Главная Новости

Убираем поле для ввода веб-сайта из формы комментариев WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Убираем поле для ввода веб-сайта из формы комментариев WordPress

Защита от спама Новый способ защиты форм, комментариев, регистраций от ботов и спамеров

Наверняка, вы не раз сталкивались с формой для комментариев после какой-то статьи или обзора. В случае со стандартной формой комментариев WordPress вам предлагается заполнить некоторые поля перед тем, как приступить к отправке самого комментария.


Настройка полей оформления заказа Woocommerce

Среди этих полей обязательными являются Имя и Email , ниже следует необязательное поле для ввода  веб-сайта . В этом коротком уроке я покажу, как избавиться от этого поля, ведь вы же все равно его не заполняете, правда?


Как вставить HTML-код к себе на сайт?

Смотрите также :

Есть пользователи, у которых нет своего собственного сайта, и поле с веб-сайтом является абсолютно бесполезным для них. А те, у кого есть сайты, часто комментируют популярные блоги, чтобы повысить посещаемость своей платформы.

Итак, чтобы избавиться от ненужного поля для ввода веб-сайта, добавьте следующий код в файл functions.php  своей темы WordPress:

add_filter('comment_form_default_fields', 'wptyro_url_remove'); function wptyro_url_remove($fields) { if(isset($fields['url'])) unset($fields['url']); return $fields; }

Конечно же, нет ничего плохого в том, чтобы ваши записи комментировали даже те, кто не имеет никакого отношения к WordPress. Это даже никак отрицательно не влияет на позиции сайта в выдаче. Но все же, хочется, чтобы комментарии были по сути и только с достоверной информацией.

Источник:
rss