Главная Новости

Так что же такое Google Chrome?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Так что же такое Google Chrome?

Что делать если тормозит браузер Google Chrome. Подробная инструкция от профессионала.

Однако! В декабре 2011 года в отчете исследовательской компании StatCounter сообщается, что, начиная с последней недели ноября, юзеры пользуются браузером Google Chrome в 15 (!) раз чаще, чем Internrt Explorer 8. И причем доля Chrome все время растет!



Я, конечно, не исследовательская компания, а вебмастер-одиночка, но и у меня результаты анализа используемых моими читателями браузеров тоже наводят на размышления. Вот данные Яндекс.Метрики по этому блогу за месяц, неделю и за вчерашний день:

месяц неделя вчера
Explorer 13 12 9
Chrome 27 33 35
FireFox 31 27 26
Opera 25 24 25

Любопытно, да? Доля Chrome все время растет, доля Explorer и FireFox падает, доля фанатов Opera остается неизменной. Ну и что, — скажете Вы. – Какое мне дело — каким браузером пользуются посетители моего сайта? Между тем это явление впрямую касается каждого вебмастера.


Освобождение оперативной памяти в Google Chrome. Уменьшаем потребления памяти браузером!

Дело в том, что Google в своем браузере ставит поиск по умолчанию от самого себя, поэтому, чем больше пользователей будет пользоваться Хромом, тем больше будет доля Гугла в поиске. Я думаю, что именно этим обьястняется тот факт, что весь прошлый год доля Яндекса неуклонно падала и достигла уже 60%, а доля Google росла.


Как Сделать Google Chrome Быстрее | База Знаний

Следовательно, вебмастерам Рунета надо все больше и больше обращать внимание на выдачу Google и затачивать свои сайты под нее, поскольку у Яндекса и Google поисковые алгоритмы сильно отличаются друг от друга.

Поэтому каждому вебмастеру просто необходимо иметь в своем арсенале Хром, установив его на свой компьютер. Это несложно: запросите что-нибудь вроде -  — и откроется перечень ресурсов для скачивания. Но Chrome можно использовать не только для тестирования своих сайтов, но и просто для работы. Это действительно отличный браузер.

Я начинал с ним работать с момента его выхода в свет: тогда это был просто «голый» браузер, правда, шустрый. Но поскольку расширений для вебмастеров тогда еще не было, то и я прекратил им пользоваться. Но сегодняшний Хром – дело другое. Сегодня Google побуждает разработчиков создавать веб-приложения специально для этой программы, в том числе и для вебмастеров. Количество их стремительно растет и уже догоняет FireFox.

Причем есть как специально доработанные плагины под Хром, так и специально разработанные, например,  просто великолепное расширение SEO for Chrome.

И обычные пользователи не забыты: множество игр,  приложения для синхронизации файлов между различными устройствами, сервис для прослушивания потоковой музыки Rdio и многое другое. Без всякого сомнения,  список разработок будет только расширяться, по мере роста аудитории Chrome .

rss