Главная Новости

Установка шаблона DLE

Опубликовано: 01.09.2018

видео Установка шаблона DLE

Приветствую пользователей сайта Азбука Халявы! В одном из прошлых постов я рассказывал о том, как установить шаблон на WordPress . После чего, у некоторых пользователей DataLife Engine мог возникнут вопрос: «А как же dle?» Поэтому сейчас, я хочу рассказать вам о том, как установить шаблон на dle. Хоть этим вопросом интересуется не много пользователей сети интернет, я думаю, все же стоит обсудить эту тему, дабы закрыть данный вопрос раз и навсегда.



Установка довольна проста и не занимает много времени. Для установки, нужно найти в интернете или у нас на сайте подходящий шаблон и скачать его на компьютер. Скорее всего, файлы темы будут запакованы в архив zip или rar. Если это так, то сначала нужно распаковать файлы.

Как установить шаблон на Dle, если сайт находится на Денвере


#1 Адаптивная верстка сайта на DLE [ Подготовка ]

Если вы хотите установить тему на локальный сервер, то файлы можно распаковать сразу в нужное место. То есть в папку с файлами шаблона, нужно скопировать или распаковать в папку «templates» (Локальный диск/home/Ваш_Сайт.ru/www/templates) . После этого, нужно перейти в админ панель dle, затем выбрать раздел «настройка системы» и вкладку «общие настройки» . Там находим пункт: «Шаблон сайта по умолчанию» . И выбираем название дизайна, который мы хотим установить. После чего сохраняем настройки, переходим на сайт и обновляем страницу.


Как натянуть html шаблон на DLE (главная страница.)

P.S. Если после обновления страницы, дизайн сайта не обновился, то нужно перезапустить локальный сервер (в случае с denwer, нужно кликнуть по ярлыку на рабочем столе «restart denwer» ). И после этого обновить страницу интернет-ресурса.

Как установить шаблон на Dle, если сайт находится на хостинге

Для установки на хостинг. Распаковываем архив и с помощью FTP-клиента копируем папку с файлами шаблона на хостинг в папку «templates» . Затем в «общих настройках» , выбираем нужную тему и сохраняем результат. После этого, обновляем страницу и любуемся на новый дизайн и структуру своего творения.
rss