Главная Новости

Как подключиться к FTP-серверу в новой ОС Windows 10

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как подключиться к FTP-серверу в новой ОС Windows 10

Настройка FTP-соединения Xiaomi Redmi

Если не понимаете, как подключиться к FTP-серверу в операционке Windows 10 быстро и без использования программ сторонних разработчиков, то я проведу вас последовательно через все шаги к поставленной цели. Можно конечно же, раз и навсегда, скачать и установить специально разработанный для этого один из FTP-клиентов с большим количеством функций, например популярный Filezilla .



Но если доступ к серверу не требуется слишком часто, а скажем например один или два раза в месяц, то естественно возникает вопрос, зачем нам устанавливать лишнюю программу на компьютер.

Не многие знают, что сама операционная система обладает нужной нам функциональностью и может с помощью несложных настроек в Проводнике (File Explorer) предоставить пользователю доступ к конкретному ФТП-серверу. Этих функций вполне хватит для того, чтобы загружать, отправлять или редактировать файлы.


FTP соединение по Wi-Fi между PS3 и ПК

Теперь перейдем непосредственно к установке устойчивого соединения с каким-либо ФТП-сервером в Интернете. Для примера я подключусь к своему, на котором размещены ресурсы этого блога.

Откройте окно Проводника, потом правой кнопкой мышки кликните на «Этот компьютер» и далее нажмите на «Добавление элемента в сетевое окружение».


тестирование фотографий по новой схеме с фтп сервера по артикулу 1с битрикс

Последовательно пройдите через Мастер добавления сетевого расположения, а именно:

в окне для выбора сетевого расположения нажмите кнопку «Далее»; в соответствующем поле напишите сетевой адрес (к которому хотите получить доступ); далее не меняйте ничего если входите анонимно или, в противном случае, снимите отметку; если сняли отметку, то в соответствующем поле введите имя пользователя (логин); для идентификации сетевого подключения назовите его удобным для вас именем; на предпоследнем шаге, ничего не меняя, нажмите кнопку «Готово»; откроется всплывающее окно для ввода пароля, где после его ввода нажмите на кнопку «Вход».

Правильно введенные данные в соответствующие поля мастера предоставят вам полный доступ к FTP-серверу.

Когда закончите работу, соответствующая иконка будет отображаться в разделе «Сетевые расположения» в Проводнике файлов для получения быстрого доступа в дальнейшем.

На этом пока всё. Думаю, что Вам не помешает посетить Карту блога для поиска нужных компьютерных советов. Лучшая благодарность за полученный совет или инструкцию — это размещение нашей ссылки в любой социальной сети. Большое спасибо!

rss