Главная Новости

Video Sidebar Widgets - плагин для видео на вашем блоге

Опубликовано: 03.06.2018

Video Sidebar Widgets - плагин для видео на вашем блоге

Полезные плагины блога на WordPress

Ну какой нынче блог без видео? И мы сегодня поговорим о простом и удобном добавлении видео в блог с плагином Video Sidebar Widgets . Разговор разумеется идет о добавлении ссылок на видео, а не самих видеороликов. Хвала богам и youtube.com, любой пользователь нынче может путем простого копирования ссылок показывать у себя на сайте любое видео не загружая сотни мегабайт к себе на сервер. Как это удобнее сделать? Давайте посмотрим.



После совершенно стандартной установки вы получаете возможность размещать видео в трех новых виджетах и просто вставлять видео в любые текстовые страницы и записи. Скачиваем плагин и активируем его. Далее идем в Параметры — Video Sidebar Widgets. После клика откроется меню настройки плагина. Оно очень простое и в общем то ничего трогать там не нужно. При желании можно просто отключить часть возможностей плагина поставив соответствующие галочки.


Сделать Видео легче плагин Video Sidebar Widget

Далее определитесь куда вам собственно нужно вставить ваше видео и приступайте.

В посте или на странице

В посте или на любой странице сделать это можно с помощью появившейся в интерфейсе визуального редактора кнопки Insert Video ShortCode. Появляется всплывающее окно куда вам нужно вставить короткий код от видео на youtube. Делается это так. Идем на youtube и выбираем нужный ролик. Под ним жмем кнопку «поделится». Копируем из окошка код. Затем, удаляем первую часть кода до последнего слеша — «/»Например, из кода типа — «http://youtu.be/ CcAecOpUi3k » нам нужно только « CcAecOpUi3k «. Оставляем только это в строке Video ID в нашем окошке. Аналогично, можно просто скопировать адрес из строки браузера и тоже оставить только последующий за знаком «=» номер ID.

Собственно все. Дополнительно можно указать любой другой видеохостинг, выбрать нужный размер видео и включить автоматическое воспроизведение, если желаете. По умолчанию, оно выключено.

В виджетах

В виджетах после установки плагина появилось соответственно три новых виджета.

Post Meta Widget — дублирует прикрепленное к записи видео в сайдбар (видео в сайдбаре только для этой страницы). Video Sidebar Widget — вставить один видео ролик в сайдбар. Random Video Sidebar Widget — позволяет случайно при загрузке страницы выводить один из пяти заранее прописанных роликов. Процесс настройки виджетов идентичен тому, что я описал выше.

Вот и все. Работу плагина вы можете увидеть ниже. Я уже давно и с удовольствием использую это простой, легкий и надежный плагин, который работает не зависимо от вашей темы. Удачных видео просмотров и показов с Video Sidebar Widgets !

Страница плагина. Версия плагина на момент написания (обновления) статьи — 5.5

Советую так же почитать — Лучший плагин для показа видео галерей .

rss