Главная Новости

Установка QIP

Опубликовано: 01.09.2018

видео Установка QIP

Установка QIP

Материал из Wiki.qip.ru

Сведения для установки

QIP 2012 не требует высокой производительности от Вашего компьютера, всё что нужно для его работы - компьютер с операционной системой Windows XP, Windows Vista или Windows 7. При установке QIP в операционной системе Windows Vista и Windows 7 рекомендуется выбирать путь таким образом, чтобы QIP был установлен не на системный диск. Т.е. не на диск C:\. QIP будет работать в любом случае, но установка на несистемный раздел поможет избежать некоторых проблем и сэкономить немножко нервов:)


Установка qip с jabber клиентом по умолчанию

Загрузить файл

Первым делом необходимо загрузить QIP 2012 на свой компьютер. Вам представляется выбор из трёх загрузок:

Установочный файл. Загружается сам установочный файл, для установки не потребуются дополнительные программы. ZIP архив. Установочный файл заархивирован, для установки необходимо воспользоваться программой WinZIP или аналогичной. Например, в Windows и MacOS такие программы предустановлены. RAR архив. Установочный файл заархивирован, для установки необходимо воспользоваться программой WinRAR или аналогичной (в том числе подойдёт WinZIP).

Начало установки

После того как Вы скачали и разархивировали (если требуется) файл, необходимо его открыть. При этом Windows может выдать  предупреждение , говорящее о том, что файл скачен из Интернета, и необходимости проверить его на вирусы. Если файл загружен с официального сайта — qip.ru или qip.com, то Вы можете смело кликать н «Выполнить» . Первое открывшееся окно предлагает Вам выбрать подходящий язык.

Следующее окно предупреждает Вас, чтобы Вы не забыли закрыть выполняющиеся приложения. Как правило, это предупреждение является лишним, но всё же не стоит его недооценивать, поэтому закройте окно браузера, свёрнутые игры (особенно полноэкранные), и прочие приложения, ненужные для работы и установки.


Установка QIP Mobile на мобильный телефон

Для ознакомления с лицензионным соглашением , нажмите соответсвующую ссылку внизу окна. Если Вы согласны с его условиями, то переходите к следующему окну.

Выбор типа установки  

Первым делом необходимо выбрать тип установки. При выборе типичной установки, будут установлены Поиск QIP.ru, QIP Guard и некоторые другие компоненты сервисов. Если вы установили компоненты сервисов случайно, то вы можете  удалить их .

Чтобы не менять поиск и стартовую страницу или изменить путь установки QIP 2012, стоит воспользоваться "Выборочной установкой" .

Выбрав необходимый вариант установки, кликните «Далее».

Если вы используете "Типичную установку", то вы сразу попадёте на экран "Завершение установки" или "Партнёрские программы" (если они в проводятся в данный момент).

Если вы используете "Выборочную установку", то следующий пункт — для вас.  

Выборочная установка

Путь установки

Путь установки - это то место, куда будет установлен QIP. По умолчанию это «C:\Program Files\QIP 2012», но многие устанавливают QIP на флеш носители, что бы своя "аська" была всегда с собой, например «F:\QIP 2012»(F, в таком случае, — съёмный носитель, ваша флэшка). Для выбора необходимого пути установки можно воспользоваться строкой ввода, или же кнопкой «Обзор».

Поиск, домашняя страница, QIP Guard

По умолчанию QIP 2012 устанавливает все нижеперечисленные дополнения. Выборочная установка даёт возможность отменить их, сняв соответствующие галочки.

Установить http://qip.ru/ страницей по умолчанию.  Устанавливает страницу http://qip.ru/ домашней для вашего браузера и отменяет сохранённые вкладки. Установить http://search.qip.ru/ поиском по умолчанию.  Устанавливает страницу http://search.qip.ru/ поиском, которым Ваш браузер будет пользоваться в первую очередь. Установить расширение в Firefox для авторизации на сервисах.  (Рекомендуется) Установка этого расширения позволит вам автоматически авторизоваться на сервисах QIP, если установлена соответствующая галочка в настройках программы. Во всех остальных браузерах авторизация зависит только от галочки в программе.

Почти готово!

Партнёрские программы

После установки программы QIP, перед завершением установки может быть предложено установить программу сторонних производителей-партнёров, в зависимости от наличия соответствующих соглашений. В версиях QIP Infium до 9034 это были в начале QIP.Online, затем браузер Internet Explorer 8 , затем партнёрская программа учёта посещаемости сайтов от LiveInternet.

В данный момент никаких партнёрских программ не проводится.

Если вы используете другой браузер или у вас уже установлена самая последняя версия Internet Explorer, то галочку внизу окна можно снять. Если же Вы решите установить себе Internet Explorer 8, то после завершения установки у Вас запустится скачивание IE8 для Вашей версии Windows (рисунок справа).

Завершение установки

На последнем этапе установки Вам предлагается указать расположение ярлыков для запуска QIP 2012. Запустить QIP 2012. Если установлена эта галочка, то после нажатия кнопки "Завершить"  будет запущен только что установленный, свеженький QIP с новыми функциями. Установить QIP jabber клиентом по умолчанию Эта галочка позволяет использовать XMPP-ссылки , удобнее использовать учётку @QIP.ru Не создавать папку с ярлыками в меню "Пуск" . Эта галочка отменяет создание папки в меню "Пуск" Windows. Создать значок на Рабочем столе. Эта галочка создаёт значок QIP 2012 на Рабочем столе Windows, при двойном клике на которую, будет запускаться QIP. Создать значок на Панели быстрого запуска. Создаёт значок QIP 2012 на Панели быстрого запуска.

Ссылки

Начало работы в QIP 2012

QIP:точки над i — статья на ХабраХабре о том, как устроено сообщество QIP

rss