Главная Новости

Установка CMS WordPress на Denwer

Опубликовано: 01.09.2018

видео Установка CMS WordPress на Denwer

установка wordpress на denwer видео

Установить wordpress на денвер можно двумя способами. Первый самый простой, который не указан в документации на официальном сайте – это скопировать файлы из папки wordpress в директорию сайта и обновить браузер. Данный способ очень быстрый, поэтому рекомендую:



Далее идёт второй способ установки worpdress, подробнее он написан в документации на официальном сайте wordpress.org.

1. Скачиваем wordpress с официального сайта ru.wordpress.org. Извлечём файлы.

2. Запускаем Денвер. Заходим на локальный диски переходим в папку home. В папке home создадим новую папку, например kniga.wordpress, в ней создадим ещё одну папку с именем www, куда скопируем все скаченные файлы wordpress.


Установка CMS Wordpress на локальный сервер Denwer

3. Переименуем файл wp-config-sample.php в wp-config.php . Откроем данный файл через Notepade ++  внесём изменения. Впишем в 19 строку имя базы данных, например, user2. В 22 строку впишем имя пользователя, например, user2. Придумаем пароль к базе данных и запишем его ниже в 25 строку. В 28 строке в имя сервера должен быть вписан localhost.


Как установить WordPress на Denwer? Установка WordPress на локальный сервер.

4. Откроем браузер и введем localhost. Перед нами будет страница приветствия Денвера, Опустимся чуть пониже и в разделе Утилиты нажмём Заведение новых БД и пользователей MySQL

Первую строку оставим пустой. В последующих введём данные, которые мы вписывали раннее в файле config.php. Имя базы данных и логин пользователя user2. Пароль vtre44 нужно ввести два раза. Нажимаем на кнопку Создать БД и пользователя.

5. Перезапустим Денвер. На рабочем столе нажмём иконку Restart Denwer.

6. В браузере введём http://www.kniga.wordpress/wp-admin/install.php, где вместо http://www.kniga.wordpress вы можете ввести ваше название сайта.

Перед нами откроется страница, которую необходимо заполнить. Вписать любое название сайта. Вместо admin, рекомендую записать другое имя пользователя, например, kniga. А так же вписать любой почтовый ящик. Если вы в будущем планируете переносить данный сайт

на хостинг, то лучше записать реально существующий адрес вашей почты. Это был заключительный шаг, далее войдём на наш сайт.

7. Входим на сайт. Перед нами должно появиться следующая страница административной части сайта. На первый взгляд установка wordpress может показаться очень долгим, но на самом деле, когда вы уже будете знать, что нужно сделать, тогда вы увидите, что вы можете установить wordpress менее пяти минут.

rss