Главная Новости

Bab.la Фразы Научные работы

Опубликовано: 01.09.2018

видео bab.la Фразы Научные работы

Nassim Haramein 2015 - The Connected Universe

Увеличите свой словарный запас

Словарь-справочник "академические письма" - это путеводитель по написанию эссе, научных работ, статей. Раздел состоит из секций, содержащих переводы фраз, обычно используемых в различных частях научного документа.



Написать научную работу непросто даже на своем родном языке. Задача совсем другого уровня - написать ее на иностранном. В научном языке много готовых типичных структур и предложений, которые, возможно, существуют и в вашем языке. Вы так привыкли к ним, что даже не замечаете их, но все равно ожидаете увидеть в научной работе или публикации.


Tyler DeWitt: Hey science teachers -- make it fun

Эти установленные фразы довольно трудно изменить: даже если вы пишите их по-другому грамматически правильно, то все равно они не вписываются в текст. Чтобы избежать этого, мы собрали самые употребляемые полезные предложения, которые пригодятся вам в написании научной работы.

Например, раздел "Оглавление" предлагает переводы стандартных заголовков. Раздел "Аббревиатуры" предлагает наиболее употребляемые сокращения. Другие разделы помогут вам ответить на такие вопросы как: Как правильно описать диаграмму? Как лучше составлять контр-аргументы? Как грамотно дать определение слову? Это примеры того, с чем людям приходится сталкиваться при написании научных текстов на иностранном языке. Описания, сопутствующие каждому выражению, помогут вам подобрать правильную фразу для вашего контекста.

Вы должны отличиться, чтобы получить дополнительные баллы. Держите в уме тот факт, что учителю или пофессору придется исправлять сотни работ похожих на вашу: развлечь его в ваших интересах. Взгляните на наши предложения прежде, чем писать в "сухом" стиле и использовать стандартные вступительные предложения. Они придадут вашему тексту динамику и помогут настроить читателя на нужный ритм, чтобы следовать потоку ваших мыслей и удерживать его внимание. Чем живее у вас работа, тем больше вероятность, что вы получите отличную оценку.

Все мы понимаем, насколько важно написать яркое заключение, однако последняя часть всегда самая сложная, потому что мы спешим поскорее закончить работу. Благодаря разделу Заключение, вы не только найдете вдохновение красиво завершить вашу работу, но также будете уверены, что неуклюжие фразы и выбор слов не оставят плохое впечатление у читателя.

Цитирование - это типичная ловушка, из-за котрой студенты теряют баллы там, где не стоит. Цитирование фраз - это трудоемкая, повторяющаяся задача, но вряд ли мы что-то в ней понимаем. Эта процедура имеет смысл, когда Вы знаете, на какую цитату Вы ссылаетесь. Их бессчетное количество, но мы собрали самые употребляемые, чтобы вы могли на них ссылаться.

Раздел аббревиатур поможет вам значительно сэкономить время. У вас есть возможность свободно добавлять свои собственные аббревиатуры, в зависимости от того, какие из слов вы используете чаще. Однако некоторые являются общепризнанными, поэтому вам не нужно ломать голову над новыми аббревиатурами. Разумнее будет выбрать из тех, что уже существуют.

Желаем удачи с научной или исследовательской работой!

rss