Главная Новости

Как создать приватный сайт?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как создать приватный сайт?

Как создать сервер Aternos? И поиграть с друзьями

Доброго дня читателям. Все мы привыкли, что любой блоггер или владелец сайта всегда заинтересован в максимально большом охвате читательской аудитории и наибольшей посещаемости. Но в отдельных случаях может потребоваться создать сайт только для избранных или как говорят — приватный сайт.



Причины для создания такого сайта могут быть какие угодно. Возможно, вы хотите предоставить доступ к контенту только после обязательной регистрации? Возможно ваш сайт вообще предназначен исключительно для узкого круга особо посвященных? Ну и так далее.

Разумеется, можно использовать любой из плагинов которые просто закрывают вход на сайт например, на время строительства сайта или профилактики. Вот тут я уже описывал такие плагины. Но гораздо удобнее и правильнее сделать это в помощью бесплатного плагина — jonradio Private Site.


Страница регистрации на PHP + MySQL | PHP Видеоуроки

Например, вы решили сделать доступной только главную страницу сайта и ленту записей. В этом случае, читателю будет предложено авторизоваться при попытке тыкнуть в привычную «Читать далее». Или можете сделать общедоступными одну или несколько выбранных вами страниц, а остальные будут надежно закрыты для просмотра. Все это легко включить и отрегулировать в настройках плагина.


Как создать сервер Minecraft на Windows?

Стандартная установка и активация. Затем перейдите на единственную страницу с настройками — Private Site. Настроек не особо много и все они снабжены подробными подсказками.

Make Site Private

Private Site — Установите галочку в чекбоксе для того, что бы активировать работу плагина. Короче говоря — включить/выключить.

Membership — стоит отметить чекбокс, что бы сайт могли посматривать все зарегистрированные пользователи.

Reveal Registration Page — должно быть отмечено. что бы не блокировать для пользователей стандартную страницу регистрации. В противном случае снимите галочку.

Where to after Login? — выбрать из радио списка страницу куда пользователи будут попадать после логина. По умолчанию, стоит главная страница сайта.

Specific URL — назначить свою собственную страницу.

Apply to wp-login.php? — используйте если выбрали 4 пункт в списке выше.

Custom Login page? — включить собственную страницу логина.

Custom Login URL — прописать в специальном поле адрес такой страницы.

Visible Exclusions

Site Home Always Visible? — отмечен галочкой чекбокс для того, что бы главная всегда была видна посетителям.

Select here if URL is a Prefix — если нужно добавить еще страницы которые вы хотите сделать постоянно видимыми, вставьте ссылки на них тут. К сожалению можно вписывать только одну за раз и после этого обязательно сохранять. После этого появится новое, дополнительное поле.

Current Visible URL Entries — тут появится список всех страниц которые вы указали в предыдущем пункте. Отметив галочкой каждую можно их удалять.

Allow Landing Location for Custom Login pages — насколько я понял, галочка для использования собственных страниц логина. Автор предупреждает, что установив эту опцию есть шанс затем вообще не попасть на свой сайт. Так что подумайте хорошенько стоит ли её включать. В противном случае поможет только удаление плагина через FTP .

Вот такой не слишком хитрый, но очень полезный в определенных ситуациях плагин. Помнится пару раз читатели в комментариях поднимали вопрос о приватном сайте. Во время короткого тестирования никаких багов я не заметил. Так что рекомендую всем кому пришла в голову идея создать сайт «не для всех».

Страница плагина

rss