Главная Новости

Master Slider - просто мастер!

Опубликовано: 01.09.2018

видео Master Slider - просто мастер!

PowerPoint 2016: Slide Master View

Master Slider сегодня — это один из топовых, профессиональных слайдеров для WordPress представленных на Codecanyon.net наравне с такими популярными решениями как Slider Revolution и LayerSlider давно ставшими незаменимым подспорьем для разработчиков самых продаваемых премиум тем.



Важной особенностью и приимуществом Master Slider с недавнего времени, стало еще и наличие полностью бесплатной и вполне функциональной версии, которую можно скачать на WordPress.org

Давайте сегодня внимательно рассмотрим вначале именно бесплатную версию, а в завершение статьи я перечислю все преимущества полной версии PRO.


Мастер-класс дизайн ногтей. Слайдеры и 3D.

Итак бесплатный вариант предлагает — полную адаптивность, 8 готовых примеров, drag and drop (перетаскивание мышкой) при создании нового слайдера, шесть скинов, Touch Swipe (перетаскивание курсором) навигацию, авто обрезку и авто высоту для используемых картинок, настройку элементов управления, поддержку виджетов и шорткодов и еще многое другое. Но особо хочется отметить — великолепную и понятную админку с настройками для управления всем этим хозяйством.

Установка и настройки Master Slider

Совершенно стандартная установка из бесплатного каталога плагинов WordPress. Активируем плагин и заходим в настройки — Master Slider. Сперва можете зайти в раздел Settings с общими настройками. В принципе, ничего трогать там не требуется. Можете только попробовать включить собственный кеш и задать период очистки. Я особого эффекта не заметил при том, что сам слайдер и без включения кеша работает быстро и сайт грузит совсем мало.

Master Slider — вот тут будут все ваши слайдеры и все точные настройки привязываются именно к отдельно созданным слайдерам. Для начала создаем новый слайдер.

Далее нам будет предложено создать новый слайдер или быстренько проэкспортить один из восьми уже готовых. И для новичка это будет наилучшим решением, так как именно на примере уже готового слайдера будет легче всего разобраться с его устройством и особенностями. Выбираем самый первый пример и кликаем на большую кнопку Create внизу. Пара мгновений и мы уже переходим в его настройки.

Наверху можно увидеть четыре важных таба — переключателя. Пятый просто предлагает сделать апгрейд до полной версии.

Slider settings

General Settings — задаем название слайдеру, указываем размеры, включаем авто обрезку и регулируем общую ширину если нужно.

Slider Transition — задаем направление и скорость смены слайдов.

Navigation — включаем авто прокрутку (по умолчанию выключена), повторение, паузу при наведении курсора, а так же определяем все возможные методы взаимодействия слайдера и читателей.

Appearance — включение готовых скинов и настройка фона. В самом низу можно задать custom styles.

Slides

Slides — тут все вставленные картинки-слайды в виде миниатюр. Каждую можно перетаскивать, удалять, добавлять, копировать или скрывать.

Background — собственно, сама картинка-фон (в полной версии тут можно добавлять слои). Можно отдельно задать для неё миниатюру.

Link this slide — указываем ссылки и вставляем ссылки на видео с Youtube или Vimeo

Slide info — если нужно сопроводить каждый слайд текстами, вставляйте их тут.

В самом низу для каждого отдельного слайда укажите время-интервал в секундах для смены его на следующий.

Slider Controls

Тут можно добавить все необходимые элементы контроля и внешнего управления слайдером. Например, стрелки для прокрутки, миниатюры, скроллбар и прочие.

Slider Callbacks

Для тех кто знаком с программированием, автор предусмотрел быстрое добавление функции (event). Событие можно привязать например, к запуску слайдера, таймеру, воспроизведению видео и прочему. Смотрите выпадающий список.

Что бы вы не редактировали, в самом низу страницы всегда можно увидеть шорткод и обычный код для вставки на страницы или в код шаблона соответственно. Еще ниже большие кнопки Сохранить и удобный Предпросмотр.

К сожалению, пока нет перевода настроек Master Slider на русский, но в целом, интерфейс сделан настолько удобно и качественно, что любому будет достаточно 15-20 мин дабы вникнуть во все основные моменты.

Отличный, бесплатный слайдер который подойдет для многих целей. Если же вам требуется максимум возможностей — добро пожаловать в полную, премиум версию.

Master Slider версии PRO

Ниже я кратко опишу основные достоинства премиум версии, ради которой автор предлагает раскошелится на 19 «вечнозеленых». Цена для такого мощного скрипта, кстати говоря, более чем умеренная, на мой взгляд.

Добавление слоев для каждого слайда. И это конечно, главное. Разумеется, для каждого слоя можно задать параметры для его анимации. Поддержка так популярных ныне parallax эффектов. Hotspot и Tooltips — специальные места которые вы можете произвольно задать на картинке, по клику на которые будет выводится подсказка с текстом. HD Video фон. Слайдер WP постов. Flickr и FaceBook слайдеры. Слайдер товаров для магазина на WooCommerce. Поддержка 600+ Гугл шрифтов. Поддержка автора. И прочее. Полный список смотрите на оф. страницах.

Для всех сомневающихся автор сделал рабочую демо версию , где каждый сможет сам попробовать ПРО версию прямо из админки. Логин и пароль — demo.

Страница плагина на WordPress.org

Официальная страница премиум версии.

rss