Главная Новости

Microsoft Edge: скачать русскую версию, преимущества и недостатки

Опубликовано: 01.09.2018

видео Microsoft Edge: скачать русскую версию, преимущества и недостатки

Windows 10 Build 17634 – Календарь, Cortana Show Me, Edge
Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Microsoft
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10
496Кбайт
Август 27, 2017
Cообщить об ошибке

Вместе с Windows 10 вышел и другой продукт — Microsoft Edge. Новый браузер от американской компании был призван заменить морально устаревший Internet Explorer. Согласно заявлениям Microsoft, данный продукт является совершенно новой разработкой, никак не связанной с IE. Правда ли это и стоит ли переходить на новый браузер Microsoft?



Внешний вид Microsoft Edge

Преимущества Microsoft Edge

У браузера IE, предыдущего продукта компании, настолько плохая репутация, что люди им практически не пользуются. Действительно, технологии, по которым был создан этот браузер, значительно отстали от конкурентов, и догнать их уже не получится. В Майкрософт это поняли и решили начать разработку нового браузера с нуля. С момента его появления прошло немало времени, и можно сказать, что он действительно намного лучше предшественника. Более того, по некоторым параметрам стандартный браузер для Windows 10 может дать фору всем известным Chrome и Firefox. К основным преимуществам относятся:


Как скачать Windows 10 ISO с сайта Microsoft

Очень высокая скорость работы. Страницы и вкладки открываются крайне быстро, а переключение между ними просто моментальное. Скорость запуска тоже достойная, и по этому параметру Эдж оказывается лучше конкурентов. Наличие специального режима для чтения. Пользователь может убрать со страницы всю ненужную информацию, оставив на ней только буквы и картинки. При этом шрифт и фон можно настроить на свой вкус в настройках программы. Есть возможность сохранить часто посещаемые страницы в списке для чтения, для доступа к которому нужно лишь нажать кнопку на панели инструментов. Безопасность. Действительно, Майкрософт сделали выводы и убрали некоторые «дыры», которые были в IE. Так, появился фильтр SmartScreen, сканирующий все посещаемые страницы. Режим редактирования. Очень полезен дизайнерам, разработчикам и тестировщикам. Функция позволяет сохранить в компьютере веб-страницу с заранее нанесенными на нее пометками и комментариями.

Microsoft Edge браузер имеет достаточно удобный минималистичный интерфейс. Но объективно оценить дизайн и удобство пользования невозможно, поэтому каждый пользователь должен сам оценить визуальную оболочку программы.

Недостатки браузера

Несмотря на многочисленные преимущества данного решения, у него есть один очень серьезный недостаток. Дело в том, что у конкурентов в лице Google Chrome и Mozilla Firefox есть множество расширений, которые добавляют полезные функции и делают серфинг в интернете максимально удобным и быстрым.

Что касается Mircosof Edge, то в нем также заявлена поддержка дополнений, но на данный момент действительно полезных среди них практически нет. Это связано с тем, что Microsoft очень жестко контролирует разработку плагинов и неумышленно затягивает ее. Поэтому, несмотря на высокую производительность, приятный интерфейс и некоторые инновации, данный браузер можно порекомендовать далеко не всем. Он отлично подойдет непритязательным пользователям, которым широкий функционал попросту не нужен, но продвинутые юзеры скорее отдадут предпочтение более привычному Chrome и Firefox.

Как установить браузер?

Microsoft Edge для Windows 10 доступен бесплатно. Его можно найти на рабочем столе сразу же после установки новой ОС.

Многие пользователи старых ОС хотели бы видеть Edge для Windows 7. Существует множество сайтов, на которых предлагается бесплатно скачать Microsoft Edge для старых «окон», но, к сожалению, это невозможно. Для работы этого браузера требуется только Windows 10, поэтому любое предложение получить данный продукт на Windows 7 является уловкой.

В интернете описывается лишь один способ для обладателей Windows 8 и старше получить Microsoft Edge — скачать виртуальную машину и установить на нее Windows 10. Данный метод не подойдет обычным пользователям. Он имеет смысл только для тестировщиков, разработчиков и энтузиастов, которые хотят увидеть новый браузер, но почему-то не желают переходить на Windows 10.

Видео инструкция по настройке браузера Microsoft Edge

Возможно вас еще заинтересует:

 

rss