Главная Новости

Виджет ТОП комментаторов на WordPress без плагина

Опубликовано: 02.07.2018

видео Виджет ТОП комментаторов на WordPress без плагина

Как установить ТОП комментаторов на WordPress? плагин Top Commentators Widget

Я уже рассказывал о том, как поставить виджет ТОП комментаторов на блог с плагином , теперь давайте разберемся, как это сделать без плагина. Напомню только, для чего нужен вообще этот виджет на блоге WordPress .



В первую очередь, данный виджет повышает комментируемость блога. Приятно все-таки видеть на чужом блоге свою аватарку, тем более, если она находится в первых рядах. Лидеры будут стараться удержать свои позиции, а новички — пробиться в лидеры.

Владельцы блогов, которые при помощи комментирования чужих блогов хотят раскрутить свой блог , получают отличный шанс добавить в свою коллекцию обратных ссылок еще одну индексируемую ссылку, которая часто видна на всех страницах блога. А такие ссылки — большой плюс для блога в глазах поисковых систем.


ТОП комментаторов без плагинов WordPress

Виджет ТОП комментаторов также облегчает задачу владельца блога, если он ведет конкурс комментаторов. Все прозрачно и четко, видно, кто впереди. и что нужно сделать отстающим, чтобы догнать и перегнать лидера. А значит, возникнет дух соревнования — кто сколько комментариев напишет, что блогу только на пользу.


Топ комментаторов на WordPress сайт

Теперь мы этот виджет будем делать не плагином, а кодом. Можно было бы и с плагином, но не ко всем версиям движка WordPress он подходит. Ничего сложного в установке виджета ТОП комментаторов нет — нужно только найти три файла, и вставить в них три заранее подготовленных фрагмента кода.

Итак, для начала найдите у себя на блоге три файла:

functions.php ; sidebar.php ; style.css .

В файловом менеджере хостинга Вы их найдете, зайдя последовательно в папки: блога, wp-content, themes, и затем в папку активной темы.

Также Вы можете зайти в административную панель блога, в пункт Внешний вид — Редактор, а дальше в Шаблонах найти:

Функции темы (functions.php); Боковая колонка (sidebar.php); Список стилей (style.css).

Каким бы способом Вы не изменяли эти файлы, результат будет одним и тем же.

Давайте теперь разберемся, что нужно изменить в этих трех файлах.

Сначала скачайте архив:

В нем будет три текстовых файла:

для functions.php; для sidebar.php; для style.css.

Код из первого файла скопируйте, и вставьте в файл functions.php, в самый конец файла, перед закрывающим тэгом ?>

Только прежде чем вставлять код в файл, посмотрите его на предмет изменения нужных Вам параметров, а именно:

$length  — какая будет максимальная длина имени. Если не хотите обрезывать даже длинные имена, поставьте равным 0. $month  — чтобы виджет обновлялся каждый месяц, пишите true, если не хотите обновлений, то пишите false. $comment  — показывать количество комментариев после каждого имени (true), или не показывать (false). $nofollow  — индексировать или неиндексировать ссылки, которыми являются имена блоггеров в списке виджета. Рекомендую оставить true. $count  — количество комментаторов, которых отображает виджет. $col  — количество колонок, в которых будут располагаться комментаторы. $avatarSize  — размер аватара. $exceptionEmail  — исключение адреса. Попишите здесь свой емайл, который используете, когда комментируете собственный блог.

После вставки кода в functions.php переходите в файл sidebar.php , и вставляете код, указанный в соответствующем текстовом файле архива. Код прописываете в том месте, где будет стоят виджет ТОП комментаторов.

И последнее — это дизайн. В конце файла style.css делаете пару новых строк, и вставляете код из текстового файла для style.css.

Вот, в принципе, и все, виджет должен заработать.

Более подробные сведения Вы можете получить в разделах "Все курсы" и "Полезности", в которые можно перейти через верхнее меню сайта. В этих разделах статьи сгруппированы по тематикам в блоки, содержащие максимально развернутую (насколько это было возможно) информацию по различным темам.

Также Вы можете подписаться на блог, и узнавать о всех новых статьях.

Это не займет много времени. Просто нажмите на ссылку ниже:

    Подписаться на блог: Дорога к Бизнесу за Компьютером

Проголосуйте и поделитесь с друзьями анонсом статьи на Facebook:  

rss