Главная Новости

Веб инструменты веб мастеров

Опубликовано: 01.09.2018

видео Веб инструменты веб мастеров

Инструменты web мастера Ответы на Ваши вопросы

Вам понравилась тема оформления чужого сайта WordPress? Бывает! Часто хочется узнать название темы используемой на сайте. Сделать это не сложно, но требует пояснения, что я и делаю в этой статье.



Читать дальше …

ТИЦ Яндекс это аббревиатура «тематический индекс цитирования», который, по сути — числовой показатель, введенный Яндекс для оценки авторитетности ресурса в сравнении с другими ресурсами проиндексированными Яндекс.


Инструменты для веб-мастеров от "Google"

Читать дальше …

Карта сайта WordPress для поисковиков не видна посетителям сайта. Она имеет формат [.xml] и содержит список ссылок на всё содержание сайта. В этой статье рассмотрим , как формируется карта сайта WordPress для поисковиков, чем отличаются карты сайта для Яндекс и Google, где можно сделать карту сайта и как поместить ее на сайте и сообщить о ней поисковым машинам.


Какие программы используют Веб Дизайнеры? Инструменты для прорисовки веб сайтов. Уроки по дизайну.

Читать дальше …

При создании сайта нужно использовать фотографии. Но добавлять фото нужно с умом, предварительно обрабатывая и редактируя фото. В этой статье 63 приложения для обработки фото без потери качества.

Читать дальше …

Вопрос оптимизации фотографий на сайте WordPress был актуален всегда. Медиабиблиотека сайта быстро замусоривается, большое количество фото в статьях тормозят открытие страницы. В этой статье один из вариантов, оптимизировать изображения и страницы с изображениями при помощи облачного сервиса фотографий Cloudinary.

Читать дальше …

Файл robots.txt для wordpress это свод правил по которым поисковики должны индексировать сайт. Управляя файлом robots.txt можно регулировать индексацию страниц сайта, закрывая или открывая поисковикам  нужные разделы или страницы сайта.

Читать дальше …

Проверяя скорость загрузки сайта, можно встретить рекомендацию, об уменьшении объема файла CSS. Для WordPress есть несколько плагинов, которые помогают сжимать файлы таблиц каскадных стилей (CSS). Но можно сжать такие файлы вручную, используя онлайн сервисы для сжатия CSS файлов.

Читать дальше …

Для создания карт сайта WordPress есть масса специальных  плагинов. Не всегда они работают должным образом, редко обновляются, конфликтуют между собой. Приходится генерировать карту сайта вручную на независимых сервисах. Один из таких в этой статье.

Читать дальше …

rss