Главная Новости

Самые популярные профессии в России • Экономика

Опубликовано: 01.09.2018

видео Самые популярные профессии в России • Экономика

"Экономика": Какие юридические профессии самые востребованные

Более чем 600 специальностей в России



Сейчас старшеклассники все больше и больше задумываются о своем будущем. И каждый из них хочет иметь не только работу, от которой душа отдыхает, но и зарабатывать баснословные суммы. Ведь в современном мире деньги решают все.


САМЫЕ АКТУАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИИ {БЛИЖАЙШЕГО} БУДУЩЕГО

Но на какой работе можно стать богатым и востребованным специалистом? Об этом расскажет рейтинг, где описаны самые популярные профессии в России на сегодняшний день. Сейчас в Российских ВУЗах студентов обучают по более чем 600 специальностям. Конечно же, в таком изобилии можно и потеряться - выбор непрост. Поэтому выпускники школ часто теряются и выбирают не то, что им пригодится по жизни. Тем более неразбирающимся в этом деле очень трудно определить какие профессии поведут Россию вперед, в светлое будущее. Поэтому каждый год социальные службы проводят опрос среди старшеклассников, и вот уже на протяжении 10 лет молодежь выбирает себе будущее в сфере экономики, юриспруденции, менеджмента, программного обеспечения, пиара и маркетинга.


ЭКОНОМИКА. Кем стать? Какую профессию выбрать?

Айтишники, адвокаты, экономисты

Но с чем же связанна популярность именно этих профессий среди Российской молодежи? А ответ лежит на поверхности - все они межотраслевые. Айтишники, адвокаты, экономисты могут найти себе работу на любом предприятии и в любом офисе. Поэтому образование по этим специальностям считается универсальным, и люди могут устроиться куда угодно. Но, к сожалению, 5 лет назад рынок работы перенасытился специалистами в этой сфере, и , скорее всего, скоро эти популярные профессии сменят другие новые, набирающие оборот.

Работать экономистом в современном мире очень выгодно и престижно. В любой компании требуется специалист с соответствующими знаниями. И эта работа считается одной из самых высокооплачиваемых в мире. Но перед тем, что бы хорошо зарабатывать, нужно не дешево заплатить за обучение в престижном ВУЗе. Именно в престижном, потому что от популярности учебного учреждения зависит и то, как человек будет востребован на ранке специальностей. Например, МГУ выпускает в жизнь хорошо квалифицированных работников экономической сферы, которые затем очень легко продвигаются по карьерной лестнице.

Профессия менеджера

Профессия менеджера сейчас более чем популярны Причем такая работа может быть вообще в различных направлениях - от менеджера по влажной уборке, до менеджера по работе с клиентами. Заработная плата у таких специалистов обычно 1500-2000 долларов в месяц, это конечно очень хороший достаток, но и за учебу платить так же придется. Поэтому, что бы хорошо зарабатывать, нужно хорошо учиться и дорого платить.

В 21 веке- веке информационных технологий не может быть невостребованным такая профессия как программист. Значение таких специалистом в современном мире очень высоко, да и тем более их труд оплачивается очень даже хорошо. А еще лучше можно будет устроиться на работу, если человек владеет английским языком в совершенстве. Ведь многие технологии тесно связаны с Америкой, и такой рабочий айтишник будет пользоваться популярностью.

Рекламщики, пиращики и маркетологи пользуются спросом из-за своей творческой фантазии. Поэтому все творческие личности, абитуриенты толпами бегут подавать документы в ВУЗ на эти специальности. В нынешнее время идет гонка за клиентами, поэтому работодатели нанимают таких специалистов, которые смогут выделить их из толпы. И, естественно, получают такие профессионалы хорошие суммы.

Юристы

Юристы - это вообще отдельная тема. Они во все времена пользовались популярностью, потому что закон и его нарушители существовали всегда. Но и обучение по этой специальности дешевизной не блещет. нужно приготовиться платить больше, что бы получать хорошие гонорары и заработные платы.

Этот рейтинг, естественно, зависит от востребованности той или иной профессии на рынке специальностей. Но каждый год все меняется, и с новым учебным годом меняются и предпочтения абитуриентов. Нужно просто выбирать то, к чему тянет.

rss