Главная Новости

Купить неттопы и тонкие клиенты. Неттопы и тонкие клиенты цены и характеристики

Опубликовано: 01.09.2018

видео Купить неттопы и тонкие клиенты. Неттопы и тонкие клиенты цены и характеристики

Тестируем intel NUC DC3217BY (куча игр)
Как выбрать неттоп Характеристики неттопа Неттоп своими руками Неттоп на Windows Тонкий клиент (микрокомпьютеры)

Как выбрать неттоп

Неттоп представляет собой компактный ультралегкий компьютер, легко помещающийся на ладони. Купить неттоп целесообразно для экономии пространства на рабочем столе. По сути - это обычный компьютер, только очень маленький, и при этом нисколько не уступающий по производительности машинам, которые занимают все свободное место на столе или под ним. В каталоге магазина НИКС представлен широкий ассортимент неттопов, содержатся их технические характеристики, а также цены на неттопы, что позволяет выбрать и купить неттоп подходящей конфигурации, цвета и размера за считанные минуты. Как правило, неттопы выполнены в стильном дизайне с использованием металла или пластика самых разнообразных расцветок. В комплект поставки неттопов может входить кронштейн VESA, с помощью которого легко закрепить микрокомпьютер на задней стенке монитора или телевизора.



Характеристики неттопа

При выборе неттопа, как и при покупке стандартного настольного ПК, особое внимание стоит уделить конфигурации. Если вам нужен компьютер для работы в офисных приложениях, просмотра фильмов и выхода в интернет, то стоит купить неттоп со встроенным видео. Если в планах есть покорение игровых площадок, то отдайте предпочтение мини ПК с дискретной графикой.


HP T5335z Прошивка

В зависимости от индивидуальных предпочтений можно купить неттоп на базе процессора AMD или Intel, с обычным жестким диском емкостью до 1Тб или SSD объемом до 256 Гб. По умолчанию, в каждом неттопе имеется стандартный набор модулей связи и интерфейсов, а в качестве дополниетльных опций, напрямую оказывающих влияние на цены на неттопы, могут быть слот для карт памяти или, например, встроенный проектор.

Неттоп ASUS Eee Box EB1035

Неттоп своими руками

Если вас смущают цены на неттопы, можете собрать микрокомпьютер самостоятельно. К тому же производители предоставляют покупателям для этого широкие возможности, поставляя на компьютерный рынок Barebone-системы - корпуса с установленной материнской платой и процессором. Так в каталоге магазина НИКС можно найти DIY-комплекты – практически готовые компьютеры, для полноценной работы с которыми достаточно добавить один или два модуля оперативной памяти и накопитель – SSD или жесткий диск. Привлекательные цены на неттопы такого типа позволяют не только сэкономить средства, но и создать мини ПК подходящей под индивидуальные запросы конфигурации.

Неттоп на Windows

Микрокомпьютеры могут поставляться как с предустановленной операционной системой, так и без нее. Нередко можно встретить Мини ПК на базе привычной Windows с красивым графическим интерфейсом, обеспечивающим комфортную работу в часто используемых приложениях.

Тонкий клиент (микрокомпьютеры)

Тонкий клиент, такой как Raspberry PI , представляет собой сетевой терминал, который подключается к персональному компьютеру или серверу по локальной сети. Низкие цены на тонкие клиенты (микрокомпьютеры) позволяют сэкономить значительные средства на покупке полноценных ПК. Купить тонкий клиент (микрокомпьютер) - выгодно, ведь подключив такие устройства к компьютеру или серверу и, используя протокол удалённого рабочего стола Rdp, можно получить полноценные рабочие места в офисе любого масштаба.

rss