Главная Новости

Как добавить уведомление об устаревших постах на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как добавить уведомление об устаревших постах на WordPress

Блогинг для развития и спец.инструменты Оник Крикорян

Сегодня рассмотрим один интересный плагин, который в первую очередь по своему предназначению будет полезен сайтам с динамичным контентом. То есть тот материал, что со временем может терять свою актуальность, к примеру, новости, мануалы, SEO информация. В общем, то что имеет привычку очень часто меняться.


Kwork - обзор магазина/биржи фриланс услуг Kwork – инструкции для покупателей/заказчиков

Суть, думаю, вы поняли. Так вот, плагин Juiz Outdated Post Message позволяет установить период времени, через который автоматически в статье появится уведомление о старой записи. Это подчеркнет дату публикации и даст знать пользователю, что материал статья является устаревшим.

После установки плагина Juiz Outdated Post Message переходим во вкладку «Настройки — Outdated Post Message». В параметрах указываем период времени, место показа уведомления (верх/низ), прописываем содержание сообщения. Не забываем сохранять внесенные изменения.

А также плагин добавляет свой блок в разделе написания статьи, где можно поставить галочку, которая запретит выводить именно в этой статье уведомление.

И напоследок, так как в плагине нет настроек внешнего вида, то можно сделать их вручную, добавив ниже представленные стили в файл style.css

.juiz-outdated-message { background: #FC8080; box-shadow: none; color: #830707; font-size: 12px; line-height: 1.4; margin: 1em 0; padding: 1.3em; }

Результат.

rss