Главная Новости

Правила Волшебного форума

Опубликовано: 01.09.2018

видео Правила Волшебного форума

Магия денег №1. Как быстро привлечь деньги (квадрат Форда)

Правила

1. Не ругайтесь и не оскорбляйте других. 2. Флейм и оффтопик в тематических разделах 1С и IT не допускается. 3. Незаконное распространение материалов, защищенных авторским правом, на форуме категорически запрещено! Не публикуйте материалы, нарушающие авторские права, а также ссылки на них. (к распространению приравниваются также просьбы "скинуть в почту" и подобные) 4. Не публикуйте алгоритмы взлома и ссылки на такие алгоритмы, а также всевозможные "патчи", "крэки", "эмуляторы", "серийные номера", "коды активации" и т.д. 5. Не засоряйте форум бессмысленными сообщениями (вандализм). 6. Не публикуйте несанкционированные рекламные объявления (спам). Рекламные объявления, вакансии и резюме на форуме платные . 7. Соблюдайте общепринятые нормы морали, права и сетевой этикет 8. Публичное обсуждение правил форума и действий модераторов не допускается (только приватно). Для обсуждения банов и действий модераторов можно приватно попросить любого модератора создать личную ветку. 9. Запрещена пропаганда и оправдание наркотиков, включая никотин и алкоголь.

Этические нормы, принятые в разделе LIFE:

Не переходить на личности. Не поддаваться на провокации. Приводить подтверждение своих слов, давать ссылки. При цитировании приводите ссылку на источник. Уважать другие страны (стороны) и их интересы, пытаться их понять. Приводить обе точки зрения. Спорить аргументированно, конструктивно. Поменьше сарказма и двусмысленностей. Мыслить логически, не прикидываться дурачком. Запрещено обсуждение работодателей и условий работы в различных компаниях без их официальных представителей.

Правила, связанные с платформой 1С:Предприятие и фирмой 1С

Запрещена огульная критика платформы 1С:Предприятие и неуважительное отношение к программистам 1С. Запрещена публикация информации с партнёрского форума 1С, закрытых семинаров для франчайзи или из других корпоративных источников фирмы 1С, например, из переписки с линией консультации или с партнёрского ИТС. Запрещено обсуждение условий работы в фирмах-франчайзи без их официальных представителей Запрещена публикация вакансий или резюме программистов 1С без согласования с владельцем ресурса (Волшебник, Станислав Митичкин) Запрещено обсуждение планов или "внутренней кухни" фирмы 1С ибо бесполезно это делать на этом форуме. Напишите на партнёрском. Запрещена публикация чисто чтобы поглумиться различных косяков в типовых конфигурациях, примеров кривого и неоптимального кода, а также программных комментариев. См.также: Рекомендации по созданию новых ОФФтопиков Несогласным с правилами предоставляется свобода выбора .

Модераторы:

В тематических секциях роль модератора выполняет ведущий секции. Он имеет полномочия, аналогичные лайт-модератору, но только в своей секции.



Модераторам рекомендуется прочитать и соблюдать Кодекс модератора .

Возможные действия модераторов:

Удаление сообщения

Как это выглядит: сообщение пропадает со страницы, в нумерации сообщений образуется пропуск.

Причины:

сообщение нарушает правила сообщение является оффтопиком или флеймом в тематической ветке (в разделе 1С, IT). Скрытие сообщения

Как это выглядит: вместо текста сообщения выводится пимпочка ">>", щелкнув на которую можно увидеть текст сообщения.


Новые правила регистрации маломерных судов 2017г. Ответы Центра ГИМС МЧС РФ Кемеровской области

Причины:

если сообщение близко к нарушению правила, но еще не нарушает его. сообщение является оффтопиком или флеймом в тематической ветке (в разделе 1С, IT). Утопление ветки

Как это выглядит: рядом с заголовком ветки выводится символ "стрелка вниз". При добавлении сообщений в ветку, она не всплывает наверх, как обычно, а тонет за счет всплытия других веток.

Причины:

В ветке начался флейм, "генитальный" юмор, перепалка, явно нездоровая дискуссия. Образовалось скопление LIFE-веток на главной странице форума. Модератор топит самые бестолковые на его взгляд. Удаление ветки

Как это выглядит: ветка пропадает из списка тем. При заходе в ветку по ссылке или по URL вас выбрасывает на главную страницу форума.

Причины:

Сама ветка по смыслу нарушает правила. Количество отдельных нарушений в ветке превысило критическую черту по мнению модератора, а удалять/скрывать каждое из них затруднительно. Закрытие ветки

Как это выглядит: рядом с заголовком ветки выводится символ "болт" (перечеркнутый круг). Поле для добавления сообщения недоступно или отсутствует.

Причины:

В ветке началась явно нездоровая дискуссия, взаимная перепалка, флейм или оффтопик в тематической ветке. Ветка сдана в архив (тогда она закрывается автоматически) Личная ветка-предупреждение

Как это выглядит: в списке тем присутствует ярко красная ветка, с вашим ником в заголовке. Она видна только вам, если вы залогинены на форум, а также модераторам.

Причины:

Конкретный участник форума нарушил правило или был близок к нему, однократно или многократно. Участник захотел пообщаться с модераторами и приватно попросил одного из модераторов создать ему личную ветку.

Примечание 1: Личная ветка создается, если модератор считает, что такое обсуждение будет иметь смысл, целесообразно, т.е. участник является вменяемым, способным на конструктивное общение.

Примечание 2: Для общения с владельцем ресурса приготовьте скан документа, удостоверяющего личность (паспорт, водительские права, военный билет, удостоверение беженца и т.п.)

Блокировка ника (бан)

Как это выглядит: при добавлении сообщения или создании темы появляется "Вы заблокированы модератором" и сообщение/тема не добавляется.

Причины:

Грубое нарушение правил или сетевого этикета, однократное или многократное (что вероятнее). В сообщении о блокировке обычно выводится причина и ссылка на ветку, на основании которого была блокировка (но необязательно). Систематическое общение с использованием удафкомовского жаргона ("жаргона падонкофф"), нарочитая безграмотность. За буквы "вобщем" и "вообщем" положен бан. Подделка и пародирование ников. По личной просьбе (самобан) Если человек не прислушивается к предупреждениям модераторов, или ведет себя как идиот.

Примечание 1: В особых серьезных случаях модератор может заблокировать IP-адрес.

Примечание 2: Модератор может заблокировать доступ в конкретный раздел (1С, IT, LIFE) или в конкретную секцию . Ведущий секции может заблокировать доступ в свою секцию.

Примечания

Если вам непонятно какое-то действие, ваше сообщение/ветку удалили или вас заблокировали, не нужно создавать ветки типа "кто меня забанил? кто удалил мою тему?" и т.д. Вы должны обратиться к тому модератору, который вас заблокировал (удалил тему). Все контакты модераторов есть в правилах. Если он в оффлайне, вы можете обратиться к любому другому модератору или к владельцу ресурса (Станислав Митичкин, Волшебник).

Этот список может изменяться или дополняться без уведомления участников форума, так как он не является правилами, он лишь заранее отвечает на вопросы, почему модераторы поступают так, а не иначе. В каждом конкретном случае модератор может применить более сильное воздействие или более слабое воздействие, в зависимости от ситуации, момента.

Модераторы — тоже люди и поэтому иногда ошибаются. Кроме того, среди них бывают разногласия, разные точки зрения на один и тот же вопрос. Такие разногласия решаются в приватном общении или в закрытом модераторском разделе. Окончательное решение всегда остаётся за владельцем ресурса.

Фактические действия модераторов над темами отображаются здесь . А здесь можно найти список блокировок (банов)

Рекомендации:

Как задать вопрос по теме 1С или советы новичку. Общие моменты Чётко сформулируйте свой вопрос. Тема должна отражать суть сообщения. Не допускаются темы типа "Подскажите", "1С", "help", "есть вопрос", "не получается", темы большими буквами, заголовки с кучей восклицательных/вопросительных знаков. Правильно указывайте раздел: 1С, IT, LIFE. Ветки, не связанные с 1С или IT, помещайте в раздел LIFE. Пишите грамотно. Никто не застрахован от ошибок, но не надо щеголять безграмотностью. В сложных случаях рекомендуется сначала написать сообщение в Word со включённой проверкой орфографии. Не ставьте "общих" вопросов. Если Вы даже не знаете, как подступиться к задаче, все равно скажите, какие у Вас есть идеи. Если в ответе Вы встретили незнакомую аббревиатуру или термины загляните в краткий словарик (см. ниже) Скорее всего Вы не первый, кто столкнулся с этой проблемой. Попробуйте найти ответ на форуме или в многочисленных статьях и FAQ по 1С в интернете. В любом случае полученные знания не будут лишними. Языком общения на форуме является русский . В секции "Английский язык" допускаются сообщения на английском. Сообщения, написаные на любом другом языке, ввиду незнания модератором всех языков мира, кроме русского, автоматически рассматриваются как подстрекательство к свержению правящего строя, выраженное чистой матерной руганью, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Необходимое примечание: "удафкомовский" жаргон и прочие ущербные модификации русского языка признаются языками иностранными, далее см. выше. Чем полнее вы опишите свою проблему, тем быстрее Вам смогут помочь. Следующие пункты помогут Вам сориентироваться, какая информация наиболее важна. Если у Вас проблемы с запуском, работоспособностью или производительностью системы 1С:Предприятие Укажите версию 1С:Предприятия и желательно указать релиз платформы Укажите, какая у Вас лицензия На какой платформе работает база (файловая или клиент-серверная) Операционные системы на сервере и рабочих станциях Используете ли терминальный доступ Релиз используемой конфигурации Где возникают проблемы (на сервере или рабочей станции) Если у Вас проблемы при работе с конкретной конфигурацией Является ли конфигурация полностью стандартной, модифицированной или полностью самописной. Для стандартных конфигураций обязательно укажите редакцию и желательно релиз. Укажите, в какой момент происходит ошибка: «при формировании отчета, при проведении, при работе со справочником», и не забудьте указать каким именно. Опишите, в чём заключается ошибка. Если вы не можете реализовать задуманный код Обрисуйте задачу в целом: «Пишу складскую программу» Укажите конкретную задачу: «Хочу выбрать из регистра следующую информацию…» – возможно, Вам дадут рекомендации не только как исправить ошибку, но и как более грамотно реализовать задачу Укажите в чём проблема: «Но в результате сумма остается нулевой» Если Вы вносите исправления в стандартную конфигурацию, укажите в какую Если проблема с конкретным кодом, приведите листинг программы, но придерживайтесь принципа разумной достаточности – ошибку проще найти в небольшом листинге, чем изучать весь модуль.

Крайне рекомендуется почитать статью Эрика Раймонда " Как правильно задавать вопросы ". Эта статья является в некотором роде расшифровкой понятия "сетевой этикет" из правила №7.

Словарик:

ИМХО (IMHO) — (англ. In My Humble Opinion) — По моему скромному мнению РТФМ (RTFM) — (англ. Read The Following Manual, в другом переводе Fucking Manual) — Читай сопутствующую (долбаную) документацию. LOL — (англ. Loud Out Laughing) — Умираю со смеху Флейм — (от англ. Flame — разразиться (чем-л.), "взорваться"). — Бурная реакция на подначивание. В другом значении: болтовня вне темы ветки, зачастую не очень осмысленная. Сабж — (от англ. subject) — Предмет разговора, тема ветки, заголовок Оффтопик — (от англ. off topic) — Отклонение от темы ветки (от сабжа), лирическое отступление, флейм Флуд — (от англ. Flood — потоп). — Повторение одинаковой ветки или сообщения более двух раз, а также абсолютно бессмысленные сообщения. Оверквотинг — (от англ. Overquoting — превышение цитирования). — Большая цитата с форума (или из любого другого места), в которой присутствует слишком много лишней информации. Модер — модератор форума ТС — Топик-стартер, автор темы ВР — Владелец ресурса. На Mista.ru это Волшебник (Станислав Митичкин)

ЖКК — Желто-красные книжки — комплект стандартной конфигурации СП — Синтакс-помощник Снеговик — Платформа 1С 8 Клюшки — Платформа 1С 7.7 ИТС — Диски Информационно-технологического сопровождения ТиИ — Тестирование и исправление Конфа — конфигурация БП — конфигурация "Бухгалтерия предприятия" УТ — конфигурация "Управление торговлей" ЗУП — конфигурация "Зарплата и управление персоналом" УНФ — конфигурация "Управление нашей фирмой" УПП — конфигурация "Управление производственным предприятием" КД — конфигурация "Конвертация данных" (поставляется на ИТС) БСП — Библиотека стандартных подсистем СКД — Система компоновки данных УФ — Управляемые формы ОФ — Обычные формы РИБ — распределенная информационная база ВК — внешняя компонента.
rss