Главная Новости

Newspaper - просто лучшая WP газета

Опубликовано: 01.09.2018

видео Newspaper - просто лучшая WP газета

What Does Earth Look Like?

Сегодня еще одну великолепную тему с крайне скромным названием — Newspaper, предствляю на свой и ваш суд, уважаемые читатели. Тема не новая. Стартовала в сентябре 2013 и с тех под пользуется заслуженным вниманием покупателей, разойдясь тиражом уже более чем 6000 экземпляров (на момент написания статьи).


DIY: ДЕКОР КОМНАТЫ/ ROOM DECOR/ УКРАШЕНИЕ комнаты к ВЕСНЕ/ЛЕТУ (своими руками)

Вообще говоря, по предыдущим работам от tagDiv — авторов темы, хорошо заметно, как постепенно, от одного шаблона к другому их темы становились все лучше и лучше, пока наконец, не вышла Newspaper.

За прошедший с релиза год, «Газета» обновлялась уже бог знает сколько раз и доросла сегодня до 4+ версии. Если год назад тема вышла просто как симпатичный, новостной шаблончик, то сейчас это целый склад самых разных, мощных фичей с полностью переделанной админкой. Уверен, это еще далеко не предел, хотя довольно трудно представить, что еще можно туда добавить. При этом, тема остается достаточно легкой и хорошо оптимизированной, за что и так любима покупателями.


DPRK: The Land Of Whispers (North Korea Travel Documentary) (2013)

Newspaper преподносится как новостная тема. Для этого у неё есть собственная блочная настройка главной страницы. Блоков много, на разный вкус и настраиваются они как угодно. Но как я уже отметил выше, тема давно переросла в универсальную. Композер с набором уникальных блоков позволит легко сделать корпоративный сайт. Для блоггеров предусмотрено несколько вариантов вывода записей и даже отдельный визуальный стилевый стак который так и называется — Classiс Blog. Любители социальных сетей и форумов оценят совместимость с buddypress и bbpress. Коммерсанты легко создадут на этом шаблоне магазин на WooCommerce.

Короче говоря,пора переходить к традиционному переводу основных достоинств этой шикарной темы:

Шесть встроенных дизайнерских стилей — Кафе, Спорт, Фешен, Спорт, Тех и Блог. Обещают добавить еще. Очень интересная адаптивная система поддержки рекламных блоков для Google AdSense Система обзоров (review system) стремя типами визуализации критериев Поддержка модной в последнее время микро разметки — Schema with rich snippet Встроенная в админку система быстрого перевода для внешней части сайта + обычные файлы для перевода Поддержка отображения gif анимации Отключаемое, «прилипчивое» меню навигации (Sticky navigation) Поддержка иконок в меню навигации Улучшенная система поиска (Live search ajax)

Google шрифты с поддержкой кириллицы + загружаемые шрифты Не ограниченное количество сайдбаров Автоматический загрузчик миниатюр для видео Подбор похожих постов по тегам, категориям или автору 4 макета для футера 18 собственных виджетов Уникальная система настроек для категорий Собственные галереи для картинок и видео Своя система вывода логина и регистрации IOS слайдер и закладки Собственный набор шорткодов SEO оптимизация и полная поддержка SEO by Yoast Полный список смотрите на оф. странице…

В комплекте с темой идут четыре премиум плагина — визуальный композер (js_composer), слайдер (revolution slider), собственные плагины — счетчик соц. сетей (td-social-counter) и ускоритель загрузки страниц (td-speed-booster). Изначально тема использовала WP кастомайзер, но со временем авторы рещили сделать полноценную, мощную админку. Что получилось, вы можете наблюдать на видео ниже.

Замечу, что визуально Newspaper выглядит великолепно. Но при этом, на мой взгляд, не имеет ярко выраженного, определенного стиля. Во всяком случае, в дефолтовом варианте, по умолчанию. Для кого-то это станет минусом, но на самом деле, это скорее плюс для всех, кто не хочет, что бы его тема была быстро узнаваемой как например, так любимая мной Jarida . К тому же, внутренних настроек для дизайна тут более чем достаточно и ни чего не мешает настроить внешний вид именно так, как вам приспичит.

Вот тут вы можете почитать более чем избыточную инструкцию к этому шаблону и посмотеть видео. В итоге, смело резюмирую — тема супер! Рекомендую к приобретению практически для любых типов сайтов и блогов.

Страница темы

Стоит почитать:

Что важно учесть при покупке премиум темы?

Theme Forest — как покупать?

Премиум темы — общее описание.

rss