, параллакс, lazy-load подгрузку изображений при прокрутке. Встроен функционал WooCommerce, лицензия позволяет создавать несколько проектов.

Wise Mag

Элегантная WordPress тема с уникальным дизайном для всех видов блогов. Рекламные блоки предусмотрены на главной / внутренних страницах,  в шапке, в футере и пред ним, «плавающие» в сайдбаре. Легковесная и высокопроизводительная Wise Mag включает: 5 стильных лейаутов, неограниченные цвета и шрифты, липкие меню и сайдбар, 2 стиля футера, кнопку наверх, подсветку синтаксиса кода Syntax Highlighter. Wise Mag поддерживает интеграцию с Google reCAPTCHA, 12 прелоадеров загрузки и многое, чего нет в других темах.

В завершение обзора

При монетизации сайта рекламой, прежде всего важна простота размещения. Есть множество мнений, как выгодней расположить и оптимизировать блоки AdSense. Надежнее полагаться на собственные показатели CTR, хотя на анализ уйдет время. Интегрированный в тему функционал с возможностями контроля эффективности АдСенс-рекламы, это лучшее, чего можно пожелать (благодарим разработчиков гибких опций, упростивших кастомизацию).

Эти журнальные и блоговые темы WordPress собраны с самых популярных площадок продаж готовых шаблонов: ThemeForest, StudioPress, ElegantThemes, MyThemeShop, StrictThemes, Theme-Junkie, MH Themes, Magazine3, ThemeIsle, Themify.

rss