Главная Новости

C # (C Sharp) - язык программирования | Блог о Wordpress. Администрирование серверов на основе Linux (Ubuntu, Debian, CentOS, openSUSE)

Опубликовано: 01.09.2018

Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого (Хуан Мануэль).

C# – объектно-ориентированный язык программирования , разработанный Microsoft и стандартизирована в ecma и ISO. Его синтаксис похож на С++, но с существенными различиями в функциональности. Он был разработан, для использования в создании приложений, работающих под Майкрософт .Чистая инфраструктура. Идея заключалась в том, чтобы компилировался в промежуточный язык, называемый байт-код CIL, которой было тогда переводил в машинный код .Net во время выполнения. В среде выполнения также предусмотрено несколько полезных функций в Кодекс касаемо garbage collection, время выполнения информации о типе и динамической компиляции. Стандартная библиотека (называется библиотеку mscorlib) обеспечит строки и другие структуры данных-классы (по аналогии с STL В С++) со вызовами в Windows API для других задач (преимущественно ввода/вывода, графический интерфейс и процесс и поток управления).

Пример программного кода:

Переняв многое от своих предшественников — языков C++, Delphi, Java, Smalltalk и Модула — С#, опираясь на опыт их применения, исключает проблемные модели участвовавшие в  разработке программного обеспечения : так, например C# не поддерживает множественное наследование классов (в отличие от C++).

rss