Главная Новости

Форма авторизации на WordPress: Полезные плагины

Опубликовано: 03.05.2018

видео Форма авторизации на WordPress: Полезные плагины

Как скрыть и защитить страницу входа WordPress Защитить админку Вордпресс

Многие владельцы на своем WordPress сайте открывают свободную регистрацию для возможности авторизации любому желающему пользователю. Это может преследовать разные цели от создания постоянного сообщества до реализации второстепенных действий, которые по сути будут недоступны гостям. К сожалению, стандартная форма авторизации представляет собой неудовлетворительный вид и ограниченные способности. Что и толкает на установку дополнительного модуля (плагина).



В официальном репозитории имеется многочисленный выбор плагинов, позволяющих улучшить форму авторизации. Но если проверять каждый на отвечающий вашим требованиям, то уйдет масса времени. Поэтому я беру на себя смелость предложить подборку тематических плагинов с кратким обзором и описанием ихними функциями.


Запись вебинара «Наиболее полезные плагины для WordPress»

Как вы успели заметить в название плагина входит слово «Ajax» что говорит об использование технологий Ajax. Это позволяет без перезагрузки веб-странице выполнять запрос к базе данных. Плагин Login With Ajax является полностью бесплатным даже без каких-либо премиум дополнений. Вывод формы возможен несколькими способами:

Через виджет на вкладке «Внешний вид-Виджеты»

Через короткий номер [login-with-ajax] или [lwa]

Вставить прям в тело шаблонного файла <?php login_with_ajax () ?>

В настройках есть возможность указать переадресацию для входа и выхода как отдельным пользователям, так и сразу группам пользователей.

Внешний вид формы будет зависеть от вашей текущей темы и если всё-таки вы найдете ее дизайн несоответствующим, то это легко исправить, отредактировав стили. Кроме того, в плагине есть пара стандартных тем оформления. И самое главное, вы сможете создать свою тему путем дублирования и переименования уже имеющейся.

Простенький плагин отлично подойдет для замены стандартной формы авторизации. Возможности ограничены до вывода только через виджет в сайдбаре, но в остальном довольно неплохо.

Этот плагин поможет оформить внешний вид странице входа прямо из админ-панели сайта. Предусмотрены даже самые мелкие детали для изменения, такие как шрифт, цвета, фон, замена логотипа и многое другое. Изначально плагин Custom Login Page Styler ограничен 24 функциями, но при покупке премиум версии доступными становится 42. Примеры можно посмотреть .

Отличный плагин с довольно расширенными функциями. Хорошо подойдет для создания отдельной странице с формой регистрации и входа. Обладает особенностями, такими как капча, присваивания участнику статус Standby, который закрывает все возможности пользователя до тех пор, пока админ не сменит на статус «Подписчик» или выше. И плюс, ко всему адаптированный под размер экрана.

Данный плагин позволяет изменить адрес входа без редактирования корневых файлов платформы. После установки и активации появится новый пункт во вкладке «Настройки-Общие» где вы легко пропишите желаемый URL входа.

Еще один простой плагин с выводом виджета регистрации в сайдбар сайта. Имеет функцию переадресации после входа и выхода. Также можно вставлять в тело шаблонного файла через стандартную функцию .

Ведение журнала входа пользователей вашего сайта. В информацию входит IP-адреса, время, браузер, имя юзера и т.д. Включает особенности: фильтрация, экспорт данных, проверка IP, инфо. страны, города.

На этом все.

rss