Главная Новости

Подключаем бесплатный SSL-сертификат на хостинге Sprinthost

Опубликовано: 01.09.2018

видео Подключаем бесплатный SSL-сертификат на хостинге Sprinthost

Установка бесплатного сертификата Let's Encrypt за 2 минуты на хостинг

Здравствуйте, уважаемые друзья. Сегодня поговорим о том, как установить бесплатный SSL-сертификат на хостинге Спринтхост. До недавних пор у этого хостинг-провайдера такой возможности не было, но всё меняется, и команда быстро реагирует на просьбы клиентов.



В прошлой статье я рассказал о подключении SSL-сертификата на хостинге Бегет . Сегодняшний процесс будет схож, за исключением нескольких отличий.

Но, в любом случае, первый шаг — это изменение абсолютных ссылок на относительные . Его вы выполняете до установки сертификата. Это обязательное требование. Кто пропустил предыдущие статьи – смотрите краткий чек-лист , чтобы понять весь процесс.


Как перенести Wordpress блог на HTTPS (БЕСПЛАТНО)

Включение бесплатного SSL-сертификата на хостинге Спринтхост

Первым делом переходите в административную панель хостинга в раздел «Сайты и домены». Далее, «Управление сайтами», где вы увидите переключатель рядом с доменом вашего сайта.

Нажимайте на этот переключатель.

Далее, нужно будет нажать на кнопку «Подтверждаю», и на экране появится сообщение о том, что заявка успешно создана, а результат будет отправлен на электронную почту.

Честно скажу, сам не ожидал, но установка на тестовом сайте не заняла и минуты. В видео всё увидите.

После установки сертификата ssl, ваш сайт будет доступен по протоколу https и http. Чтобы устранить этот недочёт настройте редирект. Для этого можете использовать один из котов чек-листа или этот универсальный:

RewriteEngine on RewriteCond %{HTTP:X-Forwarded-Proto} !https RewriteRule ^ https://%{HTTP_HOST}%{REQUEST_URI} [L,R=301,NE]

Этот код нужно добавить в файл .htaccess

Видеоурок по установке бесплатного SSL-сертификата на Sprinthost

После установки сертификата на хостинге Бегет, была одна проблема со ссылками. Решил я её быстро. В этот раз хотел записать даже отдельный урок по решению подобных проблем, но весь процесс прошёл без ошибок. Слишком тщательно я всё сделал перед подготовкой урока. ????

Теперь нужно подумать, как и на чём показать вам это процесс.

Друзья, у меня на этом сегодня всё, желаю вам успешно установить сертификаты на ваших сайтах. Если есть вопросы или предложения, буду рад пообщаться в комментариях. До встречи в новых статьях и видеоуроках.

P.S. если вы только думаете о выборе хостинга, тогда попробуйте sprinthosh с промокодом  SPH5V17714   на 1 месяц использования хостинга по тарифу «Восток-1». Оцените все преимущества платного тарифа, скорость и заботу технической поддержки, надёжность и безопасность.

С уважением, Максим Зайцев.

rss