Главная Новости

Сколько стоит ваше время

Опубликовано: 01.09.2018

видео Сколько стоит ваше время

Сколько стоит ваше время и куда уходят ваши деньги? Хронометраж времени.


Сколько стоит Ваше время

 

Сколько стоит ваше время? Вы можете ответить точно на этот вопрос?

« Без Знаний нет Успеха !»  Я предлагаю вам узнать, как рассчитать стоимость своего рабочего часа.

Итак, п родолжаем разговор о личной эффективности. Мотивация, умение выставлять приоритеты в делах, умение сосредоточится на главном. Об этом мы говорили в прошлых статьях. Сегодня речь пойдет об умении ценить и оценивать свое время.  

Начинаем ценить свое время  

Это нужно, не только для того, чтобы улучшить эффективность своего труда, но и для того, чтобы знать, за сколько его можно продать.     Особенно мы начинаем его ценить, когда знаем, сколько можем реально заработать.   Мы же не хотим тратить или дарить его кому-то. Давайте, по порядку:   дл я того чтобы начать ценить свое время, нужно понять сколько оно стоит.

Сколько стоит ваш час работы?

Когда вас спрашивают: сколько стоит ваш час работы? - сможете ли вы ответить быстро и точно?  Как рассчитать стоимость вашего рабочего времени?  Это не сложно. Свой доход нужно разделить на количество рабочих часов. Например:

Ваш доход в месяц составляет 30 т. рублей Делите его на количество рабочих дней. Например, на 20. Получаете 1,5т.руб. – это доход за день Доход за день делите на 8 рабочих часов. Результат: ваш час работы   точно стоит 187,50 рублей Но т.к. мы обычно всегда хотим иметь чуть больше, округляем до 200рублей Итак, ваш час работы стоит 200 рублей  

Также можно рассчитать стоимость часа работы желаемого дохода за месяц или год.

Почему именно так мы рассчитываем стоимость  своей работы? Потому что так мы можем повышать эту стоимость. И в результате каждый раз понемногу увеличивать доход.

В тоже время, если поднимать стоимость часа, но не ждать увеличения дохода, можно сократить рабочее время на выполнение поставленной задачи и заниматься другим: семьей, хобби, саморазвитием.

Если же ваша цель заработать деньги, то нужно тщательно отбирать дело, постоянно задавая себе вопрос, а стоит ли оно этих денег.

Если выполнять работу, которая не приносит доход, то такая работа может перейти в разряд хобби.  Если вам нравится ваше малооплачиваемое дело, оно приносит вам радость и удовлетворение, то, конечно же, это хобби.

Если же такого удовольствия от работы вы не получаете, то возникает ситуация « загнанной лошади », о которой мы говорили в первой статье в цикле постов об увеличении эффективности.

Ваше бесценное время обязательно окупится

Время не всегда можно оценить деньгами. Ведь время – это и обучение, и приобретение навыков.  А сколько стоит поддержание доверительной теплой обстановки в семье, воспитание ребенка, общение с родителями и друзьями? Как оценить это время?

Я уверена, что это неизмеримое время окупится, возможно, не сразу, но вы обязательно получите отдачу от любви детей и внуков, благодарных вам людей.

Т ем не менее, зная, сколько стоит ваше рабочее время и ваш час работы, можно не только повышать его стоимость. Это оказывает влияние на самооценку и стремление быть успешным в делах.

-----------------------------  

Следующая статья будет посвящена тому, как найти, куда уходит время. Что для нас является главным расхитителем времени ? Если вам интересна эта тема, то подпишитесь на обновления сайта.

Очень мне интересно ваше мнение по теме данной статьи. Давайте, обсудим!

И еще одна просьба: нажмите на кнопки социальных сетей. Дайте возможность своим друзьям участвовать в обсуждении данной статьи. Заранее спасибо.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Больше на эту тему можно узнать из статей сайта  "Без Знаний нет УСПЕХА" :

rss