Главная Новости

Установка магазина в мультисайтовом режиме WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

Эта статья для тех пользователей WordPress-сайтов, которые хотели бы добавить себе магазин на сайт, но, по каким-то своим причинам не могут менять дизайн и функциональность своего имеющегося сайта. Как решить такую задачу — расскажем ниже.

Можно перевести Ваш сайт в режим «мультисайт» (multisite), эту возможность нам дает движок WordPress

В каких случаях можно применить этот вариант:

Допустим у Вас есть вордпресс-сайт на какой-то «навороченной» premium-теме, или сайт состоящий из лендингов, или сайт работающий на другом плагине магазина, но вы все-таки хотите «безболезненно» подключить к этому всему магазин на плагине WP Shop. Просто установить плагин WP-Shop по каким-то причинам Вам не подходит. Вы хотели бы разделить Ваш магазин на несколько вложенных магазинов с раздельным доступом в них, создать некое подобие интернет-супермаркета Вы хотите сделать свой магазин для разных категорий пользователей, на едином домене: для розницы — свой магазин, для оптовиков — свой магазин (с другими ценами), для партнеров — еще 1 магазин. Допустим что нужно чтобы оптовый и партнерский маагзины были закрыты от посторонних и доступ туда имели только авторизованные Вами люди У вас несколько поставщиков (продавцов) и вы хотите сделать каждому свой магазин, чтобы они не пересекались и обрабатывали каждый — только свои заказы …. какие-то другие задачи и торговые идеи

Посмотрите наш видео-ролик о том, как грамотно и аккуратно перевести сайт в режим WordPress multisite или построить сеть магазинов на этом режиме. Ваши вопросы и комментарии оставляйте внизу этой страницы.
rss